Форумы Архив Пришла весна... Кто и что уже посеял на рассаду?...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7
Быстрый переход
27 февраля 2009, 18:36
Да, Танечка, точно Well
А я вот крутила просто на маркер.
Тебе понравилось?
Мне пока нравится. Патрончики поставила в обрезные бутылки. По 10-12 шт. Хочу так же посадить туда перцы.


цитата

Offline


28 февраля 2009, 08:38
Украинка, а ты из газеты или из туалетной бумаги крутила?
Я еще посеяла лекарственную ромашку, помидорки. В теплицу высеяла редиску, пекинскую капусту и укроп.


цитата

Offline


28 февраля 2009, 10:13
я посеяла перец горький и сладкий,горький уже взошёл,хочу сегодня посеять петунию

цитата

Offline


28 февраля 2009, 10:54
Посеяла петунию. Надеюсь не слишком густо.. столько накупила семян, а ящичков и места на подоконнике мало Well

цитата

Offline


28 февраля 2009, 15:28
Tane4ka;27527
В теплицу высеяла редиску, пекинскую капусту и укроп.
Ух тышка!!! Создавайте отдельную тему о теплицах: какие теплицы, чем обогреваете, освещение, севооборот, технологии! Буду постоянной читательницей вашей рубрики. Нужен опыт в этой области.


цитата

Offline


28 февраля 2009, 18:41
Tane4ka;27527
Украинка, а ты из газеты или из туалетной бумаги крутила?

Я патрончики делала из газет. И уже проросли артишоки. Посмотрю как дальше.
Бабушку "засталяю" их крутитьVery we! Very we! Very we!


цитата

Offline


01 марта 2009, 15:44
Девочки, что за патрончики из бумаги, я что-то пропустила, если можно подробнее или ссылку, пожалуйста

цитата

Offline


01 марта 2009, 22:59
Из того что посеяла взошли:
кобея,петуния,виола,астра,перцы горькие,две дохлые бегонии(из20 шт).
Купила сегодня чудные бархатцы,обещают цветы зеленого цвета, называються Ацтек Лемон Гринн.


цитата

Offline


01 марта 2009, 23:08
Поделитись опытом ,есть ли какие-то особенности посева земляники.Купила хорошие семена(дорогие вдобавок) боюсь испортить.

цитата

Offline


02 марта 2009, 08:47
larisa
Поделитись опытом ,есть ли какие-то особенности посева земляники.Купила хорошие семена(дорогие вдобавок) боюсь испортить.
Сеяла в этом году впервые, из 10 семян взошло 8, уже появилась первая пара настоящих листов, а вот сумею ли выходить их - это вопрос. очень уж нежненькие ростки. Сеяла в дренированый легкий грунт смешанный пополам с песком крупной фракции, поверхностным способом по 1,5см снегу. Затянула пищевой пленкой. Особенность семян клубники и земляники в том, что им для всходов нужно хорошое освещение.
То что из посеянного взошло - перец сладкий 4 сорта, капуста ранняя белокачанная и цветная, сельдерей листовой и корневой, розмарин, ранние контейнерные томаты "Черри", земляника ремонтантная, начали всходить баклажаны. С цветов: примулы, петуния, фортуния, 2 растения бегонии, пеларгония, начали всходить бальзамины ампельные.
Не взошел (то ли ещё, то ли вобще) перец горький декоративный, кайенский перец.


цитата

Offline


02 марта 2009, 09:08
АроматЛ;27582
Девочки, что за патрончики из бумаги, я что-то пропустила, если можно подробнее или ссылку, пожалуйста

от 17.02.09 в этой же теме .Рассказывает Кума.Я это уже  взяла на вооружение икрутим и садим.;)


цитата

Offline


04 марта 2009, 20:06
И я накрутила патрончиков, спасибо Куме, посеяла лук-порей.
Вот теперь задумалась, а может и травки пряные таким же макаром посеять.
Удобненько вышло с луком.


цитата

Offline


05 марта 2009, 14:23
А не поздно ли сеять рассаду для цветов ? На балкон , там чернобрывцы , петунию ?

цитата

Offline


05 марта 2009, 18:27
Мышка;27855
А не поздно ли сеять рассаду для цветов ? На балкон , там чернобрывцы , петунию ?
Не поздно, сейте смело.


цитата

Offline


05 марта 2009, 22:28
Украинка;27619
от 17.02.09 в этой же теме .Рассказывает Кума.Я это уже взяла на вооружение икрутим и садим.;)

     Ирина, еще маленькая подсказка. Если Вы сеяли лук порей в бумажные патрончики и не засыпали их землей по края, а на три четверти, как я рекомендовала. Тогда по мере подростания "ниточек" лука, подсыпайте немного земли. Луку пойдет на пользу, будет более высокий белый стержень, за что он и ценен. И что летом его обязательно надо окучивать, как картошку Вы знаете наверное. Будут вопросы, спрашивайте. Найти меня знаете как!


цитата

Offline


06 марта 2009, 16:48
Мне моя подруга, когда-то, посоветовала сеять виолу на православный праздник ПЕТРА И ПАВЛА.Объяснила это тем, что этот день для этого цветка самый благоприятный (она выращивала их на продажу), потом пикировать на постоянное место, на зиму укрыть, но весной убрать укрытие вовремя, чтобы не попрели. Я никогда не выращивала виолу, а всегда покупала на гробки. А прошлым летом посадила. Пикировала очень поздно, так как небыло времени, некоторые успели даже зацвести .Опять же за нехватки времени не укрыла, так и ушли мои цветочки под снег. Когда в феврале ушел снег, они все также с цветами. Посему убедилась, когда наступит тепло, виола уже будет обильно цвести.
А астры можно сеять и под зиму. Вот только не все сохраняют сортность. Посему всегда сею в открытый грунт под дуги, как только земля хорошо прогреется. И еще, астры любят очень удобренный грунт перепревшим навозом. Они тогда такие сильные!!!!!!!!!


цитата

Offline


07 марта 2009, 10:36
А я выписала классные семена на этом http://www.falconlabs.com.ua/ сайте. И буду сегодня сеять. Экзотика.
Мирт обыкновенный. (Myrtus communis )
Роскоя пурпурная (Roscoea purpurea )
Nicolaia elatior, Alpinia elatior, Филиппинский восковый цветок (Etlingera elatior )Well


цитата

Offline


07 марта 2009, 10:53
kvitka;27977
А я выписала классные семена на этом http://www.falconlabs.com.ua/ сайте. И буду сегодня сеять. Экзотика.
Мирт обыкновенный. (Myrtus communis )
Роскоя пурпурная (Roscoea purpurea )
Nicolaia elatior, Alpinia elatior, Филиппинский восковый цветок (Etlingera elatior )Well
  А я разочаровался в данном сайте.Семена настолько глубоко в состоянии покоя,что даже не верится в их схожесть.У меня за два месяца посева результат нулевой.


цитата

Offline


07 марта 2009, 11:23
У меня мирт не всходит, месяц, как посеяла. Может есть какие нибудь тонкости? Стратификация, скарификация- кто знает?

цитата

Offline


30 марта 2009, 14:48
Ура, взошли пассифлоры - бордовая и красная. Еще очень хорошо всходят георгины однолетние "Диабло". А вот абутилоны - никак пока, ни одно семя не взошло.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: