Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   22
Быстрый переход
16 января 2008, 09:00
Сорри,а это вчера у конкурентов,а жаль что не в "Ваш сад"
 
башмачок



цитата

Offline


16 января 2008, 22:43
Игорь;1737
Сорри,а это вчера у конкурентов,а жаль что не в "Ваш сад"
 
башмачок


Игорь, башмак великолепен! Поздравляю!
Поздравляю вдвойне, так как у Вас в одном горше у вас 2 разных башмака, что очень интересно... Вы потом обязательно покажите как зацветет второй ;).
А такие орхидеи в магазине будут! Немного терпения ;)


цитата

Offline


17 января 2008, 10:38
нет максим,тут один башмачок,там много маленьких отросточков от корня.просто цветущий старше,а яркие листья у молодых

цитата

Offline


17 января 2008, 14:43
игорь, а давайте поспорим, что они абсолютно разные! я голову на отсечение даю, что второй башмак зацветет или желтым или зеленым!

цитата

Offline


22 января 2008, 21:20
Игорь;1737

 
башмачок

А это уличный? У меня уличные только такие:


цитата

Offline


23 января 2008, 03:26
Anri;1828
А это уличный? У меня уличные только такие:

Это у Вас с саду таки растут :eek: ?


цитата

Offline


23 января 2008, 08:33
Anri;1828
А это уличный? У меня уличные только такие:
 
     Нет это комнатный башмачок.На улице я пытался адаптировать любку двулистную,но не получилось.А вот венерин башмачок мне честно говоря не встречался.Хотел бы попробывать посадить в саду.


цитата

Offline


23 января 2008, 10:50
Игорь;1831
Anri;1828
А это уличный? У меня уличные только такие:
 
     Нет это комнатный башмачок.На улице я пытался адаптировать любку двулистную,но не получилось.А вот венерин башмачок мне честно говоря не встречался.Хотел бы попробывать посадить в саду.

Игорь, это истинный уличный ципрепедиум! К комнате никакого отношения не имеет! Чуть позже точно скажу как он называется ;)


цитата

Offline


23 января 2008, 14:00
максим,я биолог по образованию,моё направление ,по которому я занимался это систематика растений,поэтому какой башмачок уличный ,а какой комнатный ,поверьте -я отличу.и то,что у анри уличный венерин башмачок я знаю,просто максим внимательно читайте сообщения,цитирование .и тогда давайте коментарии.

цитата

Offline


23 января 2008, 22:04
Игорь;1844
максим,я биолог по образованию,моё направление ,по которому я занимался это систематика растений,поэтому какой башмачок уличный ,а какой комнатный ,поверьте -я отличу.и то,что у анри уличный венерин башмачок я знаю,просто максим внимательно читайте сообщения,цитирование .и тогда давайте коментарии.
Я вообще-то говорю про фото которое выложил Anri.


цитата

Offline


23 января 2008, 22:05
странно, а куда фото делось?

цитата

Offline


23 января 2008, 22:25
Zoom;1850
странно, а куда фото делось?

Извините, но почему-то не работает сайт на котором у меня фотоальбом, а с компа у меня почему-то картинки на форум не выкладываются. Выкладываю с другого сайта (это тот же башмачок, растет у меня под кустами барбариса и вейгелы - ему нужно полутенистое место)
 

 

 


цитата

Offline


23 января 2008, 22:43
Комнатный пафиопедилум, конечно, тоже есть, но орхидеями дома увлекается жена, я в ее владения не вторгаюсь
 

 
А кстати, что-то я не помню, чтобы в "Вашем саду" башмачки продавались. За все время только один раз Ванды завозились,
ни разу не видел зигопеталум, эпидендрум, лелию, плейоне и др.,
а ведь хочется (ну в смысле жене подарок)


цитата

Offline


23 января 2008, 23:03
Anri;1854
Извините, но почему-то не работает сайт на котором у меня фотоальбом, а с компа у меня почему-то картинки на форум не выкладываются. Выкладываю с другого сайта (это тот же башмачок, растет у меня под кустами барбариса и вейгелы - ему нужно полутенистое место)

Он просто совершенный!!! Я чесно говоря в ауте!!! Красота неимоверная!!!!!!


цитата

Offline


23 января 2008, 23:10
Anri;1856
Комнатный пафиопедилум, конечно, тоже есть, но орхидеями дома увлекается жена, я в ее владения не вторгаюсь
 

 
А кстати, что-то я не помню, чтобы в "Вашем саду" башмачки продавались. За все время только один раз Ванды завозились,
ни разу не видел зигопеталум, эпидендрум, лелию, плейоне и др.,
а ведь хочется (ну в смысле жене подарок)

Башмак чудной Well, да и имя у него интересное - Пиноккио.
Передавайте жене привет, пускай тоже заходит на форум, и делится своей красотой, ведь я вижу что поделиться есть чем (коллекция ведь не маленькая)!
А в магазине "Ваш Сад" башмаки продавались! Ожидайте, скоро опять будут. Ванды увы были 1 раз за последний год, но не стоит расстраиваться, еще будут ;). По поводу зигопеталлума, не знаю как в Одессе, но в Киеве был... Запах просто божественный да и кусты большие! Эпидендрум приходит в орхидных миксах, там уже что Голландия нам положит то и привозим для Вас. А вот насчёт лелии и плейоне... Увы нет. Гибриды на основе лелии могут быть в миксах каттлеи, но каждый раз по разному.


цитата

Offline


30 января 2008, 23:43
На фото Anri Cypripedium calceolus. А то, что Вы купили - это гибридный пафеопедиллум на основе Callosum Jack.

цитата

Offline


23 февраля 2008, 23:54
Знатоки, а расскажите новичку (что б не сказать чайникуVery we!) бывают ли башмачки с ароматом????? Мне все орхидейки нравятся - но цветок без запаха - не те ассоциации:confused: для меня! В пямяти все всплывает благоухающая оранжерея в "Цветах Украины" лет десять назад:p

цитата

Offline


25 февраля 2008, 00:56
Goluboglazka;3028
Знатоки, а расскажите новичку (что б не сказать чайникуVery we!) бывают ли башмачки с ароматом????? Мне все орхидейки нравятся - но цветок без запаха - не те ассоциации:confused: для меня! В пямяти все всплывает благоухающая оранжерея в "Цветах Украины" лет десять назад:p
Орхидеи пахнут очень многие, особенно природные виды. Голландские гибриды тоже пахнут, но либо не так интеснивно либо в определенное время суток... Но чаще всего не пахнут. Башмаки пахнут, но не все. Обычный "Пиноккио", например у меня, очень приятно пахнет майскими тюльпанами ;) ... К остальному либо не принюхивался, либо оно еще не цвело.


цитата

Offline


28 февраля 2008, 16:50
Игорь;1737
Сорри,а это вчера у конкурентов,а жаль что не в "Ваш сад"
 
башмачок


Игорь, у Вас все-таки два разных тапка в одном горшке, листики разные даже по структуре, и расцветка листьев явно разная


цитата

Offline


28 февраля 2008, 18:29
Наташенька;3346
Игорь, у Вас все-таки два разных тапка в одном горшке, листики разные даже по структуре, и расцветка листьев явно разная
Very we! Я об этом в самом начале говорил, но Игорь отпирается))) Ну посмотрим... Я думаю второй будет типа мауди, зеленый.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»