Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Реально ли сделать ландшафтный проект...
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
12 января 2014, 19:31
Михалыч
Дуся;27602
А так, кто ж спорит, конечно, взрослые растения куда краше чахликов.

Как кто? Я спорю!Well Ну не то, что бы спорю, я просто НЕ СЧИТАЮ, что маленькие растения это плохо. Ведь большинство 1-2 летних кустарников (спирея, гортензия, калина, розы, чубушники, дейции и пр.и пр.) уже через 2-3 года имеють просто замечательный вид. При этом Вы не "убиваетесь" при посадке и деньги экономитеWell.
А сколько раз я видил - кран, куча людей, проблемы с посадкой, куча денег ( елки до 1000 дол.США) а они или не приживаються или так и не дають нормальных приростов. Тоесть, так и стоять "чахликами"Very we!.

Для ЗИМЫ очень интересная тема! Вся ветка обсуждения  очень понравилась.
ПОГОВОРИМ ДАЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ?!


цитата

Offline


29 июня 2015, 21:31
Михалыч
Эта тема неоднократно обсуждалась в других разделах в разных темах, но на кануне весны и начала сезона  нелишне будет  вернуться к этой теме еще раз.
На мое личное убеждение, зная все многогранность ландшафтного проекта, считаю лучше это доверить специалистам. А как думают форумчане ?

В идеале,конечно доверить специалистам. Здесь важен опыт. Когда-то давно закончила техникум по этой специальности. Но по специальности не работала,теперь сложилось так, что живу в своем доме и приходится заниматься ландшафтным дизайном на своем участке. Не имея опыта, столько проб и ошибок...Зато очень увлекательно Well


цитата

Offline


01 июля 2015, 19:15
Brisha

В идеале,конечно доверить специалистам. Здесь важен опыт. Когда-то давно закончила техникум по этой специальности. Но по специальности не работала,теперь сложилось так, что живу в своем доме и приходится заниматься ландшафтным дизайном на своем участке. Не имея опыта, столько проб и ошибок...Зато очень увлекательно Well

Кстати, ОЧЕНЬ не плохая стартовая площадка дабы вернутся " в специльность"!
Если не секрет, какой техникум заканчивали?


цитата

Offline


09 августа 2015, 15:36
Конечно реально, сейчас же куча информации по теме есть. И видео уроки, и мастер классы, на ютубе например существуют целые каналы и на русском и на английском. Было бы желание и нужный инструмент - то запросто Very we! Помню сам хотел сделать на даче альпийскую горку с фонтанчиком. С виду вроде просто, камней накидал, шланг с водой под камень кинул - все готово.  Так же перед работой нужна солидная подготовка, и как минимум консультация у специалиста или бывалого, пускай даже на форуме, так как существуют мелкие нюансы - как по специальной подготовке почвы - что б водой не размывало, растения прижились и т.д. Одним слов - все в ваших руках!
Последний раз редактировалось,09 августа 2015г.     16:27

Рекламная ссылка удалена модератором!


цитата

Offline


02 октября 2015, 08:04
Создание ландшафтного дизайна - долгий и очень творческий процес, т.к. каждый участок имеет свои свои особености - качество и насыщеность земли микроэлементами, расположение участка, и т.д.
Последний раз редактировалось,02 октября 2015г.     09:11

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


10 ноября 2015, 22:28
Все зависит от того, какой суммой вы располагаете. Конечно лучше доверить специалистам, которые стоят дороже, но и результат несравненно лучше. Кроме того можно много интересных проектов, которые делали дизайнеры найти на сайтах......
Последний раз редактировалось,11 ноября 2015г.     07:26

Рекламная ссылка удавлена модератором


цитата

Offline


11 ноября 2015, 10:11
Dm91
  Кроме того можно много интересных проектов, которые делали дизайнеры найти на сайтах......

В том числе и  в фотогалерее портала "Ваш сад":
 
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/87/


цитата

Offline


01 декабря 2015, 15:00
Реально сделать всё и самому, но потребуется пара помощников и уйма времени. Не каждый этим располагает, поэтому иногда проще нанять профессионалов!
 

Последний раз редактировалось,01 декабря 2015г.     15:53


цитата

Offline


06 июля 2016, 15:22
Как оформить зону отдыха в саду?  
 
Тенденции  в современном ландшафтном дизайне  в какой то степени подскажет фотоальбом ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.1235107433180683/1235107046514055/?type=3&theater
 


цитата

Offline


15 июля 2016, 12:33
Mordekai
Конечно реально, сейчас же куча информации по теме есть. И видео уроки, и мастер классы, на ютубе например существуют целые каналы и на русском и на английском. Было бы желание и нужный инструмент - то запросто Very we! Помню сам хотел сделать на даче альпийскую горку с фонтанчиком. С виду вроде просто, камней накидал, шланг с водой под камень кинул - все готово.  Так же перед работой нужна солидная подготовка, и как минимум консультация у специалиста или бывалого, пускай даже на форуме, так как существуют мелкие нюансы - как по специальной подготовке почвы - что б водой не размывало, растения прижились и т.д. Одним слов - все в ваших руках!
Последний раз редактировалось,09 августа 2015г.     16:27

Рекламная ссылка удалена модератором!
Вот когда люди без знаний и опыта берутся делать свой участок - ничего не имею против, более того, если не нужен срочный пафос, то я даже за такое решение. Вырощенный соими руками сад - как ребенок. Но вот когда куча умников насмотревшись ютубов берутся оказывать платные услуги - слов нет. Как же это надоело во всех сферах. Всем хочется всего сразу и за большие деньги. А потратить пару лет на подготовку, поработать в сфере - не, ну это не комильфо. Пусть придурки выкладывают свои тысячи, на них и потренируемся. И еще бы честно говорили, что опыта нет - это был бы честный выбор клиента рисковать или нет. Но чаще всего из инета картинок натырят и вперед за орденами Будет у нас когда- нибудь порядок? когда нибудь появятся законы регулирующие право заниматься определенным видом видом деятельности.


цитата

Offline


16 июля 2016, 06:35
Этот вопрос действительно обсуждался много раз и , уверена, всегда будет актуален. Так же как купить готовое платье или шить у портнихи, приготовить дома или пойти в ресторан?)))) Люди продолжают строить дома, приобретать дачи, наконец, просто хотят изменить унылые грядки на более совремнный вариант для отдыха и любования) На портале есть несколько моих статей для тех, кто задался этим вопросом. А также множество других статей для тех, кто решил пробовать свои силы самостоятельно.
Зачем нам ландшафтный дизайнер? http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/8644/?h=%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC%2C%D0%BD%D0%B0%D0%BC%2C%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2C%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%3F
 
10 главных ошибок планирования сада
http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/8649/
 
Планируем сад у дома
hhttp://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/8638/


цитата

Offline


17 июля 2016, 20:11
Алька81

.... Но вот когда куча умников насмотревшись ютубов берутся оказывать платные услуги - слов нет. Как же это надоело во всех сферах.
Увы, ТАКОЕ, действительно не редкость.  И будет до тех пор, пока будет заказчик, как Вы пишете:
 
Алька81

..Пусть придурки выкладывают свои тысячи, на них и потренируемся.
Это , как в песне : "на дурака не нужен нож, ему полкороба наврешь ...."
 

Алька81

...Когда нибудь появятся законы регулирующие право заниматься определенным видом видом деятельности.
О лицензировании ЛД  в Украине говорят давно, но пока , насколько я знаю , официально этого нет. Но ...  я к этому отношуюсь неоднозначно - даже если это и будет, то судьи КТО? К тому же, пока,  за деньги,  можно   купить любую лицензию Well
 

P.S. Алька81, спасибо Вам за  то, что присоединились к обсуждении столь важной темы! Я , за такими обсуждениями, на страницах форума  уже соскучилсяWell
 


цитата

Offline


17 июля 2016, 21:05
Михалыч

 
 
P.S. Алька81, спасибо Вам за  то, что присоединились к обсуждении столь важной темы! Я , за такими обсуждениями, на страницах форума  уже соскучилсяWell
 
Да я просто сама 15 лет проработала в сфере близкой к ланшафту. Как и многие после союза начала заниматься не имея опыта и совсем не по специальности. Но ни разу не пришло в голов обещать клиентам то, что не изучил от корки до корки и на себе не испробовал. Сколько денег тратилось на литературу, на обучение. А теперь только удивляться приходится наглости молодежи. Я вот тему ланшафта для себя вообще не рассматривала - для меня это даже не обсуждалось - это такая ответственность! На хороший ландшафт такие суммы нужны, что как можно браться не имея опыта? Ой, да что там говорить, у нас сейчас везде такое. Недавно зашла в магазин техники, спросила чем отличается одна модель от другой - ответ - функционально. Уточнила - какими функциями? В ответ тишина. или вот недавно подруга сына женила - спустя месяц получили фото - в шоке были - по сравнению с тем что ребятам показывали - обнять и плакать(((( простите, наболело...


цитата

Offline


19 июля 2016, 13:10
Vika
  На портале есть несколько моих статей для тех, кто задался этим вопросом. А также множество других статей для тех, кто решил пробовать свои силы самостоятельно.

Vika Spring,спасибо за  полезные ссылки на статьи по теме!
 
На портале есть и моя статья на ЭТУ тему:
"Сад начинается с мечты. Азы ландшафтного проектирования"
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5690/
 

Подспорьем, для тех,кто хочет самостоятельно проектировать свой сад, может служить и статья: "Нестандартный сад на стандартном участке. Сад на шести сотках"  
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/6569/


цитата

Offline


26 июля 2016, 14:19
Пересадка требует особенных условий....
Последний раз редактировалось,26 июля 2016г.     14:20

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


09 октября 2017, 08:05
Ребята необходим ваш совет.
я задумал покрыть 6 соток грунта с дико растущей травой, сорняками, и прочей гадостью, новым газоном. И для этого я хочу всю площадь перекопать мотоблоком. После перекопки покрыть всё чёрным нетканым материалом, на 1 сезон, чтобы вся перекопанная почва с таравой и сорняками превратилась в перегной. Через год после начала проекта с началом весны думаю разровнять грунт, и начать сеять. Пока не определился с самим сортом газона, но думаю для начала просто займусь почвой.Not precisely
Так вот нужен совет как по вашему мнению мой метод будет практичен.


цитата

Offline


10 октября 2017, 09:15
Евгений

....Так вот нужен совет как по вашему мнению мой метод будет практичен.
Вообще то по газону есть на  форуме отдельная тема Well
 
На мой субъективный взгляд, Ваш метод - лишняя трата времени и денег!
Ведь семена многих злостных сорняков могут долгое время сохранять в почве способность к прорастанию. Семена отдельных видов сорняков не теряют жизнеспособность, находясь в почве в течение 10 и более лет.
Традиционный способ - держать  год участок под будущий газон  под  т.н ЧЕРНЫМ ПАРОМ или .... гирбициды ( но, я, например,  являюсь  противником их применения)
 
На портале "Ваш сад" есть хорошая статья о газонах ЗДЕСЬ:
 

http://www.vashsad.ua/landscape-design/architecture/articles/show/6549/?h=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2C%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B2%D1%8B%2C%D0%BF%D0%BE%D0%B4%2C%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD


цитата

Offline


31 января 2018, 08:37
malamutik
Реально сделать всё и самому, но потребуется пара помощников и уйма времени. Не каждый этим располагает, поэтому иногда проще нанять профессионалов!
 

Последний раз редактировалось,01 декабря 2015г.     15:53
При самостоятельном обустройстве участка очень хорошим подспорьем могут  стать курсы  ландшафтного дизайна.На форуме  есть темы именно  по курсам ЛД


цитата

Offline


04 февраля 2018, 06:52
курсы денег стоят, а учитывая что работа над садом и так затратно, то лучше все же здесь смотреть работы спрашивать совета, Михалыч плохова не подскажет

цитата

Offline


04 февраля 2018, 12:13
Oduvanchik
курсы денег стоят....

Зато они позволяют "выстроить" отдельные  фрагменты  ваших знаний  в систему и избежать МНОГИХ ошибок при самостоятельном обустройстве участка.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.