Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Реально ли сделать ландшафтный проект...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
24 апреля 2009, 10:26
Михалыч;30570
Кто и что из форумчан успел напроектировать или вооплотить весной из проектов сделаных самостоятельно?
В моем фотоальбоме есть фото моего весеннего "творчества". Ванна стала водоемом между абрикосами к которому ведут дорожки, ступеньки засыпаные измельченными ветками. На "серебристом" ковре (передний план) три туи (низкорослые); затем вверх левее - три скумпии вразброс; вверху правее три туи, в перспективе высокие. Затем водоемчик. На самом верху. Справа от серебристого коврика горка из можжевельников казацких. Верхние - темнозеленые, сизые, рослые; средина - светлозеленые, золотистые и беловатые, среднерослые; низ - стелющиеся, темные (сизые). За можжевельниками - розы плетистые, одинокая подпорка - это для клематиса (фиолетовый, видовой). Тылы (от соседского огорода будут закрывать плетистые растения. Сейчас, наверное, еще рано судить, что получилось.


цитата

Offline


25 апреля 2009, 20:42
Мне понравилось. Стильно. нет ничего лишнего и чувствуется общий замысел,что так не хватает многим любительским(как у меня )садам.
Очень понравились дорожки из гальки.
Только,по-моему,изолированности саду не хватает. рядом огороды? Правильно ли я поняла?


цитата

Offline


27 апреля 2009, 08:08
feodosia;30646
Очень понравились дорожки из гальки.
Только,по-моему,изолированности саду не хватает. рядом огороды? Правильно ли я поняла?
Дорожки засыпаны измельченными ветками, прутиками... все, что из измельчителя вышло.. Well Светлые - это стружка, опилки.
А насчет изолорованности, так я и сама это вижу, но пока как-то не получается. Если бы с чистого листа все делать да при том количестве растений и нынешнего возраста... Well. Забор не по карману. Длинные стенки из хвойников не совсем в моем вкусе. По периметру есть кустарники. В будущем, надеюсь, будет поуютнее.


цитата

Offline


27 апреля 2009, 16:59
цитата

Offline


27 апреля 2009, 21:52
ymka;30724
http://www.radikal.ru/action.aspx

 

Вашего фото не видать.
Как вставить фото через РАДИКАЛ, я уже писал, повторюсь еще раз:
 
"Через РАДИКАЛ : http://www.radikal.ru/
 

 
Нажимаете "Обзор" , выбираете фото с компа, далее "Загрузить"
 
И копируете, после загрузки на радикале, 2 ссылку( фото в полном размере) или 3 ссылку ( фото на увеличение)
и вставляете ССЫЛКУ в текст. На просмотре будет заданое Вами фото в заданом режиме."
 
Умка, ждем Ваших фото


цитата

Offline


29 апреля 2009, 21:01
Цыплят по осени считают... Все в поле... А ведь интересно то как... Ну, же делитесь!..

цитата

Offline


29 апреля 2009, 22:52
dnd;30826
Цыплят по осени считают... Все в поле... А ведь интересно то как... Ну, же делитесь!..

Экспромт. Можно и такVery we!
 


цитата

Offline


30 апреля 2009, 11:40
Здравствуйте!
Примите в Ваши ряды. Я живу в Диканьке Полтавской области. Просмотрела тему-обалдела.:rolleyes: Конечно, садить взрослые растения намного лучше, чем маленькие-но увы ... Особенно на хвойные цены кусаются. Да и что-то плохо они приживаются у меня, нет опыта. Да и посадачный материал у нас в основном польський. Я согласна-пока дом строится , а в укромном месте подрастают деревья и кусты-малютки. Правда, это ОЧЕНЬ колоссальная мудохняVery we!, пересаживание с места на место.
У меня был горький опыт. Пока строился дом, вынесла все цветы в огород в ущерб картошкиWell. Теперь второй год вытягиваю оттуда в клумбы. Все равно грядки цветут и буяют разными красками. То есть, ни там порядка нет, ни тамVery we!


цитата

Offline


30 апреля 2009, 12:16
Солоха;30862
Здравствуйте!
Примите в Ваши ряды. Я живу в Диканьке Полтавской области. Просмотрела тему-обалдела.:rolleyes: Конечно, садить взрослые растения намного лучше, чем маленькие-но увы ... Особенно на хвойные цены кусаются. Да и что-то плохо они приживаются у меня, нет опыта. Да и посадачный материал у нас в основном польський. Я согласна-пока дом строится , а в укромном месте подрастают деревья и кусты-малютки. Правда, это ОЧЕНЬ колоссальная мудохня, пересаживание с места на место.
У меня был горький опыт. Пока строился дом, вынесла все цветы в огород в ущерб картошкиWell. Теперь второй год вытягиваю оттуда в клумбы. Все равно грядки цветут и буяют разными красками. То есть, ни там порядка нет, ни тамVery we!

Конечно принимаем, с приогромнийшим удовольствиемWell.
А где Диканька покупает посадматериал?
Вы проект озеленения участка делали, или по интуиции оформляли?.
Может покажете фотографии , как получилось


цитата

Offline


01 мая 2009, 23:56


цитата

Offline


02 мая 2009, 00:08
Это моя первая попытка в освоении своих соток

цитата

Offline


02 мая 2009, 14:10


цитата

Offline


02 мая 2009, 16:24
Вот некоторые фотки прошлогодние
 


цитата

Offline


02 мая 2009, 16:43

 
А это сегодняшниеWell


цитата

Offline


02 мая 2009, 16:47


цитата

Offline


02 мая 2009, 16:55

 
Оформляется по интуиции: садится-не нравится-пересаживается, и так по многу раз.
Выписываю в Интерфлоре, Сельском вестнике, покупаю у бабушек на базаре, много чего выращиваю из черенков и семян. Много раз обманывали. Много чего пропало. Говорят, что в землю зарыта не одна норковая шуба. Но цветочная мания прогрессирует.
Не смейтесь с моего "дизайна", а лучше подскажите и посоветуйте!


цитата

Offline


04 мая 2009, 21:51
симпати;30931

 
Очень даже не плохо!
 
Но на мой, субъективный, взгляд:
 
1. В озеленении , целом, и в оформлениии цветочной горки, в частности, не хватает АКЦЕНТОВ - деревьев и кустарников ( они могут быть САМИМИ разными, в т.ч. и карликовыми)
 
2 В имитации ручья - " сухой ручей" , слишком "прямые" линии и "одинаковые " - по размеру, камни.  Бордюрная лента для ручья выбрана не очень удачно. В горки не очень выразительный рельеф.
 
Но, если ВСЕ ЭТО, Вы делали самостоятельно , то просто СУПЕР!


цитата

Offline


04 мая 2009, 22:12
Солоха;30945

 
Оформляется по интуиции: садится-не нравится-пересаживается, и так по многу раз.
Выписываю в Интерфлоре, Сельском вестнике, покупаю у бабушек на базаре, много чего выращиваю из черенков и семян. Много раз обманывали. Много чего пропало. Говорят, что в землю зарыта не одна норковая шуба. Но цветочная мания прогрессирует.
Не смейтесь с моего "дизайна", а лучше подскажите и посоветуйте!

С удовольствием посмотрел все Ваши фотографии. Спасибо!
Работа, по объему выполненого, просто колоссальная!!!
По дизайну , конечно, есть , так сказатьWell, вопросы.
Но проблема, часто в том, что на " вкус и цвет ....".
Будет проще : Ваш вопрос - наш ответ.
Пока могу сказать:
1. На участке маловато газона, нет декоративных групп ( посмотрите здесь: http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1139.
2. Петуния не лучшее растение для оформления водоема, более природно , а соотвественно и более декоративно при оформлении водоемов смотрятся : ирисы, бадан, незабудка, осоки (разные), вербейник и пр.
Вот для примера , может быть и не идельная ( но мне очень нравиться) работа мое коллеги:


цитата

Offline


05 мая 2009, 18:28
Уважаемый Михалыч! Большое спасибо за критику , особенно за петунии. Но благодаря им прошлым жарким летом хоть что-то радовало глаз. И еще если учесть: что водоем был построен в мае 2008 года, то есть, прошлой весной. При всем желании я не успела бы оформить должным образом, тем более, надо было подобрать и собрать посадочный материал.
Сейчас у меня там растет бадан, хосты, сибирские ирисы, папоротники, живучки, лилейники, вербейник, ива. Пока оно еще маленькое, не имеет такого вида. Поэтому я соглащаюсь с Вашим мнением на тот счет, что желательно садить сразу крупные растения, а не малютки.
Газон тоже в прошлом году был посеян экспериментально, сейчас планирую еще сеять.
Почему у меня правильные геометрические формы? Получились во дворе дорожки ровные и прямые, отсюда и плясала. А чтоб сгладить эту "строгость" сделали водоем неправильной формы. Теперь и клумбы разбиваю под этот стиль.
Не могу пока наделать групп декоративных, так как очень солнечный участок. И растут там у меня и рододендроны, и древовидные пионы, и хвойники и др., просто оно все очень маленькое и незаметное.


цитата

Offline


05 мая 2009, 21:29
Солоха;31082
Уважаемый Михалыч! Большое спасибо за критику , особенно за петунии. Но благодаря им прошлым жарким летом хоть что-то радовало глаз. И еще если учесть: что водоем был построен в мае 2008 года, то есть, прошлой весной. При всем желании я не успела бы оформить должным образом, тем более, надо было подобрать и собрать посадочный материал.
Сейчас у меня там растет бадан, хосты, сибирские ирисы, папоротники, живучки, лилейники, вербейник, ива. Пока оно еще маленькое, не имеет такого вида. Поэтому я соглащаюсь с Вашим мнением на тот счет, что желательно садить сразу крупные растения, а не малютки.
Газон тоже в прошлом году был посеян экспериментально, сейчас планирую еще сеять.
Почему у меня правильные геометрические формы? Получились во дворе дорожки ровные и прямые, отсюда и плясала. А чтоб сгладить эту "строгость" сделали водоем неправильной формы. Теперь и клумбы разбиваю под этот стиль.
Не могу пока наделать групп декоративных, так как очень солнечный участок. И растут там у меня и рододендроны, и древовидные пионы, и хвойники и др., просто оно все очень маленькое и незаметное.

 
Очень приятно,что мои субъективные советы Вы восприняли адекватноWell.
Конечно, не видя ВСЕГО участка, не оценив его всесторонне тяжело давать советы.
По крупным растениям Вы меня не совсем правильно поняли, я имел ввиду именно ассортимент, сами растения при посадки могут быть и "малютки" но на перспективу, со временем, выростуть в крупныеPoorly
А то, что участок солнечный, это даже хорошо! Ассортимент для посадки на солнечные места огромный.Правда рододендроны на прямом солнце чувствують себя не очень.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!