Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
01 декабря 2008, 17:01
Еще каких- то 15 лет назад, на Украине выходило пару специализированных журналов, в которых освещались вопросы садоводства, цветоводства и дендрологии и практически НИЧЕГО по ландшафтному дизайну.
В настоящее время по этой всей тематике выходить масса журналов, как на территории Украины, так и в России ( но вполне доступных для желающих их купить , практически все переименованные ниже российские ( о том, кто финансирует, говорить не будем) журналы есть на Петровке ( киевский книжный базар).
Вопрос только в том, ЧТО ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ?Very we!
Хотелось бы узнать у форумчан, каким журналам ( из перечисленных ниже или не вошедших в этот список) Вы отдаете предпочтение и почему? В каких журналах Вы разочаровались, каких материалов не хватает в журналах?
В общем, предлагаю поговорить о журналах. Когда о них говорить, как не в холодную зимнюю пору? Well
Для начала, даю перечень журналов, которые я вспомнил (можно дополнять)
 
Перечень журналов выходящих на Украине

1. Нескучный сад
2. Мой прекрасный сад
3. Любимая дача
4. Усадьба
5. Красивая усадьба
6.Ландшафт и интерьеры
7. Ландшафт плюс
8. Дом, сад, город
9. Квиты Украины
10.Цветок
11. Благоустройство территорий
12. Благоустройство & ландшафт
13. Огородник
14.Flower Show (цветочное шоу)
15. Ландшафт и дизайн. Каталог решений.
16. Райский уголок в саду
17. Цветы в доме
 
Перечень журналов выходящих в России

 
1 Вестник цветовода
2 В мире растений
3 Дела садовые
4 Дом и сад
5 Живой лес
6 Ландшафтная архитектура. Дизайн
7 Ландшафтный дизайн
8 Ландшафтные решения
9. Гармония сада
10. Ландшафт Юга
11 Лучшие идеи вашего сада
12. Планета орхидей
13.Садовая жизнь
14. Садовник
15.Сад & садик
16. Сад своими руками
17.Флористика и дизайн для профессионалов
18.Цветники
19. Цветоводство
20. Цветочный клуб
21. Цветы


цитата

Offline


01 декабря 2008, 17:15
"квіти україни" давно не держала в руках. да и не очень он распространен в ларьках. а вот информация в нем( когда я его последний раз читала) очень хорошо изложена, по-научному. мне лично он нравился. правда в последнее время стал слишком уж тонким:mad:. Из российских покупала "Ландшафтный дизайн". Сразу была без ума. А потом стала замечать размытость подачи информации. Я хоть и не профессионал, но тем более, нуждаюсь в большом колличестве информации и поподробней и побольше;).

цитата

Offline


01 декабря 2008, 17:32
monik;21076
"квіти україни" давно не держала в руках. да и не очень он распространен в ларьках. а вот информация в нем( когда я его последний раз читала) очень хорошо изложена, по-научному. мне лично он нравился. правда в последнее время стал слишком уж тонким:mad:. Из российских покупала "Ландшафтный дизайн". Сразу была без ума. А потом стала замечать размытость подачи информации. Я хоть и не профессионал, но тем более, нуждаюсь в большом колличестве информации и поподробней и побольше;).

Я этот журнал тоже первое время довольно часто покупал, сам в нем публиковался несколько раз, потом появились журналы новые,  более яркие ( но не более содержательные). А  он не  только реже  стал  встречатся в киосках, но и значительно подорожал ( вроде - 10 грн), когда большинство журналов стоить  в приделах  6 -8 грн.
  Журнал, прежде всего, это его авторы, а они в этом журнале, в основном, профессионалы. В этом отношению ему достойную конкуренцию составил журнал,  хотя и с меньшим стажем выпуска , но с более "широким кругозором" - "Нескучный сад"


цитата

Offline


01 декабря 2008, 17:40
Михалыч;21078
Я этот журнал тоже первое время довольно часто покупал, сам в нем публиковался несколько раз, потом появились журналы новые, более яркие ( но не более содержательные). А он не только реже стал встречатся в киосках, но и значительно подорожал ( вроде - 10 грн), когда большинство журналов стоить в приделах 6 -8 грн.
Журнал, прежде всего, это его авторы, а они в этом журнале, в основном, профессионалы. В этом отношению ему достойную конкуренцию составил журнал, хотя и с меньшим стажем выпуска , но с более "широким кругозором" - "Нескучный сад"
А мне не жалко за нормально изложенную информацию заплатить 10,00 грн.  Но  ЛД невозможен без красивых иллюстраций.В этом "Квіти України" конечно очень "скромен". "Нескучный сад" не читала . А на кого он ориентирован?


цитата

Offline


01 декабря 2008, 21:35
monik;21079
А мне не жалко за нормально изложенную информацию заплатить 10,00 грн. Но ЛД невозможен без красивых иллюстраций.В этом "Квіти України" конечно очень "скромен". "Нескучный сад" не читала . А на кого он ориентирован?

Стремления любого КОМЕРЧЕСКОГО журнала направлено на то, чтобы он был интересным, как можно большему количеству людей."Нескучному саду" скоро 5 лет и он достаточно давно стал популярным среди садоводов - любителей, хорошие отзывы о нем я слышал и от профессионалов цветоводов, и от дизайнеров. Основные темы журнала - цветоводство открытого грунта, комнатные растения , ландшафтный дизайн частных территорий, дендрология, защита растений, обзоры инструментов и механизмов для садоводов и пр. Статьи, как правило, написаны профессионалами, на хорошем уровне и очень доходчиво. Журнал имеет современный уровень оформления. Писать о недостатках мне тяжело, вернее не этично - у меня творческое сотрудничество с этим журналом с первого номера.Well


цитата

Offline


01 декабря 2008, 22:53
"нескучный сад" мне нравится, и я его часто покупаю, уже хотя бы потому, что он наш украинский,  и статьи в нем написаны профессиональными ботаниками-практиками. неплохо иллюстрирован, интересные статьи, в ряде номеров были уроки "школы дэвида остина" по уходу за розами с потрясающими фотографиями из сада роз  дэвида остина.
 
хотелось бы побольше картинок красивых зарубежных садов в качестве образца для подражания, рассказов о наших красивых садах и ландшафтных работах. но я думаю, все это со временем появится. журнал  полезный и красивый и это как раз  тот случай, когда хочется "підтримати українського виробника".


цитата

Offline


02 декабря 2008, 09:30
Михалыч;21103
Стремления любого КОМЕРЧЕСКОГО журнала направлено на то, чтобы он был интересным, как можно большему количеству людей."Нескучному саду" скоро 5 лет и он достаточно давно стал популярным среди садоводов - любителей, хорошие отзывы о нем я слышал и от профессионалов цветоводов, и от дизайнеров. Основные темы журнала - цветоводство открытого грунта, комнатные растения , ландшафтный дизайн частных территорий, дендрология, защита растений, обзоры инструментов и механизмов для садоводов и пр. Статьи, как правило, написаны профессионалами, на хорошем уровне и очень доходчиво. Журнал имеет современный уровень оформления. Писать о недостатках мне тяжело, вернее не этично - у меня творческое сотрудничество с этим журналом с первого номера.Well
Обязательно куплю .Спасибо за подробный комментарий.Будем надеяться. А вот слышала про журнал, издаваемый Бот. садом. А как его можно приобрести. Или он расчитан исключительно на "научную аудиторию".


цитата

Offline


02 декабря 2008, 16:37
покупаю : (размещены по значемости для меня)
1.лд -ландшафтный дизайн.
2.дом и сад.
3.цветочный клуб.
4.мой прекрасный сад.
очень нравиться журнал ландшафт и дизайн-приложение к журналу современный дом. содержательный и красочный. к сожалению украинские журналы недоступны у нас в городе( в москве наверное есть). но согласна что многие журналы печатают статьи с размытой и не конкретной информацией.хотя иллюстрации очень красивые.
в журнале прекрасный сад бывают практические пошаговые уроки по конкретным темам: как устроить пруд, как проложить газон и тд.а пожелания...хотелось бы больше конкретных советов, типа рододендрон- место солнечное,почва кислая, необходимо мульчирование.в жаркую погоду вечером опрыскивать прохладной водой,поливать только мягкой водой, удобрять так и так сажать с тем и тем...я понимаю что это скорее будет учебник,но такой нужный...


цитата

Offline


02 декабря 2008, 17:14
larisa
...хотелось бы больше конкретных советов, типа рододендрон- место солнечное,почва кислая, необходимо мульчирование.в жаркую погоду вечером опрыскивать прохладной водой,поливать только мягкой водой, удобрять так и так сажать с тем и тем...я понимаю что это скорее будет учебник,но такой нужный...

Во многих журналах есть раздел" Ответы на вопросы читателей" ( или подобные             " Консультируют специалисты" и пр.) и Вы можете направить в редакцию свой вопрос ( я не имею ввиду конкретно ВасVery we!, а читателей в целом).
 
P.S. Вы так классно расписали за рододендроны, что стоить только добавить несколько предложений и статья готова. И большинство редакций ее возьмут для публикацииWell


цитата

Offline


02 декабря 2008, 20:38
вопрос в редакцию направляла пару раз,пока ответа дождалась,цветок прибрался.
А про рододендрон.это я потому все про него знаю, что недавно сажала,а перед этим переворошила кучу журналов.я всегда так делаю,если растение мне не очень знакомо.так что статьи мне писать пока рановато.И вообще я считаю что делать это должны практики.Так что вы пишите. а мы читать будем.


цитата

Offline


02 декабря 2008, 21:09
Я "Нескучный сад" выписываю уже третий год. Журнал очень нравиться, много полезной информации, красочный и т.д. , еще очень интересным считаю "Сільський вісник", " Наша дача". Выписываю несколько лет "Цветок" и "Домашние цветы" издательства Толока. А из российских с удовольствием читаю "Цветники" и "Вальс цветов"

цитата

Offline


05 декабря 2008, 22:22
Покупаю: "Нескучный сад", "Мой прекрасный сад", "Огородник", "Дом в саду". Поняла что покупать буду около двух лет, а затем поищу что то еще.

цитата

Offline


07 декабря 2008, 13:02
luffa;21191
Я "Нескучный сад" выписываю уже третий год. Журнал очень нравиться, много полезной информации, красочный и т.д. , еще очень интересным считаю "Сільський вісник", " Наша дача". Выписываю несколько лет "Цветок" и "Домашние цветы" издательства Толока. А из российских с удовольствием читаю "Цветники" и "Вальс цветов"

А "Наша дача" это издания украинское, и это журнал или приложение к какому то журналу? ( я просто не знаю такого журнала:eekWell Я знаю, довольно давно выходящий журнал "Любимая дача", которай , как по мне, немножко не серьезный - "легковажный", как говорят на Украине.


цитата

Offline


07 декабря 2008, 18:12
Михалыч;21509
А "Наша дача" это издания украинское, и это журнал или приложение к какому то журналу?
Это газета журнального формата, 10-20% площади почти каждого номера посвящена цветам, 1-2 страницы - частным объявлениям о продаже семян, растений, рассады т.п. Регулярно бывают тематические номера: только про томаты, про картофель, виноград и др. В принципе, очень неплоха, но на следующий год у них несуразно высокая цена  подписки - больше 100 грн.


цитата

Offline


07 декабря 2008, 18:29
Anri;21520
Это газета журнального формата, 10-20% площади почти каждого номера посвящена цветам, 1-2 страницы - частным объявлениям о продаже семян, растений, рассады т.п. Регулярно бывают тематические номера: только про томаты, про картофель, виноград и др. В принципе, очень неплоха, но на следующий год у них несуразно высокая цена подписки - больше 100 грн.

Спасибо, я то думая, ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ. Сейчас вспомнил, это именно региональная газета и насколько я зная, выпускають ее в Одессе.
Они и сайт и форум ( я там даже там регистрировался - но как то у них не пошло) пытаються сделать.Может я и не прав, поправьтеWell


цитата

Offline


07 декабря 2008, 21:24
Михалыч;21522
Спасибо, я то думая, ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ. Сейчас вспомнил, это именно региональная газета и насколько я зная, выпускають ее в Одессе.
Может я и не прав, поправьте
Прав, региональная, только регион - Донецк. А в Одессе - "Одесский Дачник"


цитата

Offline


07 декабря 2008, 23:56
Anri;21534
Прав, региональная, только регион - Донецк. А в Одессе - "Одесский Дачник"

 
Спасибо, за оперативный и точный ответ!   Я был не совсем точнымPoorly


цитата

Offline


09 декабря 2008, 21:06
Дорогие аматоры ! Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.Какую действительно ценную инфо вы надеетесь там найти !? А общие фразы лучше прочесть у того же Хессайона. Купили пять его книжек и компактный справочник всегда под рукой, и цена как загодовую подписку. Инфо надо искать -  в спецлитературе  и Интернете.
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку  "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.


цитата

Offline


09 декабря 2008, 22:42
Виктор
Дорогие аматоры ! Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.Какую действительно ценную инфо вы надеетесь там найти !? А общие фразы лучше прочесть у того же Хессайона. Купили пять его книжек и компактный справочник всегда под рукой, и цена как загодовую подписку. Инфо надо искать - в спецлитературе и Интернете.
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.
  Не понял?:confused:


цитата

Offline


09 декабря 2008, 23:38
Виктор
Дорогие аматоры ! Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.

А какие глянцевые журналы Вы имеете ввиду? "Космополитен" или "Максим"Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: