Форумы Архив Пришла весна... Кто и что уже посеял на рассаду?...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
19 февраля 2009, 10:35
Юля, если мы в Харькове сеем сразу в грунт, и все нормально, то у вас в Севастополе - сам бог велел.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:42
спасибо, буду сеять в грунтWell

цитата

Offline


19 февраля 2009, 12:07
Кума;26705
...Украинка, семянки лука присыпала 0,5см. землей.( всю рассаду я выращиваю на "живой земле", она легкая) Картофель никогда не сажала, ни семенами, ни бульбой, ток что поделиться опытом не могу.

 

Вы имеете ввиду "живая земля" это с огорода? и если можно то опишите процесс изготовления патрончиков по-подробней! в какой очередности?
1. земля мокрая?
2. бумага сухая или мокрая?
3. делаете кулечек и засыпаете землю?
4. сварачиваете как сигаретку?
Напишите пожалуйста Very we! Very we! Very we!


цитата

Offline


19 февраля 2009, 12:58
Купил на выставке в планетарии семена лука медвежьего - черемши. Давно хочу развести на участке это растение. Кто поделится опытом по выращиванию этого кладезя витаминов?

цитата

Offline


19 февраля 2009, 13:10
Привет! подскажите когда правильно сеять кобею и ипомею.И как высаживать  прямо в грунт или в парник? зарание спасибо.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 13:27
Я только знаю то что черемшу привозят нам из Виннецкой и Ровенской обл.
В разговоре с жителями этих районов я узнала что черемша растет на песчаных и влажных местах. Так что готовьте подобное место и будете с урожаем Well И садите по-раньше! Бабульки уже продают ее на базарах.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 13:36
LESYA;26739
Привет! подскажите когда правильно сеять кобею и ипомею.И как высаживать  прямо в грунт или в парник? зарание спасибо.

 
Кобею лучше выращивать рассадой и чем по-раньше, садить сейчас, как написано на упаковках. Из личного опыта прошлого года кобею садила в торфяные горшочки, полила их, поставила их в теплое место, накрыла полиэтиленовым кульком, в темное место. Кажды день смотрела что и как. К сожеланию записи не вела. В этом году все записываю Well Всходы из двух упаковок кобеи были дружные, а некоторые сидели где-то полтора месяца. Рассаду высадила во второй половине мая (было холодно) и они зацвели у меня в конце августа. Было очень много бутонов, но погода и холод сделали свое :mad: Росли возле старой яблони, лианы достигли метро 5, крепенькие, зелененькие. Удобряла куриным пометем.
 

Ипомею пробою так же как и Вы посадить в этом году. Посеяла 10 шт белых, 5 из них уже выросли до 5 см, позавчера мороз их на балконе придушил :mad: А остальные 5 шт сидят пока, не выглядывают. Мне советывали девочки ипомею садить в апреле и никаких проблем. Прямо в ОГ (открытый грунт). Так что я все остальные семена держу до апреля, ну может в марте не выдержу Poorly Посею.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 13:49
LESYA;26739
Привет! подскажите когда правильно сеять кобею и ипомею.И как высаживать прямо в грунт или в парник? зарание спасибо.
Прошлым летом я ипомею высевала прямо в грунт в конце апреля, предварительно позаботившись об опоре для плетения. Ипомея любит солнечные места. Зацвела она как-то поздно, по этому в этом году буду высаживать рассадой. Кроме того вычитала, что если корни ипомеи будут ограничены в росте (высадить в землю прямо в емкости без дна например, или в пакете, опять же без дна), то цветет лучше. На сколько это соответствует действительности не знаю, но проверю.
На рассаду буду высевать со средины марта.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 14:47
Pavlev;26738
Купил на выставке в планетарии семена лука медвежьего - черемши. Давно хочу развести на участке это растение. Кто поделится опытом по выращиванию этого кладезя витаминов?
Я высажил черемшу в саду,для того,"а чтоб было",там где место не перекапывается,на посадку брал корни черемши ,которые покупали на салат.Сразу скажу ,что для того,что-бы получить урожай,надо приличный участок посадить,причем сразу,потому-что срывая листья растения,уменшаете его шансы на выживание в дальнейшем.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 14:58
Я тоже "загорелась" черемшой, купила семена, а на пакетике написано: "Посев в грунт в  июне"!

цитата

Offline


19 февраля 2009, 15:05
Игорь;26753
Я высажил черемшу в саду,для того,"а чтоб было",там где место не перекапывается,на посадку брал корни черемши ,которые покупали на салат.Сразу скажу ,что для того,что-бы получить урожай,надо приличный участок посадить,причем сразу,потому-что срывая листья растения,уменшаете его шансы на выживание в дальнейшем.

 

Послушаюсь Игорю, посею черемшу "а чтоб было" Very we! Семена покупала на лесном. От "Престижа".


цитата

Offline


19 февраля 2009, 15:28
Украинка;26756
Послушаюсь Игорю, посею черемшу "а чтоб было" Very we! Семена покупала на лесном. От "Престижа".
   Наверное сорт"Медвежонок".Сегодня на выставке был свидетелем не большого спорчика.Женщина спрашивает у продавца,видно грамотный и подкованный дачник,у Вас есть семена левурды,продавец говорит -нет,женщина : а медвежьего лука- ответ нет.И тут на глаза пакет попадается "Черемша сорт Медвежонок" Женщина говорит ,да вот же он,на что продавець  ответила,что она не обязана знать все ваши народные назвы.Вот такой у нас иногда семенной бизнес.А вообще начитался Вас ,купил себе лук -порей.А еще ,рекомендую- может кто и выращивал ,ранню капусту китайскую Пак Чой.Сеется в грунт,если есть возможность сделать ранний парничок можно высеять,как только грунт оттает.Потом насевается сама,если растение оставить ,не срезая.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 16:17
Apply;26747
Кроме того вычитала, что если корни ипомеи будут ограничены в росте (высадить в землю прямо в емкости без дна например, или в пакете, опять же без дна), то цветет лучше. На сколько это соответствует действительности не знаю, но проверю..
Да, действительно, ипомею лучше садить в открытый грунт - тогда она растет как на дрожжах, Но если посадить её в больщой горшочек (глубиной где-то 30-40 см ну ширина соответственно такая же) то она будет себя сувствовать отлично!Well я в прошлом году садила  и в ОГ и в горшки, те что взошли в Ог намного крупнее и цветистее. И еще одна хитрость. Надо потом, после того как вырастут первые - досеять на то-же место еще новеньких - как бы подновить, чтоб не было с низу лысо. А вообще ипомея растет у меня как сорняк - кругом. Я её не сею теперь, а беру "самосевную" рассаду с тех мест на своем участке где она не нужна. А докупаю только новые расцветки для "коллекции".


цитата

Offline


19 февраля 2009, 18:51
Игорь;26758
А еще ,рекомендую- может кто и выращивал ,ранню капусту китайскую Пак Чой.Сеется в грунт,если есть возможность сделать ранний парничок можно высеять,как только грунт оттает.Потом насевается сама,если растение оставить ,не срезая.

Прочитала сообщение, появился ентузиазм, во вторник ездила на дачу, было тепло. На огороде выкопала лук порей, такой классный Poorly И в салаты, и в супы. А Вас очень попрошу подскажите где можно купить Пак Чой, я давно мечтаю об этой капусте. Не знаю где ее купить? :mad: Подскажите.
Моя свекровь женщина от земли или вернее всю жизнь проработавшая на земле (ей 85 лет) сказала : "Цибулю та капусту треба сіять на Явдохи (14 марта). Вони не бояться морозу и гарно сходять."  Я попробую это сделать в этом году Very we!


цитата

Offline


19 февраля 2009, 20:20
Я цибулю сеяла на грядках, подготовленных с осени, года два назад, потом и мороз был и снег, ничего не пострелковалось и цибулька была красивенькая Well.

цитата

Offline


19 февраля 2009, 20:28
Tane4ka;26781
Я цибулю сеяла на грядках, подготовленных с осени, года два назад, потом и мороз был и снег, ничего не пострелковалось и цибулька была красивенькая Well.
Я тоже и под зиму сею лук и весной как говорят "на тыканку". Этой осенью и лук-репка натыкала для зелени. Посмотрим что выйдет


цитата

Offline


19 февраля 2009, 23:16
Украинка;26733
Вы имеете ввиду "живая земля" это с огорода? и если можно то опишите процесс изготовления патрончиков по-подробней! в какой очередности?
1. земля мокрая?
2. бумага сухая или мокрая?
3. делаете кулечек и засыпаете землю?
4. сварачиваете как сигаретку?
Напишите пожалуйста Very we! Very we! Very we!
  
  Ирина, смотрите выше, я там фото послала.
  1. Беру сухую бумагу, режу на прямоугольники, бматываю свечку ( подходящей толщины) , один край закручиваю и снимаю. Диаметр патрончика 2 см.
2. " Живая земля" покупная в садовых центрах. ( торф, перлит, удобрения) В пакетах она влажная, но не мокрая.
3. Насыпаю в патрончик 3 четверти земли, слегка утрамбовывая.
 
          Ира, пару патрончиков сделаете и сразу поймете так или не так. Может свое что изобретете.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 00:06
Я такие патрончики делала, только я делала большие, для рассады и обматывала бутылку от шампанского, но сейчас обленилась и пользуюсь одноразовыми стаканчиками, или стаканчиками из под йогуртов. А вот маленькие для порея- хорошая идея.

цитата

Offline


20 февраля 2009, 08:10
Украинка;26777
Прочитала сообщение, появился ентузиазм, во вторник ездила на дачу, было тепло. На огороде выкопала лук порей, такой классный Poorly И в салаты, и в супы. А Вас очень попрошу подскажите где можно купить Пак Чой, я давно мечтаю об этой капусте. Не знаю где ее купить? :mad: Подскажите.
Моя свекровь женщина от земли или вернее всю жизнь проработавшая на земле (ей 85 лет) сказала : "Цибулю та капусту треба сіять на Явдохи (14 марта). Вони не бояться морозу и гарно сходять." Я попробую это сделать в этом году Very we!
Пак Чой на выставке,в Планетарии,сегодня последний день,но будет 3 марта опять,на лотке,на втором этаже в первых рядах ,справа,МИколина садиба.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 11:39
Кума, ты настоящая Кумушка любимая Well Спасибо,спасибо,спасибо!!! Сидела до полуночи крутила, пробывала но без свечки, а теперь поняла. Что получается форма в которую легко насыпать землю.
 

Игорь, спасибо за информацию о капусте. Уже лечу на выставку, только вертолет подадут Very we!
Ты человек внимальный, ты там на выставке, лук-эксибишен не видал?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: