Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10
Быстрый переход
12 апреля 2008, 21:20
да что вы заладили, температура и температура... для тех кто не был в центральном киевском ботаническом саду я скажу, что в оранжерейном комплексе где растут азалии и камелии, маранта очень хорошо устроилась под кустами цветущих растений и поверьте мне, там намного ниже 18градусов, что не мешает маранте укрывать собой почти все свободные участки земли, зато влажности там - хоть отбавляй Well!

цитата

Offline


11 апреля 2008, 18:59
светулик;6860
стоит на телевизоре, иногда балкон открываю, но только когда тепло на улице....... попробуем переставить, может ей жарко........ всем спасибо!
Здравствуйте, Светлана.
 
Ваша маранта может чувствовать себя плохо по таким причинам: сквозняк при проветривании, перепад температуры, сухой воздух в квартире. маранта - растение тропическое, не любит понижения температуры ниже +18; это вам кажется, что на улице тепленько, а маранта получает конкретный перепад температур. частый полив, без подсыхания земляного кома, тоже может быть угнетающим фактором: в этой ситуации может загнивать корневая система.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


10 апреля 2008, 13:25
стоит на телевизоре, иногда балкон открываю, но только когда тепло на улице....... попробуем переставить, может ей жарко........ всем спасибо!

цитата

Offline


09 апреля 2008, 19:58
светулик;6771
хелп!!!!!!!!! края листиков начинают сохнуть? что это?

а еще у маранты происходит омертвение краёв листьев при содержании в прохладном месте, например, на холодном подоконнике (температура грунта не должна быть ниже 18 градусов).


цитата

Offline


09 апреля 2008, 14:17
по моим наблюдениям, керховеана в уходе проще триколор, правда и расцветка не такая пёстрая, зато контрастно, салатовая листва и темно-коричневые пятна.

цитата

Offline


09 апреля 2008, 10:33
Светулик;6771
хелп!!!!!!!!! края листиков начинают сохнуть? что это?
  Сухо ей,вот кончики и сохнут,посмотрите где стоит- уберите от яркого солнца,батарей,
изредка(ну хотя-бы раз в неделю) ставьте на ночь ванную,после того как все домашние приняли душ,пусть подышит влажным теплым воздухом


цитата

Offline


09 апреля 2008, 08:58
хелп!!!!!!!!! края листиков начинают сохнуть? что это?

цитата

Offline


07 апреля 2008, 19:29
красавица! очень нравится. листики, как прозрачные, будто художник нарисовал!

цитата

Offline


05 апреля 2008, 12:27
А керховеану никто не выращивает? вот такую -
 


цитата

Offline


04 апреля 2008, 13:01
так там уже шт 10 веточек, а начинала с 2;)

цитата

Offline


04 апреля 2008, 08:51
спасибо;) она у вас такая большая

цитата

Offline


03 апреля 2008, 22:39
я в теме "маранта" выложила фото своей днём и вечером. Чтобы люди не пугались, если вдруг питомица листья опускает
http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/showthread.php?p=6538#post6538


цитата

Offline


03 апреля 2008, 22:35
вот так ведёт себя моя маранта в зависимости от освещения
так что не пугайтесь - так и должно быть


цитата

Offline


03 апреля 2008, 13:56
что за народ пошелPoorly так обмануть девушку....мне то сказали, что цветет она очень красиво:confused:

цитата

Offline


03 апреля 2008, 10:03
да, цветочки не впечатлятWell и после цветения она становится некрасивой. я свою обрезаю, укореняю и весной - новая. корневая система у неё слабая, наверное в тропиках, откуда она родом, междоузлия укореняются и стебли вырастают длинными без проблем, а у нас сухо. вот во флорариумах она красавица растёт или над открытым аквариумом.

цитата

Offline


03 апреля 2008, 09:21
цвести она будет,при правильном уходе,но я думаю ее цветы у вас восторга не вызовут-маленькие белые цветочки.вот интересные цветы у калатей(посмотрите в энциклопедии калатею шафранную)а у марант  цветы мелкие белого цвета и особой ценности не представляют.

цитата

Offline


03 апреля 2008, 09:00
НинОк;6450
вот именно так она и должна себя вести, всё нормально. кстати, это маранта трёхцветная, не калатея. я как раз хотела свою сфоткать утром и днём, у меня такая-же.
а мне сказали калатея - обманулиPoorly а хоть то что она цвести будет - єэо правда?
Если все нормально, тогда значит я не буду за нее переживать, спасибочкиVery we!


цитата

Offline


02 апреля 2008, 16:32
Еленка;6286
Вот, долго я правда фотоаппарат на работу неслаPoorly
это моя растюшка с утра:

а это уже ближе к обеду, листики опустила, бедненькая:mad:
вот именно так она и должна себя вести, всё нормально. кстати, это маранта трёхцветная, не калатея. я как раз хотела свою сфоткать утром и днём, у меня такая-же.


цитата

Offline


31 марта 2008, 16:29
ой насчет опрыскивания не скажу. может она не любит опрыскивание, листики такие бырхатные, еще повредите водой

цитата

Offline


31 марта 2008, 15:47
а у меня она наоборот к вечеру вроде оживает, может ее опрыскивать надо днем, так у нас вроде и не жарко...незнаю...посмотрю что с ней дальше будет, все таки начальник подарил, приходит и каждый день спрашивает как она у меняVery we! специально мне мороку подсуетил, что бы жизнь скучной не казалась:p

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!