Страница: 1 2 3 4  5  6 7
Быстрый переход
21 января 2009, 06:51
Нет.Он у меня спокойно растет в зимнем саду на полу.

цитата

Offline


06 февраля 2009, 18:46
А как долго лист один живет? У меня "ростит" листья осень быстро, но магазинных за полтора месяца уже не осталось. при этом количество то же(качество подводит) и уже деве детки носы показали!

цитата

Offline


22 февраля 2009, 20:03
а у меня так медленно растет.. в общей сложности всегда три листа..:mad:новый вылазит, старый пропадает, и так уже больше года. В чем причина?:confused:

цитата

Offline


24 февраля 2009, 10:36
Для обеспечения  интенсивного роста необходимы высокая температура (22-26°) в течение  весны-осени, влажный воздух, обильный полив, светлое место (в  тенистом месте листья теряют яркость окраски), притенение от прямых солнечных лучей.

цитата

Offline


21 июня 2009, 09:17
Мне подарили аллоказию, не с магазина, а дома отсадили и дали мне.....
Два листика у нее желтые, что с ней делать, чем удобрить??? Или может отрезать нездоровые листики????????
Стоит она у меня в притененном месте, это для фото я поставила ее на балкон.
Вот так она выглядит....




цитата

Offline


21 июня 2009, 12:42
Это реакция на пересадку, ну и + на жару...
Любви с алоказиями у меня не сложилось, уж очень им влажный воздух нужен(


цитата

Offline


08 июля 2009, 15:40
У моей алоказии верхний лист стал на кончике мягким, как будто гниловатый, что ли...В чем может быть причина? Полив равномерный, почва рыхлая, между поливами просыхает, влажность повышенная (увлажнитель воздуха). Возможно ли, что это от высокой температуры воздуха? В целом растение развивается нормально, пророщено из клубней, листья выпускает регулярно, появились два новых клубенька, тоже выпускают листочки...

цитата

Offline


08 июля 2009, 16:14
Я бы уточнил, что это скорее всего от высокой влажности и очень теплого воздуха, если до этого лист конечно не был поврежден.

цитата

Offline


09 июля 2009, 10:04
MAXIMUS;33751
Я бы уточнил, что это скорее всего от высокой влажности и очень теплого воздуха, если до этого лист конечно не был поврежден.
Спасибо, скорее всего так и есть.


цитата

Offline


20 июля 2009, 17:13
А у меня алоказия отшла и начала выпускать новый лист, если я не ошибаюсьWell


цитата

Offline


20 июля 2009, 21:53
@Ирина@;34269
А у меня алоказия отшла и начала выпускать новый лист, если я не ошибаюсьWell

Я сильно сомневаюсь, что лист...


цитата

Offline


21 июля 2009, 00:06
@Ирина@;34269
А у меня алоказия отшла и начала выпускать новый лист, если я не ошибаюсьWell
Это цветок. Он сильно ослабит растение, поэтому рекомендую его удалить. Никакой декоративной ценности он не представляет, а если растению позволить цвести, то как правило оно потом сбросит значительную часть листвы.


цитата

Offline


22 июля 2009, 21:58
Ой...ну так хочется увидеть цветениеWell

цитата

Offline


29 июля 2009, 15:54
Распустился мой цветокWell
Полюбовалась я цветением пару дней и решила поберечь растюлькуWell срезала цветок..... теперь у меня наклевывается новый листик;)


цитата

Offline


29 июля 2009, 23:48
Ну что, красиво цветет? Well))

цитата

Offline


30 июля 2009, 01:25
А я при  пересадке у своей нашла что то похожее на маленькие луковицы! Надо было их отсадить? Или дождаться пока подростут?

цитата

Offline


30 июля 2009, 09:28
В принципе, цветок не имеет никакой декоративной красоты, но так прриятно смотреть что цветку хорошо живется у насWell

цитата

Offline


02 августа 2009, 17:10
НатальяS;34755
А я при  пересадке у своей нашла что то похожее на маленькие луковицы! Надо было их отсадить? Или дождаться пока подростут?

  
  Здравствуйте, Наталья!
        Отсаживание молодых клубеньков производится, когда они подрастут – если Вы хотите их отсадить. Можно оставить клубеньки в том же вазоне с алоказией – тогда в вазоне будут более пышные заросли этого растения. Отсаживают клубни в весенний период (март-апрель) в небольшие по диаметру вазоны – от 7-ми до 12-ти см.      
 
С ув. Майя


цитата

Offline


27 августа 2009, 17:35
Подарували мені 2 алоказії. Гарню-ю-юні! Переживаю за них, бо вже три листки маленькі скинули. Хочу з Вами порадитися, залишити їх в кімнаті (температура десь 22, вологість невелика, освітлення середнє), чи краще винести в теплішу і світлішу кімнату? І ще: чи обов"язково пересаджувати вже зараз?

цитата

Offline


31 августа 2009, 08:52
Будь-ласочка, відгукніться!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.