Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Реально ли сделать ландшафтный проект...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
02 октября 2009, 15:33
Марина
Сосны валлихиана приметила в селекционном институте, они были хиленькие но такие необычные! Там же купила маленький кедр(может подскажете название). Правда когда приехала через три года к ним за тиссом и показала фото моего кедра, директор сказал, что у них таких не было,а они у них так и стоят, как замороженые не растут.
........... Он даже не поверил мне, что мои магнолии (брала у них же) цветут четыре раза с весны до конца сентября. ...quote]
 
Ну, что сказать - Вы молодец! А теперь еще вопросы .... и ответы
 
1. Что за селекционный институт и где он находится?
2. Кедр похож на Кедр гималайский Cedrus deodara
3. Вы знаете ( по магнолии) и я не верю:eek:. А есть фото растения поближе. А может есть фото цветущего растения?
 
4.А что значить можжевельник -"мальчик"?


цитата

Offline


02 октября 2009, 20:48
Уважаемый, Михалыч! Вы вероятно не поняли, я в Одессе. А Вы в Киеве,как я поняла.? Селекционный институт за Ивановским мостом. За название кедра конечно спасибо! За магнолии не верите тоже??? Поживите у меня с весны по осень и поверите! Или приезжайте, буду рада. Можжевельник - мальчик- я уверенна.

цитата

Offline


03 октября 2009, 12:42

 

 
  
Уважаемый Михалыч! Нашла в одном из телефонов фото магнолии, это весна прошлого года. К сожалению больше не фоткала, не думала что цветение несколько раз в сезон может быть сомнительным. Я мало что знаю о магнолиях... Если не зацветет ещё раз (хотя такое было в середине октября) то со следующей весны начну фотографировать  моменты цветения в динамике, я думаю вы увидите по состоянию листвы и окружающих растений (если до этого дом не продам конечно).Дочери сказала, что Вы не верите тоже, она предположила что у нас массовые галлюцинации (шутка). Фиалки выложила просто потому,что красиво и они меня удивили цветением две зимы подряд под сугробами, потом их задушил тимьян. А насчёт моей уверенности, что можжевельник- мальчик, это шутка конечно. Просто в лесничестве я предположила, что они двудомные(там же никто ничего не знает) , потому что один вид с голубыми ягодами а другой с крошечными золотистыми пылящими шишечками. Вот и решила что мальчики и девочки.


цитата

Offline


03 октября 2009, 14:33
Уважаемый Михалыч! Прочтя одну из тем поняла, что Вы проводите курсы. Подскажите есть ли смысл приобретать навыки ландшафтного дизайна если мне 44 года? Глупый вопрос!Сама прочла и поняла. Ладно... Иначе... Если мне с моим родом деятельности до жути надоела налоговая (и ей подобные) смогу ли я найти применение в любимом мной деле- создание садов и парков? Или для подготовки требуется столько времени, что лучше не начинать!??? Простите, что загрузила Вас слишком сложным вопросом. И пожалуйста скажите что это у меня за девочки-мальчики (можжевельники)? Спасибо Вам!

цитата

Offline


03 октября 2009, 21:51
Марина

 
Уважаемый Михалыч! Нашла в одном из телефонов фото магнолии, это весна прошлого года. К сожалению больше не фоткала, не думала что цветение несколько раз в сезон может быть сомнительным. Я мало что знаю о магнолиях... Если не зацветет ещё раз (хотя такое было в середине октября) то со следующей весны начну фотографировать моменты цветения в динамике, я думаю вы увидите по состоянию листвы и окружающих растений (если до этого дом не продам конечно).Дочери сказала, что Вы не верите тоже, она предположила что у нас массовые галлюцинации (шутка). Фиалки выложила просто потому,что красиво и они меня удивили цветением две зимы подряд под сугробами, потом их задушил тимьян. А насчёт моей уверенности, что можжевельник- мальчик, это шутка конечно. Просто в лесничестве я предположила, что они двудомные(там же никто ничего не знает) , потому что один вид с голубыми ягодами а другой с крошечными золотистыми пылящими шишечками. Вот и решила что мальчики и девочки.

1.Жаль, фото не открываются. Можете повторить?
2. По магнолии - Вы можете представить, что яблоня плодоносить 3 раза в год, вот и я не могу представить, что магнолия цветет 4 раза в год( какая это магнолия - их десятки видов, и магнолия ли это ВООБЩЕWell)-
3. Голубые ягоды ( правильно - шишкоягода) - можжевельник, а шишек ( шишечек) - в простом понимании, в можжевельника просто НЕТ!( это может быть туя, тсуга и пр.) - нужно хорошее фото этих растения.
 
Извините если я задаю не те вопросы и не так , просто мне, как профессионалу, стало интересно. Я знаю много, но далеко не все. А вдруг.....:eek:


цитата

Offline


03 октября 2009, 22:28

 

 


цитата

Offline


03 октября 2009, 22:29

 


цитата

Offline


03 октября 2009, 22:37
Уважаемый Михалыч! Бегала сейчас фоткать девочку, но темно не вышло... Она, та что за розой. Без ягод и золотистая. Завтра сделаю близко. А что касается магнолии, может это и не магнолия но у меня десятки очевидцев, ЧТО ОНА ЦВЕТЕТ  4 РАЗА ЗА СЕЗОН!!! Мне обидно, что Вы мне не верите! Я не знаю, как должно быть, но есть как есть, две недели, как отцвела (может это и не правильно, но мы сней об этом не знали...)

цитата

Offline


13 октября 2009, 11:25
Добрый день! Подскажите какие "хвойники" могут расти на теневом участке?

цитата

Offline


13 октября 2009, 11:54
фикус
Добрый день! Подскажите какие "хвойники" могут расти на теневом участке?

Добрый день! Из хвойных растений в тени может расти только Тис.Скажите, у Вас тень на участке целый день?


цитата

Offline


13 октября 2009, 12:19
фикус
Добрый день! Подскажите какие "хвойники" могут расти на теневом участке?

Тень ведь разная бываетVery we!
 
В "глухой тени" все растения, за редким исключением, чувствують себя плохо.
Из хвойных растений , если взять по мере убывания теневыносливости, я бы дал такую шкалу:
- тисс ягодный
- ель обыкновенная
- пихта (европейская)
- туя западная
- можжевельник обыкновенный
 
Требують исключительно солнечных мест
- сосны
- лиственницы
-кипарисовики
 
Это, конечно, не догма, а  информация к размышлению и конкретным наблюдениям на объектах озеленения за этими видами.


цитата

Offline


22 октября 2009, 23:28
Марина
  А что касается магнолии, может это и не магнолия но у меня десятки очевидцев, ЧТО ОНА ЦВЕТЕТ  4 РАЗА ЗА СЕЗОН!!! Мне обидно, что Вы мне не верите! Я не знаю, как должно быть, но есть как есть, две недели, как отцвела (может это и не правильно, но мы сней об этом не знали...)
Марина, после того, как в Киеве несколько раз видела цветущие осенью каштаны, а в Херсоне видела цветущие в декабре одуванчики(ну очень тепло было в том году)-то уже ничего не удивляюсь.На фото - это явная магнолия.
Кстати, сейчас в Киеве тоже одуванчики цветут))
У вас красивые фиалки и розы


цитата

Offline


24 октября 2009, 21:45
Изабелла

Марина, после того, как в Киеве несколько раз видела цветущие осенью каштаны, а в Херсоне видела цветущие в декабре одуванчики(ну очень тепло было в том году)-то уже ничего не удивляюсь.На фото - это явная магнолия.
Кстати, сейчас в Киеве тоже одуванчики цветут))
У вас красивые фиалки и розы

Изабелла, давно не встречал Вас на форуме. Рад читать Ваши сообщения.
 
Со всем,  что Вы написали - согласен, ибо это реакция растений на РАЗЛИЧНЫЕ экстремальные условия... но не  по магнолииNot so
 
Увы , по магнолии поверю, только тогда, когда будет фотохронометраж, но этого не может быть, так, как не может быть НИКОГДА - 4-х кратное цветение одного и того же растения магнолии за один ВЕГЕТАЦИОННЫЙ периодRidiculously


цитата

Offline


26 октября 2009, 09:17
Увы , по магнолии поверю, только тогда, когда будет фотохронометраж, но этого не может быть, так, как не может быть НИКОГДА - 4-х кратное цветение одного и того же растения магнолии за один ВЕГЕТАЦИОННЫЙ периодRidiculously
Уважаемый Михалыч! С весны начну вести "фотохронометраж" обязательно.Не думала, что это кого-либо заинтересуетNot so Запечатлила только динамику роста с 2004 года, и то для себя на память. Вам удачи и здоровья.


цитата

Offline


26 октября 2009, 10:05
Марина

С весны начну вести "фотохронометраж" обязательно.Не думала, что это кого-либо заинтересует

"Заинтересовало" еще даже не то слово, этот случай - 4 -х кратное цветение магнолии Суланжа за один сезон, просто "потряс"Well
Поэтому буду  с нетерпением ждать фотохронометража сезона - 2010
 
Представляете - такое зрелище 4 раза в год, вот будет сенсация (шутка).
 


цитата

Offline


26 октября 2009, 18:23
Not soу меня не так цветет магнолия,хоть и красиво, хоть и четыре разаNot soТакую сенсацию обалденную, как Вы показали, мы с ней обеспечить не сможем... Она же ещё молоденькая, она так не умеетOops!

цитата

Offline


26 октября 2009, 18:36
Появляются одновременно с листьями, по форме напоминают узкую вазу, 10-12см длиной и 5 см шириной, цветы снаружи рубиново-красные или пурпурные, внутри белые светло-серо-лиловыми вкраплениями. Цветет с конца апреля о начала мая, повторное цветение - в середине июня, иногда до сентября. Я подумала, что у меня НИГРА... Я ошибалась? Спасибо.

цитата

Offline


26 октября 2009, 18:51

У вас красивые фиалки и розы[/quote]
Спасибо. А фиалки, цветущие под снегом нас всех тоже поразили.


цитата

Offline


26 октября 2009, 23:58
Марина
Появляются одновременно с листьями, по форме напоминают узкую вазу, 10-12см длиной и 5 см шириной, цветы снаружи рубиново-красные или пурпурные, внутри белые светло-серо-лиловыми вкраплениями. Цветет с конца апреля о начала мая, повторное цветение - в середине июня, иногда до сентября. Я подумала, что у меня НИГРА... Я ошибалась? Спасибо.

 
По Вашему фото -   похоже.
А  информация  приведена Вами с Инета переписана из каталога немецкого питомника"Брунс" о магнолии ЛИЛИЕЦВЕТНОЙ " Нигра".  
О возможном  повторном цветение  , для многих растений, особенно и не возражали.
Но  для Украины, мало вероятно, а  тем более 4-х кратное ....Not so


цитата

Offline


27 октября 2009, 06:00
Моя Суланжа второй цветет в конце лета. Правда не так обильно.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.