Страница:  1  2 3 4 5 6
Быстрый переход
05 декабря 2007, 13:30
Lisa;1016
фоты нужно куда-то высылать, или публиковать в этой теме?

Лиса, у меня тоже цвёл 2 года вподряд "эухарис" амазонская лилия, он такой красавчик, когда цветёт, только в этом году, что-то он не захотел цвести, я его пересадила, а у него корневая система маленькая и он в основном в ширь, а не в глубину растёт, может вы подскажете как его уговорить снова зацвести?


цитата

Offline


12 декабря 2007, 01:11
у меня у эухариса луковички не глубоко посажены и в достаточно небольшой горшок. цветет регулярно. раз в 2 года просто меняю землю.
может быть ваш эухарис просто после пересадки не отошел или еще не заполнил горшок корнями. не отчаивайтесь, зацветет он у вас обязательно ;)!


цитата

Offline


12 декабря 2007, 09:10
так в том то и дело, что цвел каждый год, а потом перестал, при том я его не трогала, всё как обычно, ну вот и решила, что может ему уже тесно и пересадила, а оказалось, что корневая система у него маленькая. в основном в луковички растет. вообщем буду надеятся что к весне он меня обрадует. а маме я давала луковичку так у неё 2 раза даже цвёл в этом году.

цитата

Offline


17 декабря 2007, 00:56
будем надеятся что зацветет ;)

цитата

Offline


17 декабря 2007, 13:44
Для цветения эухпрису необходим период покоя - не меньше 2 мес. Т.е. 2 месяца его не поливать. Совсем. Затем полив можно будет возобновить, плюс подкормить удобрением для цветущих.
Вот мой выпустил цветонос. Фотка абсолютно свежая.


цитата

Offline


17 декабря 2007, 14:44
так как же его не поливать, у него ж листики повянут и пропадут, он что должен как гиппеаструм отдыхать, т.е. полностью сбросить листья? И потом убрать его в укромное темное место?

Подождём пока он расцветёт) сфоткаете)


цитата

Offline


22 февраля 2008, 08:47
так как ему период покоя устроить что б он не пропал?

цитата

Offline


22 февраля 2008, 09:53
извените,что вмешиваюсь,насчет покоя я не слышала,а то что он должен расти в тесном горшке и с детками читала.

цитата

Offline


22 февраля 2008, 10:00
а я дурочка перасадила в ноябре в свободный горшок и теперь он не гу-гу на лугу так и торчит ни одного листика не пустил

цитата

Offline


13 марта 2008, 07:16
у меня эухарис тоже не цветет, пересадила его в тот же горшок, но потом узнала что в большом горшке он не цветет, а про период покая можно поподробнее?, вот я его пересадила первого марта, полила первый раз после пересадки 7 марта больше не поливаю, стоит в притетенном месте, защищент от солнечных лучей, так сколько его не стоит поливать чтоб зацвел и вобще зацветет ли если горшок большой, думаю пока не разжиреет не зацветет

цитата

Offline


13 марта 2008, 08:30
мой раньше цвел каждый год, пока я его не додумалась пересадить, ну не знала, что ему тесный вазон нужен, стоял он в полутени, поливала, как и все по мере высыхания, листики ему влажной тряпочкой вытерала.а теперь после пересадки ни одного листика не пустил с осени(((( но я жду...

цитата

Offline


13 марта 2008, 09:32
Катерина;4216
мой раньше цвел каждый год, пока я его не додумалась пересадить, ну не знала, что ему тесный вазон нужен, стоял он в полутени, поливала, как и все по мере высыхания, листики ему влажной тряпочкой вытерала.а теперь после пересадки ни одного листика не пустил с осени(((( но я жду...

 
будем ждать)но у меня думаю дольше придется ждать так как горшок большой опять пересаживать опасно уже, стрес будет


цитата

Offline


13 марта 2008, 09:56
у меня тоже вазон большой))) раньше покупали на вырост, а я посадила на вырост)

цитата

Offline


23 марта 2008, 18:10
все луковичные охотно цветут только при нескольких условиях. во первых корневая должна полностью оплести земляной ком. во вторых для многих необходим период покоя- никаких подкормок и поливов . валлоте по моему полив нужен крайне редко, она должна быть на грани- листья пожухли значить чуть поливаем.
    при круглогодичном поливе и обильных подкормках и просторном(!) горшке- цветы только жируют. выдают мощные листья и прут в рост. а когда условия чуть хуже- то цветут как миленькие.


цитата

Offline


23 марта 2008, 20:22
а у меня эухарис рос в тесном горшке но не цвел и не рос.пересадила и жду результата.

цитата

Offline


23 марта 2008, 20:26
ну мой с ноября ни одного листочка не пустил, это после пересадки, и что ж теперь, ждать пока он весь горшок не заполнит?

цитата

Offline


24 марта 2008, 19:49
Лида;5238
а у меня эухарис рос в тесном горшке но не цвел и не рос.пересадила и жду результата.
Простите, а может вы его просто перекормили или недокормили? И все луковичные в период покоя любят правильный температурный режим. Период покоя сочетается с понижением температуры. Мои все зимой стоят возле холодного общего балкона в темном ящике. Цветение очень пышное, до трех стрелок выскакивает.В этот период никаких подкормок и балушек , иначе луковица не заложит цветение.


цитата

Offline


24 марта 2008, 19:54
Катерина;5240
ну мой с ноября ни одного листочка не пустил, это после пересадки, и что ж теперь, ждать пока он весь горшок не заполнит?
У вашего было начало периода покоя, ему бы отдохнуть, а вы его на подвиги пытались сподвигнуть, вернее ждали такого. Вы же когда отдыхаете к вам в постель никто с ложкой кашки не лезет!(шучу) Так и он реагирует. А еще если обильно полиаали и кормили- то цветения можно и не ждать. А я бы на вашем месте его до конца мая покормила, а потом на улицу, и не поливать, вернее крайне редко. Мои при таких условиях зацветают повторно. А на период покоя я их готовлю уже в конце октября.


цитата

Offline


24 марта 2008, 20:02
м-да? нужно попробовать, кормлю значит до мая и поливаю, но на лето я его на улицу к сожалению не могу, я не в частном доме живу, а хотелось бы. вот только раньше я ничего подобного ему не делала и цвел каждый год как миленький, кстати вообще где-то на подоконнике в тёмном месте стоял, зацветет - я его в местечко посветлее. отцветет опять на место.

цитата

Offline


25 марта 2008, 16:58
это довольно теплолюбивое растение. в период роста температура не должна опускаться ниже 18°с, оптимально 23-28 °с. сильные перепады температур вызывают измельчание цветков. летом его можно держать на балконе, притеняя от солнца и не забывая внести в помещение с наступлением прохладных ночей. температура 7-10°с уже считается повреждающей: возможны переохлаждение луковиц, загнивание корней и сбрасывание листьев. а отмирание листьев эухарис переносит очень болезненно.
 
зимой температура воздуха должна быть не ниже 16-18 °с. но, исходя из личных наблюдений, советую обеспечить ему 20-22 °с и светлое место. только на таких условиях он порадует вас цветением. в противном случае будет из года в год лишь неторопливо менять листья. поэтому для ускорения цветения повышают температуру и увеличивают освещение.
 
полив. в период роста почва должна быть всегда умеренно влажной без застоя воды. избыток влаги может привести к загниванию луковиц. примерный режим полива – раз в 3-4 дня.
а как только из почвы появляются новые молодые листочки, полив увеличивают и начинают подкармливать. вода для полива берется кипяченая или отстоянная, слегка теплая.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: