Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
15 декабря 2008, 22:01
Михалыч;21976
Нынишний технический прогресс - однозначно РЕГРЕСС для человечества ( мысль конечно не моя, но я ее на 100% поддерживаю). И такой прогресс, который истощает планету, хотелося бы остановить, но похоже это невозможно, а жаль... В Киеве например, человеку места все меньше, скоро из-за "прогресса" ни газонов и деревца не останеться и кому от этого легше?
Совершенно согласен. И все больше надо бумаги(и все больше вырубить деревьев) для перепечатывания из журнала в журнал информации, которая вполне может храниться на серверах, причем общедоступных.Пример -vashsad.uа,flower.onego.ru,websad.ru,gardener.ru.Это самые любимые мои русскоязычные.
Кстати, Михалыч. А не запустить ли для обсуждения природоохранную тему "Органического земледелия" ( Или я как новичок уже пропустил ее).


цитата

Offline


15 декабря 2008, 22:44
Виктор
И все больше надо бумаги(и все больше вырубить деревьев) для перепечатывания из журнала в журнал информации, которая вполне может храниться на серверах, причем общедоступных.
Виктор Петрович, Вы серьезно считаете, что бумага, которая идет на печатные издания по садоводству - это даром потраченные деньги? И что компьютеры и принадлежности к ним ( кстати, устаревающие значительно быстрее, чем книги и журналы) меньше загрязняют землю, чем бумажные отходы?
 
Может нужно просто больше садить деревьев? На Украине лесов катастрофически мало, и об их возобновлении никто особо не заботится.


цитата

Offline


15 декабря 2008, 23:38
Вероника
Виктор Петрович, Вы серьезно считаете, что бумага, которая идет на печатные издания по садоводству - это даром потраченные деньги? И что компьютеры и принадлежности к ним ( кстати, устаревающие значительно быстрее, чем книги и журналы) меньше загрязняют землю, чем бумажные отходы?
 
Может нужно просто больше садить деревьев? На Украине лесов катастрофически мало, и об их возобновлении никто особо не заботится.
Нет, Анна , конечно не даром, эти издания приносят прибыль. (шуткаWell . А серьезно, то не просто даром , а с вредом потрачен тот ресурс, котрый приходится на рекламу в любимых нами журналах, и к сожалению, он все время увеличивается. Логика бизнеса очень проста. Пока издание молодо и создает себе имидж, то реклама занимает 10-15 %, а когда тираж, благодаря Вам и Михалычу вырастет, то реклама увеличится до 30%-35%.
Для информации - по материало- и энергоемкости продукции Украина на ПОРЯДОК выше развитых стран. Это следствие устаревших технологий и слабой компьютеризации производства . Там где у нас налили удобрений на глазок  и в ведре развели, потом понесли-расхлюпали, то при нормальной технологии этот процесс идет капельным поливом и контролируется компьютером.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 00:03
Виктор
Нет, Анна , конечно не даром, эти издания приносят прибыль. (шуткаWell . А серьезно, то не просто даром , а с вредом потрачен тот ресурс, котрый приходится на рекламу в любимых нами журналах, и к сожалению, он все время увеличивается. Логика бизнеса очень проста. Пока издание молодо и создает себе имидж, то реклама занимает 10-15 %, а когда тираж, благодаря Вам и Михалычу вырастет, то реклама увеличится до 30%-35%.
Для информации - по материало- и энергоемкости продукции Украина на ПОРЯДОК выше развитых стран. Это следствие устаревших технологий и слабой компьютеризации производства . Там где у нас налили удобрений на глазок и в ведре развели, потом понесли-расхлюпали, то при нормальной технологии этот процесс идет капельным поливом и контролируется компьютером.

Давайте не будем смешивать все в кучу - садовые журналы, слабую компьютеризацию производства и устаревшие технологии.
 
В развитых странах садовой литературы выпускается на порядок больше, чем в нашей стране. А Вы учли, сколько бумаги тратится на распечатку всевозможной полезной информации, хранящейся на общедоступных серверах?
 
И Вы не ответили на вопрос о вреде устаревших компьютеров: если каждая семья заведет хотя бы по одному компьютеру и будет их регулярно обновлять, куда девать все эти горы вредного пластика и редкоземельных металлов?
 
И наконец, если тираж садовых журналов возрастет (я буду горда и счастлива, если в этом будет хотя бы малая доля моей заслуги), это будет означать возросшую популярность садоводства в нашей стране, что пойдет экологии только на пользу.
И, честно говоря, не вижу особой проблемы в рекламе садовых центров и садовых принадлежностей.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 08:52
А я люблю смотреть российский телеканал - "Усадьба".Очень много интересного можно узнать.Вечером,как раз когда ужинаем (в 19,30) идет передача - "Садовые истории"интересный переводной сериал(по-моему итальянский).Вот где действительно видео уроки и пересадки растений ,размножения,о новых сортах можно узнать.Утром когда завтрак- российский "Лучки -пучки"(идет и вечером),тоже всё наглядно-как подкормить,пересадить,посеять и т.д,все настолько просто ,доступно,по-народному,"рассаду поливаем из чайничка для заварки,пикируем при помощи чайной ложечки и т.д ".Но для простого дачника,все эти приспособления настолько близки,что ведущая становится тебе близкой по духу и появляется желание смотреть эту передачу. А сколько дизайнерских передач на этом канале и российских,и английских,итальянских и т.д.Там и о инструментах для сада и строительства,и строительстве на участке,и юридические консультации. А мы чем можем похвастаться.Вот и теряем свою индивидуальность,и спорим "..а есть ли украинские стили в ланшафтном дизайне,а есть ли вообще своеобразное,украинское садоводство и цветоводство".
А реклама там ,очень разумная,рекламируют представители фирм свой товар,но товар который необходим для ремонта,для сада,дизайна,стойматериалы и не просто "купите у нас,у нас дешевле" а в течении 5 минут идет расказ о товаре,чем он хорош,почему мы Вам его рекомендуем.И реклама не разрывает передачу,вся реклама идет между передачами ,рекламируется только то,что связано со стройкой,садом и т.д.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 10:30
Игорь;22031
А я люблю смотреть российский телеканал - "Усадьба".Очень много интересного можно узнать.Вечером,как раз когда ужинаем (в 19,30) идет передача - "Садовые истории"интересный переводной сериал(по-моему итальянский).Вот где действительно видео уроки и пересадки растений ,размножения,о новых сортах можно узнать.Утром когда завтрак- российский "Лучки -пучки"(идет и вечером),тоже всё наглядно-как подкормить,пересадить,посеять и т.д,все настолько просто ,доступно,по-народному,"рассаду поливаем из чайничка для заварки,пикируем при помощи чайной ложечки и т.д ".Но для простого дачника,все эти приспособления настолько близки,что ведущая становится тебе близкой по духу и появляется желание смотреть эту передачу. А сколько дизайнерских передач на этом канале и российских,и английских,итальянских и т.д.Там и о инструментах для сада и строительства,и строительстве на участке,и юридические консультации. А мы чем можем похвастаться.Вот и теряем свою индивидуальность,и спорим "..а есть ли украинские стили в ланшафтном дизайне,а есть ли вообще своеобразное,украинское садоводство и цветоводство".
А реклама там ,очень разумная,рекламируют представители фирм свой товар,но товар который необходим для ремонта,для сада,дизайна,стойматериалы и не просто "купите у нас,у нас дешевле" а в течении 5 минут идет расказ о товаре,чем он хорош,почему мы Вам его рекомендуем.И реклама не разрывает передачу,вся реклама идет между передачами ,рекламируется только то,что связано со стройкой,садом и т.д.
Ой,Игорь,на душе заскребло прочитав заветное слово"Усадьба",конечно канал суперзамечательный,но его у нас в прошлом году отключили на кабельном ТВ.Я так за ним скучаю....Надо ставить тарелку спутниковую ради этого канала.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 10:44
Виктор
А не запустить ли для обсуждения природоохранную тему "Органического земледелия" ( Или я как новичок уже пропустил ее).

Хочу поддержать в этом Виктора Петровича: открывайте эту тему - тема "Органического земледелия" действительно очень интересная и нужная. У нас действительно слишком много употребляется химии, без которой вполне можно обойтись при разумном подходе.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 11:05
Вероника
Хочу поддержать в этом Виктора Петровича: открывайте эту тему - тема "Органического земледелия" действительно очень интересная и нужная. У нас действительно слишком много употребляется химии, без которой вполне можно обойтись при разумном подходе.
  Конечно было-бы интересно,мы у себя пытаемся не использовать химию,но это сложно.Как не стараешься избежать,но все равно хоть к бордосской смеси,но приходится прибегать.Весной на выставке покупаю биопрепараты ,которые продаёт "Клуб органического земледелия",но толку мало,лишняя трата времени и денег(кстате в отличии от химии-не малых).Сейчас ,в связи с теплыми зимами,многие вредители,возбудители болезней очень мутировали.И многие способы борьбы стали не эффективными.А наличие небольших площадей участка не даёт возможности проводить севооборот,тоже играет свою роль.Отсюда и фитофторозы,и корневые гнили,парша и т.д и т.п.И бороться с ними посредством народных средств сложно.Поэтому,открывайте тему,она будет очень полезной.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 16:29
Анна, да речь не о "садовых журналах", а о ресурсозатратности различных носителей информации.
Ведь парниковый эффект вызван с одной стороны, увеличением выбросов продуктов сжигания углеводородов, так и с другой стороны. катастрофическим уменьшением площади лесов, как основных переработчиков СО2.
Поэтому каждый человек, если он считает себя в душе сторонником  охраны природы, то- ну, не скажу, что должен, но во всяком случае, МОЖЕТ - задуматься над тем, как и сколько природных ресурсов он потребляет. И все ли они являются необходимыми его ЖИЗНЕННЫМИ потребностями, а не навязаны извне (в частности рекламой). Например , ежегодная замена гардероба только по той причине, что он  "Уже не модный".
Теперь о вреде старых компов. Мы, когда мусор выносим к контейнеру, много там увидим выкинутых компов. А теперь сравните с количеством выкинутой бумаги ?! Утилизация компов налажена даже в Украине.
Да, конечно, привыкли мы  к бумажным носителям информации, но их вытеснение неизбежно.
Пример первый . Возможно ли такое оперативное, и свободное, и не ограниченное по объему обсуждение тем на страницах журнала? А в интернете возможно. И вообще, некорректно как то, "сидячи в хазяйській хаті , казати, що сусідська краще"Well
Пример второй. Развитие мобильной связи практически вытеснило письма, как форму общения. Не будем здесь оценивать, хорошо это, или плохо. Но факт остается фактом.
В конце хочу  подчеркнуть, что все примеры из этого сообщения не касаются лично кого-то из участников обсуждения, кроме автора.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 19:45
Виктор Петрович, кто же против, конечно же Вы правы, и нужно задумываться над экологическими проблемами.
Я люблю и ценю компьютеры и интернет  не меньше Вас, но не хочу противопоставлять электронные средства хранения информации традиционным печатным - это абсолютно разные вещи. Поэтому я лично не вижу предмета для спора.
Деревьев нужно садить как можно больше. Для пропаганды этой деятельности все средства хороши: и журналы, и газеты, и интернет,  и телевидение, и личный пример (особенно власть имущих).
Давайте лучше, как Вы и предложили, откроем тему "органического земледелия" - это и будет наш вклад в решение экологических проблем.


цитата

Offline


16 декабря 2008, 22:03
Согласна с Вероникой Лужиной, а от себя хочу добавить, что новечкам ( это я о себе ) полезна не только инфо в глянцевых журналах, а и реклама. Лично я из рекламы узнала о существования компании "Ваш Сад", из рекламы о курсах садовников НСГ и о многих других производителях садового инструмента и т.д.

цитата

Offline


17 декабря 2008, 00:05
Виктор
Кстати, Михалыч. А не запустить ли для обсуждения природоохранную тему "Органического земледелия" ( Или я как новичок уже пропустил ее).

Тем то и хороши такие форумы, что на них можно открыть ЛЮБУЮ тему в контесте форума.
Но в этой теме, хотелось бы говорить именно о специализированих журналах.
Мне лично было бы интересно узнать у форумчан, почему они выбирають именно этот....... журнал, а этот...... не читают.
Вот например, кто читал журнал "Райский уголок на даче" ?- выходит с 2007 года.
Красивый, интересный журнал и название интригующее ,но я купил только первых 2 номера и больше не покупаю.
Информации мало, полностью отсуствуют авторские статьи , да и дороговат.
Говорил об этом с главным редактором. Он сказал мне, что не хочет повторят другие журналы, и избрал свой путь. Мы даже пари с ним заключили по поводу перспективы журнала .
А какое мнение у форумчан об этом журнале?


цитата

Offline


17 декабря 2008, 17:23
Вероника
Виктор Петрович, кто же против, конечно же Вы правы, и нужно задумываться над экологическими проблемами.
Я люблю и ценю компьютеры и интернет  не меньше Вас, но не хочу противопоставлять электронные средства хранения информации традиционным печатным - это абсолютно разные вещи. Поэтому я лично не вижу предмета для спора.
Деревьев нужно садить как можно больше. Для пропаганды этой деятельности все средства хороши: и журналы, и газеты, и интернет,  и телевидение, и личный пример (особенно власть имущих).
Давайте лучше, как Вы и предложили, откроем тему "органического земледелия" - это и будет наш вклад в решение экологических проблем.
Согласен, начал просматривать сайт Курдюмова.Хотя мне кажется,это не совсем то.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 12:03
Хочу отметить журнал "Ландшафт и интерьеры". Мне случайно попал в руки  один номер и очень понравился.Много интересной и полезной информации по ландшафтному дизайну, по растениям, про интересных людей-ботаников.Немного про дизайн интерьеров, немного рекламы.Печать качественная.Любители красивых картинок будут довольны (я и себя имею ввиду). Стильненькое такое издание.Хочу приобрести и другие номера, но в продаже пока не видела.

цитата

Offline


25 декабря 2008, 13:00
Очень люблю российский журнал"Цветоводство" ещё с советских времён.Сбалансированная информация и о комнатных,и об уличных растениях.Для меня это важно,так как участка своего нет,но хочется хотя бы почитать и помечтать о красивом саде.А вот о комнатных статей достаточно,причём полезных,чаще всего написанных людьми авторитетными,много статей от селекционеров,всегда информация о новинках.Хорошая реклама,правда, сейчас из-за особенностей русско-украинских отношений трудно что-либо получать из России,а раньше часто обменивалась и покупала у россиян.Одним словом,мне очень нравится это издание.Из узкоспециализированных читала "Узамбарская фиалка".Тоже неплохо,но это сейчас не моя тема.

цитата

Offline


25 декабря 2008, 19:04
monik;22746
Хочу отметить журнал "Ландшафт и интерьеры". Мне случайно попал в руки один номер и очень понравился.Много интересной и полезной информации по ландшафтному дизайну, по растениям, про интересных людей-ботаников.Немного про дизайн интерьеров, немного рекламы.Печать качественная.Любители красивых картинок будут довольны (я и себя имею ввиду). Стильненькое такое издание.Хочу приобрести и другие номера, но в продаже пока не видела.

Мне он тоже нравился, знаю людей из коллектива журнала. Они выпустили очень хороший каталог декоративных   растений ( правда с некоторыми оплошностями) , как приложение к журналу , который не так легко купить.
Но увы, слышал  , что решаеться вопрос быть или не быть им в 2009 году. Журнал это занятие не из дешевых. Not so


цитата

Offline


26 декабря 2008, 09:23
Михалыч;22774
Мне он тоже нравился, знаю людей из коллектива журнала. Они выпустили очень хороший каталог декоративных растений ( правда с некоторыми оплошностями) , как приложение к журналу , который не так легко купить.
Но увы, слышал , что решаеться вопрос быть или не быть им в 2009 году. Журнал это занятие не из дешевых. Not so
Очень жаль:mad:. Мне он действительно очень понравился. Кстати статью про Средиземноморский сад это я оттуда "содрала".


цитата

Offline


26 декабря 2008, 11:56
Очень нравится "нескучный сад" -это мой любимый журнал,с его появлением перестала покупать "мой прекрасный сад" "сад своими руками" мне показалось в последние годы там кроме красивых фото ,и рекламы ,мало подробной инфы, вот наш "нескучный сад" в этом плане супер, статьи о хвойных растениях мне очень помогли,ориентировалась по ним когда заказывала себе хвойные растения, спасибо огромное авторам этих статей! И о цветах очень подробно расписано.Very we! еще покупаю огородник,но тот из-за рекламы,за два последних года статьи одни и те-же,редко новые,но вот новинки в рекламе встречаются там сорта какие нибудь,да адреса, "наша дача" -неплохой ,как на мой взгляд, и про огород,и сад и цветы, все,что мне нужно,но малооPoorly

цитата

Offline


26 декабря 2008, 13:07
Мне очень нравится российский журнал "Дом и сад". Много в нем реальных реализованных проектов. Слышала,что он,к сожалению, в 2009 году  выходить не будет. Надеюсь, что это не так.

цитата

Offline


30 декабря 2008, 09:56
monik;22746
Хочу отметить журнал "Ландшафт и интерьеры". Мне случайно попал в руки один номер и очень понравился.Много интересной и полезной информации по ландшафтному дизайну, по растениям, про интересных людей-ботаников.Немного про дизайн интерьеров, немного рекламы.Печать качественная.Любители красивых картинок будут довольны (я и себя имею ввиду). Стильненькое такое издание.Хочу приобрести и другие номера, но в продаже пока не видела.
   А я видел его в магазине "МЕТРО",неплохой журнал,смотрел 11 номер,но что не понравилось,на обложке,на второй странице,реклама одного садового ценра,Киевского,и представлены фото,я так понял рекламные фото работ этого цетра,но пордон,фото эти выставки цветов в Челси (Англия)этого года,но никак не садового центра.Причем данная композиция заняла одно из первых мест
.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: