Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   22
Быстрый переход
14 января 2009, 10:15
красотища нет слов!

цитата

Offline


14 января 2009, 21:58
Когда-то очень плотно занимался орхидеями, были разные виды, потом всё раздал, нет времени заниматься. Оставил, правда, башмаки, они самые неприхотливые по моему мнению, по крайней мере по сравнению с вандами. Фото некоторых ванд и крупнее башмак.

цитата

Offline


14 января 2009, 22:34
:rolleyes: СУПППЕР!!! Есть к чему стремиться. У меня лентяй распустился, даже не вырастив цветонос. Интересно, чего ему не хватило?

цитата

Offline


16 января 2009, 20:25
Уважаемые знатоки! Помогите в моих терзаниях! Купила в ВС башмак,  в магазине принюхивалась –хотела ароматный, но никакого аромата не ощущала.. Представьте мой шок, когда развернула его дома – такого зловония я еще  не чувствовала прежде. То ли гниющее мясо то ли …… Короче, когда я уже была готова «усечь главу», что бы не воняла, амбре постепенно уменьшилось, а затем и вовсе исчезло. Еще около трёх недель цветок продержался, а затем усох. Я новичок, но башмак этот не первый у меня, «примулинум» даже немного пахнет, остальные без аромата. Вопрос: что это было, и что будет при последующих цветениях этого «засранца»?

цитата

Offline


17 января 2009, 22:55
seed , я в восторге! Потрясающе!
svetoks67, тапки как правило запаха не имеют, какойто странный тапок вам попался, я слышала что некоторые видовые имеют запах, в частности читала такое про конколор (не очень приятный запах ктото унюхал) и про деленати (у некоторых встречаеться, но он приятный) Я думаю что и в следующее цветение будет повтор...хотя, кто знает;) вам остаёться только ждать и любоваться им на растоянии...за красоту ведь можно и запх простить


цитата

Offline


17 января 2009, 23:03
А у меня счастье! У меня Paph. tranlienianum открываеться! Устроила ему сегодня прям фотосесию! Воть...Well
 




цитата

Offline


17 января 2009, 23:04
Well и ещё немножко


цитата

Offline


17 января 2009, 23:07
А ещё очень радует Хо Щи Минчик, такой пушистый! Такой смешной!
 


цитата

Offline


17 января 2009, 23:09


цитата

Offline


18 января 2009, 01:31
Анютик, спасибо! На моём "засра..." была бирочка - пиноккио, хотя как то это сомнительно. Попробую выложить фото.
Да, и Ваши пафики просто очаровательные.Well


цитата

Offline


18 января 2009, 13:47
Анютик, примите мои поздравления!  Тапочки супппер,супппер,супппер,супппер!

цитата

Offline


18 января 2009, 14:15
svetoks67, Рони, спасибо!
Тапочная болезнь прогресирует Well


цитата

Offline


18 января 2009, 16:04
Рони;23842
:rolleyes: СУПППЕР!!! Есть к чему стремиться. У меня лентяй распустился, даже не вырастив цветонос. Интересно, чего ему не хватило?
Обычно орхидеям не хватает либо освещения, либо удобрений! Попробуйте подкармливать их (и другие растения) удобрениями Valagro (Италия) серия MASTER. Очень хорошие результаты на всех растениях. Хлорофитумы прямо на глазах приобретают яркую окраску! И башмаки вроде довольны!


цитата

Offline


20 января 2009, 21:33
"засра......."

цитата

Offline


20 января 2009, 21:45
"...... и  чистоплотные сотоварищи."

цитата

Offline


21 января 2009, 10:18
svetoks67;24238
"засра......."

Башмачки очень симпотные! У меня тоже есть Мауди
 

 
но он во "вредных привычках" уличён не был ;). Сейчас уже отцвёл, растит детку. Завявший цветок отрезала, а цветонос такой живенький и там какой-то листик выглядывает. Может ещё будет цвести? Или не тешить себя надеждами и срезать? Подскажите кто знает!


цитата

Offline


21 января 2009, 10:28
В начале года купила Пиноккио, первый цветок был с гребешком
 

 
а следующий уже обычный
 

 
честно говоря, думала все будут с гребешками.Poorly Кто знает, что это было?


цитата

Offline


21 января 2009, 13:13
seed;24070
Обычно орхидеям не хватает либо освещения, либо удобрений! Попробуйте подкармливать их (и другие растения) удобрениями Valagro (Италия) серия MASTER. Очень хорошие результаты на всех растениях. Хлорофитумы прямо на глазах приобретают яркую окраску! И башмаки вроде довольны!
Очень хорошее удобрение! Сам использую!


цитата

Offline


21 января 2009, 13:15
Natalia;24272
Башмачки очень симпотные! У меня тоже есть Мауди
 

 
но он во "вредных привычках" уличён не был ;). Сейчас уже отцвёл, растит детку. Завявший цветок отрезала, а цветонос такой живенький и там какой-то листик выглядывает. Может ещё будет цвести? Или не тешить себя надеждами и срезать? Подскажите кто знает!
Если листик у основания цветоноса, то есть в розетке листьев, то это так называемый стоп-лист. Обрезайте смело цветонос до него.
Цвести он уже не будет, как правило гибриды на основе мауди - одноцветковые.


цитата

Offline


21 января 2009, 13:16
Natalia;24275
В начале года купила Пиноккио, первый цветок был с гребешком
 

 
а следующий уже обычный
 

 
честно говоря, думала все будут с гребешками.Poorly Кто знает, что это было?
Обычная мутация Well Может проявляться очень неожиданно))) Посмотрим каким будет следующий цветок.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!