Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
31 марта 2009, 18:31
Хочу опять похвастаться цветением той пеларгонии на которую жаловалась,что не цветет. А это еще один новосел я читала что это сорт ангел?


цитата

Offline


31 марта 2009, 21:29
Магнолия;29201
Подскажите ,пожалуйста! Я на этом сайте новичок, а очень хочу развести красивую пеларгонию! У меня летом она цвела на улице ,а за зиму вытянулась.Как мне лучше ее обрезать уже сейчас и положить в воду. А оставшаяся зацветет летом я ее не испорчу?
Вьющаяся тоже вытянулась-пусть дальше растет или обрезать тоже?
В календаре я прочла ,что на эти выходные хорошо пеларгонию подрезать!
   Сейчас уже поздно обрезать.Пеларгонию обрезают и черенкуют взависимости от вида,зональную обрезают осенью,оставляют маленькие побеги и хранят в прохладном светлом месте.Вся обрезанные побеги ВЫБРАСЫВАЮТ. Размножение проводят черенками,которые начинают отрастать весной.Аналогично поступают с ампельной пеларгонией.
   Корролевскую обрезают летом,после цветения,и черенки используют для укоренения,для цветения на будущий год.


цитата

Offline


01 апреля 2009, 22:47
Спасибо за совет!!! Но уже на носу летний сезон и хочется чтоб в саду красиво цвели пеларгонии .Я уже обрезала и посадила в купленную цветочную землю и 3-ий день листки улыбаются мне.Посмотрим ,что будет дальше! Мы когда бывали за границей там все окна и балконы увиты пеларгонией ,а мне приходится каждую весну покупать новые.Хочется уже размножать свои!

цитата

Offline


15 апреля 2009, 20:49
у кого есть пеларгонии зональные сортовые, поделитесь!!!!!!!!!!

цитата

Offline


22 апреля 2009, 13:06
Игорь;29575
Сейчас уже поздно обрезать.Пеларгонию обрезают и черенкуют взависимости от вида,зональную обрезают осенью,оставляют маленькие побеги и хранят в прохладном светлом месте.Вся обрезанные побеги ВЫБРАСЫВАЮТ. Размножение проводят черенками,которые начинают отрастать весной.Аналогично поступают с ампельной пеларгонией.
Корролевскую обрезают летом,после цветения,и черенки используют для укоренения,для цветения на будущий год.

Это не так. Обрезать пеларгонии можно и весной. Получаются очень хорошие растения  из черенков, и маточники выглядят прекрасно. Дело в том, что если пелагонии зимуют в жилых комнатах, то весной без обрезки никак не обойтись. А с весны до осени времени хватает, чтобы обрезанные и новые растения из черенков выросли и хорошо цвели.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 13:08
Магнолия;29633
Спасибо за совет!!! Но уже на носу летний сезон и хочется чтоб в саду красиво цвели пеларгонии .Я уже обрезала и посадила в купленную цветочную землю и 3-ий день листки улыбаются мне.Посмотрим ,что будет дальше! Мы когда бывали за границей там все окна и балконы увиты пеларгонией ,а мне приходится каждую весну покупать новые.Хочется уже размножать свои!

Размножайте, с удовольствием. Пеларгонии - это уже классика.Well


цитата

Offline


11 сентября 2009, 16:33
Доброго дня! Бачу, що тема давно не обговорювался, але якщо не важко, порадьте! Цього року купила пеларгонії для балконних ящиків на вулицю. Ціле літо радували око. І ще досі цвітуть гарно. Але помітила, що коли поливаєш, то з кущиків злітають білі мушки. Ігор, у Ваших повідомленнях була згадка про білокрилку. Що це і як з цією гтдотою боротися???

цитата

Offline


15 октября 2009, 20:37
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как быть. Я в этом году купила ампельные пеларгонии в подвесном кашпо. Все лето они у меня цвели на открытом балконе, и цветут до сих пор, очень обильно и красиво. В начале недели, перед похолоданием, я их забрала домой. К сожалению, у меня нет застекленного балкона, зимовать будут на подоконике. Вопросы у меня такие:
-растюшки посажены в торф по 3 шт. в каждый горшок, я все лето их подкармливала удобрениями для пеларгоний, нужно ли их сейчас рассаживать в грунт(купила для пеларгоний)? если не нужно,то не будет ли им тесно?(точнее, не задавят ли они друг друга?)
-когда надо их обрезать? уже сейчас, или пусть доцветут?
-а если обрезать нужно сейчас, то можно ли укоренить черенки, или это бесполезно? почему? (я прочитала в ветке, что осенью обрезки выбрасывают, а мне жалко!)
Цветы очень красивые, я в них влюбилась за лето и хотелось бы не потерять их за зимуWell)))


цитата

Offline


16 октября 2009, 11:50
лесик
Доброго дня! Бачу, що тема давно не обговорювался, але якщо не важко, порадьте! Цього року купила пеларгонії для балконних ящиків на вулицю. Ціле літо радували око. І ще досі цвітуть гарно. Але помітила, що коли поливаєш, то з кущиків злітають білі мушки. Ігор, у Ваших повідомленнях була згадка про білокрилку. Що це і як з цією гтдотою боротися???

Вот тут нашла, как с этим бороться, в Советах от Майи :http://www.vashsad.ua/forum/posts/413/27/


цитата

Offline


16 октября 2009, 17:24
лесик
Доброго дня! Бачу, що тема давно не обговорювался, але якщо не важко, порадьте! Цього року купила пеларгонії для балконних ящиків на вулицю. Ціле літо радували око. І ще досі цвітуть гарно. Але помітила, що коли поливаєш, то з кущиків злітають білі мушки. Ігор, у Ваших повідомленнях була згадка про білокрилку. Що це і як з цією гтдотою боротися???
     Отрутохімікатами.Практично,боротися  дуже важко.Взагалі зараз я всі пеларгонії вже обрізав,залишив тільки стовбури с корінням.Зрізав всі квіти,листя,викопав с грунту,склав у ящики,дуже щільно.Поки лежать в машиніWell,але потім відправлю до лютого у підвал .
    У меня их очень много,я выращиваю еще и семенами.Поэтому хранить в комнате негде.Единственно в светлом месте и грунте нужно хранить королевские и часть ампельных(с маленькими цветами),а ампельные зональные тоже в подвал .От белокрылки использую фитоверм.
Последний раз редактировалось,16 октября 2009г.     17:24


цитата

Offline


16 октября 2009, 19:00
Да ,хорошая штука Фитоверм. Он мои растения от тли спас, пролетала и белокрылка, но и ее не стало видно.

цитата

Offline


20 октября 2009, 12:53
viki
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как быть. Я в этом году купила ампельные пеларгонии в подвесном кашпо. Все лето они у меня цвели на открытом балконе, и цветут до сих пор, очень обильно и красиво. В начале недели, перед похолоданием, я их забрала домой. К сожалению, у меня нет застекленного балкона, зимовать будут на подоконике. Вопросы у меня такие:
-растюшки посажены в торф по 3 шт. в каждый горшок, я все лето их подкармливала удобрениями для пеларгоний, нужно ли их сейчас рассаживать в грунт(купила для пеларгоний)? если не нужно,то не будет ли им тесно?(точнее, не задавят ли они друг друга?)
-когда надо их обрезать? уже сейчас, или пусть доцветут?
-а если обрезать нужно сейчас, то можно ли укоренить черенки, или это бесполезно? почему? (я прочитала в ветке, что осенью обрезки выбрасывают, а мне жалко!)
Цветы очень красивые, я в них влюбилась за лето и хотелось бы не потерять их за зимуWell)))

Растения можно не рассаживать, но кормить обязательно. В основном герань и пеларгонию обрезают сразу после того, как занесли в дом. Если пересаживаете, то обрезать надо сразу, если остаются в этом же вазоне, то после цветения или, если начали скидывать лист. Черенки можно укоренить и сейчас.


цитата

Offline


31 октября 2009, 17:21
Игорь, Женя@! Дякую за поради. Пеларгонії я обрізала.Надіюсь, перезимують добре в гаражі. So-so

цитата

Offline


11 ноября 2009, 11:00
Ау! Есть харьковчане на сайте- откликнитесь!!
После просмотра обалденных фоток очень хочется обзавестись пеларгонией!
Пишите!


цитата

Offline


11 ноября 2009, 12:21
Гераньки обычно бабушки на улицах , у нас, продают. А в магазинах таких не увидишь.

цитата

Offline


25 ноября 2009, 13:20
А у нас в городе, осенью на рынке продают герани, в цветочных магазинах их нет. На рынке и купила свою.А вообще, самую первую герань я тоже купила у бабушки.

цитата

Offline


28 ноября 2009, 18:03
   Ребята, а можно, я покажу одну из своих красавиц?

   Только я бы хотела предостеречь других, что бы не повторяли мои ошибки. В этом году всё лето кормила цветущие растения "Вермисолем",  - оказалось, совершенно напрасно. Зелёную массу они мне распихали по всему балкону, а цвели толком только самые простые и неприхотливые "бабушкины" герани. Все "королевские" - более требовательные просто прозеленели - ни одного цветка! Кормите  цветущие кормом для ЦВЕТУЩИХ!


цитата

Offline


28 ноября 2009, 18:35
Я свои кормлю обычной "Квіткой", тех, кто цветущий, а нецветущие универсальным, может я лениваяCheerfully, но от Квитки у меня зацвели бальзамины, которые не цвели уже очень давно.

цитата

Offline


29 ноября 2009, 16:07
Вы не ленивая (не пойму, при чём здесь это), а как раз всё правильно делали. Квитка - именно удобрение, стимулирующее цветение. Вермисоль - универсальное удобрение, а для тех, кто требует дополнительной стимуляции, чтобы формировались бутоны - такими, как оказалось и были мои царские пеларгонии, - он оказался так себе - для "зелёной массы".

цитата

Offline


29 ноября 2009, 21:32
Я к тому, что универсальным удобрением свои нецветущие растения кормлю, говорят оно для ленивыхVery we!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!