Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
05 мая 2008, 09:50

Сортов не знаю ,есть еще группа Ренди(французские миниатюрные),пестролистые зональные.Много еще не цветет.И проблема появилась с загрузкой на свой сайт.Позже постараюсь выставить на сайт всю коллекцию.А когда зацветут фуксии,покажу свою коллекцию.


цитата

Offline


05 мая 2008, 19:21
игорь, очень красивые пеларгонии! рада за васWellпосмотрела ваш альбом на сайте. там такая маленькая ящерка есть на фото. они у вас в теплице живут?:d

цитата

Offline


06 мая 2008, 15:42
Oksana;7863
игорь, очень красивые пеларгонии! рада за васWellпосмотрела ваш альбом на сайте. там такая маленькая ящерка есть на фото. они у вас в теплице живут?:d
У нас очень большой участок,и на нем можно встретить какую угодно живность.Ящерицы,ужи,ежики.В теплице зимуют лягушки и ящерицы.А вообще у меня младший сын,это его рука на фото,любитель собирать всю живность и приносить домой.У нас в коробочках баночках,в бассейнах живет масса жучков ,улиток,бабочек,рыбок.А пеларгонии -это не все,есть еще царские.


цитата

Offline


06 мая 2008, 20:58
потрясающе! не только красивые цветы, но и питомцы Well

цитата

Offline


08 мая 2008, 05:43
игорь у вас прекрасные цветы,нужно побольше ими хвастаться,

цитата

Offline


08 мая 2008, 06:01
парадокс, на одной ветке цветы разной окраски



цитата

Offline


16 мая 2008, 14:55
какая красота!!! а мне так нравятся любые пеларгонии (и даже запах листьев не помеха), но вот почему-то царская белая распустила пару зоников, а остальные засохли и опали, листики теперь желтеть стали. вроде бы горшок нормальных для неё размеров. может с режимом полива я ошиблась? подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, как правильно за ними ухаживать, а то очень жаль, если погибнет.

цитата

Offline


17 мая 2008, 21:04
плющелистная

зональная

 

я тоже новичек с цветами.А вести себя с пеларгониями меня научили на другом форуме.Самоего главное много света и частые подкормки.Можно каждый раз но в половинной дозе


цитата

Offline


19 мая 2008, 08:15

 

"самоего главное много света и частые подкормки.можно каждый раз но в половинной дозе"
   а я своим при пересадке добавляю на 10 литровое ведро грунта две горсти кемиры для цветущих(лето).а затем через месяц под каждый кустик по щепоточке еще.а грунт у меня состоит из верхового торфа ,хорошо разложившегося и перлита(хорошо держит влагу,грунт легкий,хорошая аерация) в соотношении 3 части грунта и 2 части перлита.


цитата

Offline


19 мая 2008, 09:15
а на прямом солнце их можно держать? например, на балконе?

цитата

Offline


19 мая 2008, 09:55
Hella;8525
а на прямом солнце их можно держать? например, на балконе?
  Конечно,пеларгонии одни из лучших растений для балконнных ящиков.Солнце обожают.


цитата

Offline


19 мая 2008, 12:03
спасибо большое!!! у меня как раз юго-западная сторона и ,наверное, им на балконе будет хорошо.

цитата

Offline


19 мая 2008, 15:51
Hella;8456
какая красота!!! а мне так нравятся любые пеларгонии (и даже запах листьев не помеха), но вот почему-то царская белая распустила пару зоников, а остальные засохли и опали, листики теперь желтеть стали. вроде бы горшок нормальных для неё размеров. может с режимом полива я ошиблась? подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, как правильно за ними ухаживать, а то очень жаль, если погибнет.

если листья упругие, а желтеют только края, то причина недостаток влаги. Если листья вялые и загнивают– дело в избытке влаги. В обоих случаях листья могут опадать.


цитата

Offline


19 мая 2008, 16:03
а если листья желтеют полностью, но при этом они упругие? и только после полного пожелтения засыхают?

цитата

Offline


19 мая 2008, 16:11
у всех пеларгоний существует способность накапливать воду, поэтому они считаются сухостойкими.
расскажите, как вы за ней ухаживаете? может быть это перелив, в может недостаток удобрений...


цитата

Offline


19 мая 2008, 16:13
Hella;8537
а если листья желтеют полностью, но при этом они упругие? и только после полного пожелтения засыхают?
   А посмотрите на обратную сторону листьев,нет ли там белокрылки.Этот вредитель очень надоедлив и опасен для пеларгонии.


цитата

Offline


26 мая 2008, 23:27
какие у вас всех красивые пеларгонии, а у меня попроще, но я их все равно очень люблю   WellWell

цитата

Offline


27 мая 2008, 22:28
здравствуйте, у меня пеларгония зацвела уже давно, не знаю получилось ли добавить фото, подскажите пожалуйста, как надо действовать дальше после ее цветения, когда надо обрезать, чтоб на следующий год она зацвела так же обильно и конечно прибавила бы в объеме.

цитата

Offline


15 июня 2008, 01:20
Ольга5, у нас много растет пеларгоний, только Пеларгоний зональных, если я не ошибаюсь.. на самом деле совсем не прихотливое и очень благодарное растение... по крайней мере у нас разрастается очень хорошо и цветет постоянно... а летом вообще выносим на улицу, они там так цветут! все лето практически Well после цветения просто отщипываем цветочки. а чтобы пышнее было растение - нужно прищипывать, весной   обрезать оставив по 3-4 глазка на каждом стебле.  
(а те росточки что отщипываем, просто втыкаем в землю, даже в открытый грунт - и очень хорошо принимаются)


цитата

Offline


15 июня 2008, 01:22
вобщем как осень наступает и нужно заносить в комнату цветы - начинаем всем раздавать принявшиеся за лето отросточки : )))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.