Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9
Быстрый переход
08 января 2009, 20:14
monik - Вы правы насчет кофе и кафе. Мне ближе интернет, я уже с ним сроднилась, мне кажется, что у компьютера есть своя душа и она мне близка, сейчас для меня не сравнить ни с какой книгой, я с ним общаюсь, советуюсь, спорю и еще куча всяких эмоций. Чего с книгами и с журналами у меня нет - я к ним потеряла интерес. Это как драмтеатр, вроде и благородно, и культурно, и свято, и уважительно. Стыдно, например, даже сказать, что я не люблю театр, но кино и телевидение все-таки предпочитают 99% - вот такие мы несознательные и неблагородные. ((((. А когда-то я фанатела от посещений Большого и Мариинского, Ленкома и На-Таганке....Всему свое время. Это субъективно для меня. И все тоже по-своему правы. Всем нравится то, что делают сами, а не делает сосед. Я только подсказать всем хотела - как легче и выгоднее, как доступнее и проще. Но это только для меня, оказывается,так. Для других - по другому. Каждому свое.

цитата

Offline


08 января 2009, 20:17
NB1 Интересный Вы человек, так и хотите поспорить и поссориться, как в детском саду - А у меня конфета, а тебе слабо? Даже неприятно общаться и что-то доказывать, не хочу быть на Вашем уровне. А от типографской краски у меня аллергия.

цитата

Offline


08 января 2009, 20:23
В другой раз отвечу на остальные вопросы. Олянке пришлю ссылки на скачивание журналов в личку. Вообще-то эта дискуссия начинает надоедать - беесполезная трата времени.

цитата

Offline


09 января 2009, 00:56
lurika;23471
Михалыч, дополняю Ваш список:
Сад и огород
Садовод и фермер
Вокруг цветов
Мастер цветов
Узамбарская фиалка комн.
Комнатные растения комн.
Новинки для сада и огорода
Сам
Домашние цветы комн.
Вокруг цветов
Цветочный клуб
Флора-прайс (о садоводстве, ландшафтном д-не)
Культивар
Кактусы и не только
Кактус-клуб
Землевладелец Северо-запада
Вестник цветовода
Русский сад
 
но, кажется, не все, можно, при желании еще найти. И кроме того - масса интересных газет.

Спасибо огромное!
Скажу чесно, из этого списка многих не знаю . Хорошо знаю " Весник цветовода" , "Цветочный клуб" но они есть в списке журналов России на первой странице темы , "Весник цветовода" вообще под №1Well, другой под №20 . Остальные , оно и понятно, ведь многие из Вашего списка узкопрофильные и наверняка многие не ежемесячные.
 
Еще просьба, если можно дайте ссылку на журнал "Флора- прайс" (поисковики на запрос дают тисячи адресов , но все не то - слишком слова известные).
Всего , Вам хорошего!


цитата

Offline


09 января 2009, 09:18
lurika;23482
В другой раз отвечу на остальные вопросы. Олянке пришлю ссылки на скачивание журналов в личку. Вообще-то эта дискуссия начинает надоедать - беесполезная трата времени.
Да Вы не реагируйте так болезненноWell.Дискусси разные бывают.Это потому что у Вас есть свое четко сложенное мнение, а у других свое и тоже четко сложенное. Это хрошо - значит тут не дураки общаются, а интересные, образованные.... И хочу Вас уверить, что многие (и я  втом числе) воспользуются Вашей информацией про издания в Интернете.Удачи.


цитата

Offline


09 января 2009, 10:09
Спор какой-то непонятный получается. Сколько людей - столько и мнений! Тема тут подымалась о журналах, как источниках нужной информации. Согласна, на сегодняшний день чего-то нового о ландшафте и растениях найти в периодике очень сложно. И мне, как человеку, работающему в этой отрасли, приходится пользоваться любыми источноками информации: и книгами, и журналами, и интернетом. Книги - являются первоисточником в подаче базовых знаний. В журналах мне интересно познакомиться с опытом (иногда и негативным) колег. В интернете собрано очень много информации......ну очень много!!!! Так много, что от ее изобилия, иногда забываешь, что ищешь:-).......Сказать, что что-то лучше, а что-то хуже не могу. Не важно из каких источников, но знания, независимо от накопленого опыта, никому еще не помешали!!!

цитата

Offline


09 января 2009, 10:33
Lurika, сбросьте, пожалуйста, и мне ссылку на скачивание журналов в личку.

цитата

Offline


09 января 2009, 11:39
Вероника
Lurika, сбросьте, пожалуйста, и мне ссылку на скачивание журналов в личку.

И мне пожалуйста,!!!а может проще для всех на форум.Спасибо заранее!!!


цитата

Offline


09 января 2009, 16:00
Хочется поддержать lurika насчет старых книг - да, библиотеки не берут (кроме ценных и популярных), а дома держать ненужные вещи глупо. Журналы - вещь приятная, но все ведь не купишь - либо зарплаты не хватит, либо места в доме :-))) Да и инфа в них действительно пережевывается одна и та же частенько. Поэтому если есть возможность скачать, то это прекрасно, и спорить с этим глупо. Просто не все это умеют, вот и злятся. Так что постарайтесь не обижаться на выпады, лучше поделитесь секретами.

цитата

Offline


09 января 2009, 17:24
платикодон;23515
Хочется поддержать lurika насчет старых книг - да, библиотеки не берут (кроме ценных и популярных), а дома держать ненужные вещи глупо. Журналы - вещь приятная, но все ведь не купишь - либо зарплаты не хватит, либо места в доме :-))) Да и инфа в них действительно пережевывается одна и та же частенько. Поэтому если есть возможность скачать, то это прекрасно, и спорить с этим глупо. Просто не все это умеют, вот и злятся. Так что постарайтесь не обижаться на выпады, лучше поделитесь секретами.

 
не в том дело ,умеют все качать или не умеют,а  может и злятся потому,что перечисленные ниже Lurika журналы лично меня  не интересуют,а те которые я бы хотел скачать("Цветоводство","Мой прекрасный сад","Нескучный сад","Ланшафтный дизайн",да даже тотже "Огородник" другие)не скачиваются,если кто-то знает как это сделать,буду рад совету,интернет у меня безлимитный,так что все в моих руках,но не в моих силах.А вот фильмы все я действительно качаю из нета,все новинки смотрим дома.


цитата

Offline


09 января 2009, 19:19
Игорь, как раз перечисленные Вами - проще всего. Список я писала для Михалыча.

цитата

Offline


09 января 2009, 19:24
Олянка, Вы правы, но в том -то и дело, что знания я практически перестала получать из журналов. Что ни почитаю - давно известно, или неинтересно. Накачала журналов - уже и перестала читать - надоело. Наверное, потому что "перестаралась", слишком много.

цитата

Offline


09 января 2009, 19:28
Извините меня! Опять не успела ответить на все вопросы и с ссылками чуть попозже, ок? Совсем времени нет. Постараюсь в ближайшее время.

цитата

Offline


09 января 2009, 22:54
lurika;23529
Олянка, Вы правы, но в том -то и дело, что знания я практически перестала получать из журналов. Что ни почитаю - давно известно, или неинтересно. Накачала журналов - уже и перестала читать - надоело. Наверное, потому что "перестаралась", слишком много.

Вы молодцы! А я, почему то, чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь , что мало знаю и все в области дендрологии, цветоводста открытого грунта и ЛД мне интересно. И на этом форуме много узнал для себя новогоPoorly.
Лурика, извините, может это и не корректно, но хотелось бы знать, чем Вы занимаетесь, как применяете свои богатые знания на практике (естественно, на это вопрос можно не отвечатьWell)


цитата

Offline


09 января 2009, 23:32
Не важно из каких источников, но знания, независимо от накопленого опыта, никому еще не помешали!!![/QUOTE]
 
Михалыч, вот я об этом - же и говорю!!!!:p


цитата

Offline


10 января 2009, 15:07
Михалыч, если хотите знать обо мне - то я не специалист, а любитель в биологии, садо- и цветоводстве, ландшафтном дизайне. Кроме того у меня есть еще масса интересных увлечений - медицина, ЗОЖ, эзотерика, фитодизайн, разные рукоделия, психология, кулинария, искусство, спорт - да и всего не перечислить. По этим напрвлениям я не теоретик, а серьезно занимаюсь. Я постепенно перешла на сыроедение - начинала с вегетарианства. У меня 2 высших образования. Основная профессия - музыкант. Я - творческий человек, и на деле применяю свои художественные (рисую), литературные способности. Когда написала статью в журнал, чтобы получить маленький гонорарчик, то мне пришло несколько мешков писем, свалили их в сарае на даче и я несколько лет их добросовестно старалась перечитать. Много ездила по миру, сейчас уже мало и редко. Я очень общительный человек, у меня много друзей. Без общения не представляю своей жизни. Занимаюсь сейчас бизнесом. У меня много недостатков. Вредная. Например, непроизвольно замечаю все ошибки и описки в постах, хотя и сама описываюсь, когда тороплюсь, отправлю, а потом...блиннн, что понаписывала!!!! Хотя, здесь грамотность - это атавизм. Обидчивая. Долго помню и хорошее, и плохое, но при этом быстро отхожу. А что плохо для меня - привыкла всем и во всем доверять.
Живу с мужем в квартире, есть дача - дом в селе, где взрослый сын сделал  мне интернет, хотя в селе нет не то, что кабельного телевидения, но и не подведен газ. Недавно сделал и соседскому пацану. Сначала собрал ему компьютер из старого хлама, а потом интернет. Дочь живет за границей. Ну, вот вкратце "досье". А растениями начала увлекаться еще в детстве, с подружкой ходили на станцию юннатов в цветоводческий кружок, в 40-градусные морозы, где я впервые познакомилась с книгами упоминаемого здесь Верзилина. Тогда мне было 8 лет. Сразу нашла эти книги в библиотеках (я бегло читала еще до школы). Я и сейчас помню содержание этих книг с подробностями. Они на меня произвели такое впечатление, что я на всю жизнь этим "заразилась". В этой области развернулась только на своих 30-сотках, но, мне кажется, что там есть, что посмотреть, где отдохнуть и чему поучиться (на местном, сельском уровне), потому что приходят с вопросами, за помощью: кому-то прививку сделать на дерево, кому-то семян дать или растение какое-то, кому-то просто совет. И сами все время норовят мне что-то принести, хотя, почти все это у меня есть. Беру, чтобы не обидеть. Когда говоришь, что есть же у меня яблоки, аргумент - это другие.
Может, чего-то лишнего понаписывала...В любом случае, спасибо за внимание к моей персоне.


цитата

Offline


10 января 2009, 15:28
Выслала ссылки, кто просил, это вам начало пути, остальные ссылки попробуйте найти сами. Могут появиться вопросы, что-то не будет получаться - пишите в личку. Но я САМА нашла эти сайты и САМА освоила все хитрости-премудрости, поэтому, думаю, и вы справитесь. На форум теперь не знаю, когда зайду - некогда.

цитата

Offline


10 января 2009, 15:35
Михалыч, сайт журнала Флора-прайс сейчас, как и многие другие журналы всвязи с новым годом, находится на "реставрации", временно недоступен, ждите, позже будет работать. Ссылка на него: http://www.floraprice.ru/

цитата

Offline


10 января 2009, 15:56
М-м-да.... В этом диалоге всем не хватало такта и выдержки. Получился маленький конфликт. А жаль. Яркая девочка( прошу без обид) была на форуме. Могла бы много живого внести в наше общение.

цитата

Offline


10 января 2009, 23:02
lurika;23560
Я - творческий человек, и на деле применяю свои художественные (рисую), литературные способности. Когда написала статью в журнал, чтобы получить маленький гонорарчик, то мне пришло несколько мешков писем, свалили их в сарае на даче и я несколько лет их добросовестно старалась перечитать. Много ездила по миру, сейчас уже мало и редко. Я очень общительный человек, у меня много друзей. Без общения не представляю своей жизни. ...В любом случае, спасибо за внимание к моей персоне.

Очень приятно , что Вы так красиво ответили на мой вопрос. Спасибо!
Надеюсь мы будем чаще читать Ваши сообщения на этом форуме. Было бы интересно видить и Ваши фото по темам форума - и Вашего участка и из поездок.
Интересно, а на какую тему была Ваша статья, что вызвала такой интерес? Я помню дискутировал на страницах журнала "Нескучный сад" на тему "датура - бругмансия" из автором из Кривого Рога, которая написала отличную статью о бругмансии, это были не ВЫWell.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.