Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
10 февраля 2009, 11:12
Спасибо, за советы. WellПока я раздумывала как сажать 4 черенка пустили корешки, только королевская (ну такая с махровыми листиками) не пустила. Я их всех дружно в горшочки прописала;). Вот теперь жду.... укоренения.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 13:25
Королевская у меня в воде ни разу не укоренилась. Зато в грунте через всего пару недель начинает рости. Поэтому, когда я знакомым раздаю черенки, то рекомендую садить прямо в грунт, в воде корней можно и не дождаться.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 15:48
Вот, Ириша, значит я всё правильно сделала. Очень хочется чтоб скорее укоренились и зацвели. А подкармливают их сразу после укоренения или как?

цитата

Offline


10 февраля 2009, 18:24
Сразу не стоит. Я ведь пеларгонию (Королевскую) обрезаю летом после цветения, тогда же и укореняю черенки или роздаю. А подкормки начинаю только с середины февраля.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 00:32
А в феврале можно пеларгонию черенковать? За зиму столько побегов выросло, а на лето нужно ведь обрезать, чтобы новые пустила..

цитата

Offline


11 февраля 2009, 10:02
Ириша! Спасибо за ответ Well

цитата

Offline


11 февраля 2009, 21:12
lenanet;26083
А в феврале можно пеларгонию черенковать? За зиму столько побегов выросло, а на лето нужно ведь обрезать, чтобы новые пустила..
  Самое время. Я уже обрезку сделала. Но уже луна начала убывать, а обрезку делают на ростущей. Можно подождать пару недель.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 13:16
Дракон, а насіння вирощували пелагронію? Я посіяла, у мене вже два листочки чи сім"ядольки Well І ростууууууууууууууть. Я їх досвічую, тримаю на балконі + 12С, а що далі робити не знаю. Навчіть)

цитата

Offline


20 февраля 2009, 13:59
Девочки .Здравствуйте.Я цветами занимаюсь лет 15.У меня хорошо растет фуксии и другие комн раст А вот сорт. пеларгонии не могу сохранить зимой каждый раз покупаю  У меня  они засыхают зимой

цитата

Offline


20 февраля 2009, 14:19
А у меня два вопроса по душистой герани:
1. Никогда не видела её цветущей, она цветет?
2. Уход а ней чем-то отличается от ухода за обычной геранью? (Что-то она у нас капризничает)


цитата

Offline


09 марта 2009, 11:32
И еще одна проблема . 16 февраля купили с рук  пелергонию , хозяйка сказала,то королевская,очень симпатичный кустик с цветком  небычного цвета и много  мелких бутонов  рядом.Принесли домой.На след.день цветок  обсыпался, И почти месяц  растюшка сидит и не растет, бутончики молчат,не  движутся. то делать?

цитата

Offline


09 марта 2009, 14:14
Bhbyf;26847
А у меня два вопроса по душистой герани:[/COLOR]
1. Никогда не видела её цветущей, она цветет?
2. Уход а ней чем-то отличается от ухода за обычной геранью? (Что-то она у нас капризничает)
[/COLOR]
 
Да цветет ,не очень эффектными соцветиями,как её родственницы-королевская,зональная и др.Уход самый простой и обычный,ничем не отличается от других.Обрезку для стимуляции цветения как у зональной(осенью) или королевской (летом,после цветения) ,делать не надо,но если уже совсем разрослась.
 
"И еще одна проблема . 16 февраля купили с рук пеларгонию , хозяйка сказала,то королевская,очень симпатичный кустик с цветком небычного цвета и много мелких бутонов рядом.Принесли домой.На след.день цветок обсыпался, И почти месяц растюшка сидит и не растет, бутончики молчат,не движутся. то делать?"
 
А что он сбросила- листья,цветы.И меня смущают слова-много мелких бутонов.Вообще у королевской бутоны не мелкие.Если есть возможность,то хотелось бы фото.А для королевской опадание листьев,может быть печальным исходом,ведущим потери цветения в этом году(в лучшем случае)или его гибели.Но при условии ,что мы говорим об одном и том же виде пеларгонии.


цитата

Offline


09 марта 2009, 17:18
Игорь,спасибо за ответ,с фото пока заминка, ноя сейчас внимательно помотрела раздел, там есть Ваши фото от 20.05 (№ 20), так вот на последнем фото очень похожая и листья и цвет цветков, только на нашем был один и большой (на что мы и купились), а вокруг несколько мелких (как-будто только что появившихся) бутонов. Вот этот красивый цветок рассыпался,а бутоны какими были,такими и остались. Сам кустик без изменений,пушистый, росточки высотой примерно 20 см , а бутоны внутри листков, мелкие и на фото они вряд ли получатся.

цитата

Offline


21 марта 2009, 10:19
УРРА! ОНА ЗАЦВЕЛА!

цитата

Offline


21 марта 2009, 13:13
Очень люблю этот цветок, но сейчас нигде не могу его найти... Не подскажите, где можно купить и как ухаживать? Заранее спасибо...

цитата

Offline


26 марта 2009, 00:26
Подскажите ,пожалуйста! Я на этом сайте новичок, а очень хочу развести красивую пеларгонию! У меня летом она цвела на улице ,а за зиму вытянулась.Как мне лучше ее обрезать уже сейчас и положить в воду. А оставшаяся зацветет летом я ее не испорчу?
Вьющаяся тоже вытянулась-пусть дальше растет или обрезать тоже?
В календаре я прочла ,что на эти выходные хорошо пеларгонию подрезать!


цитата

Offline


28 марта 2009, 23:34
когда Вы успеваете обрезать в феврале? Она у меня уже в феврале цвела, потом неделя прошла я присмотрелась, а она новый цвет набирает. Наверно через неделю, а может и две расцветет.

цитата

Offline


31 марта 2009, 11:01
Магнолия;29201
Подскажите ,пожалуйста! Я на этом сайте новичок, а очень хочу развести красивую пеларгонию! У меня летом она цвела на улице ,а за зиму вытянулась.Как мне лучше ее обрезать уже сейчас и положить в воду. А оставшаяся зацветет летом я ее не испорчу?
Вьющаяся тоже вытянулась-пусть дальше растет или обрезать тоже?
В календаре я прочла ,что на эти выходные хорошо пеларгонию подрезать!

Да, все пеларгонии следует обрезать уже сейчас. То, что растения за зиму вытянулись, совершенно естественно. Это происходит из-за того, что условия зимовки слишком теплые, а освещение недостаточное. Поэтому все слабые и вытянувшиеся части следует удалить.
  Хорошие толстые побеги обрезают до 3-4 почек, верхняя почка должна «смотреть» наружу куста. После такой обрезки пеларгонии кустятся и пышнее цветут.
Срезанные части можно пустить на черенки. Их можно сначала укоренить в воде, а затем высадить в субстрат. Или сразу укоренять в субстрате. Черенки лучше высаживать по 3-4 в горшок, чтобы получались кустики пышнее.
[/SIZE]


цитата

Offline


31 марта 2009, 11:05
NoFate;28883
Очень люблю этот цветок, но сейчас нигде не могу его найти... Не подскажите, где можно купить и как ухаживать? Заранее спасибо...
В магазинахпеларгонии продаются часто, но чаще всего весной и летом, так как их используют для озеленения балконов и т.п. Кроме того, черенки пеларгоний можно купить с рук на различных цветочных базарах. Также пеларгонии можно вырастить из семян. Их семена продаются, также как и семена других цветочных культур. И, конечно, можно дать объявление на форуме, в соответствующем разделе, что Вы ищете посадочный материал пеларгоний, и обязательно, найдете продавцов из числа любителей этих растений, которые могут поделиться черенками или рассаженными растениями. Останется лишь определиться какие пеларгонии больше нравятся: зональная, королевская, плющелистная, душистая или др. На мой взгляд, все они очень привлекательны.


цитата

Offline


31 марта 2009, 16:23
пеларгония просто класс.В это году планирую посадить пеларгонию в открытый грунт,покупала семяна-из 5взошло 4штучки.На рисунке шаровидная розовая,посмотрим что вырастет.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування