Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
10 декабря 2008, 08:06
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.[/quote]
 

 

"Google" с собой не возмешь на садовый участок,и в садовый центр и на выставку семян и растений . Да и я чаще пользуюсь Яндексом.


цитата

Offline


10 декабря 2008, 21:56
Виктор
Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.... Инфо надо искать -  в спецлитературе  и Интернете.  
А удовольствие от шороха страниц? А возможность охватить взглядом всю картинку сразу, а не елозить по экрану? А ощущение плотной, глянцевой бумаги? Да, наконец, запах свежей краски?
А, если серьезно, журналы очень часто подсказывают, что именно углубленно искать в интернете, служат отправной точкой... Например, начал разводить травянистые гибискусы, когда увидел картинку в "Наша дача".


цитата

Offline


10 декабря 2008, 22:01
А, если серьезно, журналы очень часто подсказывают, что именно углубленно искать в интернете, служат отправной точкой... Например, начал разводить травянистые гибискусы, когда увидел картинку в "Наша дача".[/quote]
 

 
Аналогично ,многие новинки в растениях,находил в журнале "Мой прекрасный сад",а уже потом интернет,и дальше поиск.


цитата

Offline


11 декабря 2008, 10:55
А мне очень нравяться журналы 'цВЕТНИКИ', Cад своими руками' и Наша дача.Hо,к сожалению,о новинках пишут все меньше.А реально почитать можно только Нашу дачу,нет кучи рекламы(не глянец и краской не пахнет)

цитата

Offline


11 декабря 2008, 11:28
Я очень люблю Google и всегда пользуюсь им при поиске информации, но красивый иллюстрированный журнал, это совсем отдельная тема - это пища даже не столько для ума, сколько для души. Анри очень хорошо об этом сказал, respect!

цитата

Offline


13 декабря 2008, 00:43
"Мой прекрасный сад" очень хороший журнал. Был. Когда начинаешь листать его номера  с 2002(есть они у меня. конечно есть!), то это очень заметно - и повторение тем, и перепечатка старых фото, и все увеличивающийся объем скрытой рекламы. "Ландшафтный дизайн" пока еще держится на уровне, но все больше рекламы , меньше конкретики.
Ребята, а алгоритм поиска инфо -сначала в журнале, потом интернет- так это просто атавизм. Не хочу никого обидеть, просто констатирую факт. Ведь журналы  инфо для себя берут из интернета. Неужели вы серьезно считаете, что новинки селекционеров вначале появляются не на их сайтах, а где-то в других источниках??( Ну, кроме закрытых патентных институций)


цитата

Offline


13 декабря 2008, 00:59
"Google" с собой не возмешь на садовый участок,и в садовый центр и на выставку семян и растений . Да и я чаще пользуюсь Яндексом.[/QUOTE]
 
Разве ноутбук с мобильным интернтом - это сейчас проблема?! Я еще за город полностью не переселился, но Интертелеком уже подключил, хотя бы почту получать. А через годик, поверьте, будем мы и по форумам бродить, сидя под любимым деревом на любимом участке. Я вспоминаю начало 90-тых, первые мобилы размером с книгу, пейджеры. А тогда в месяц мобильный телефон обходился в 200-300 дол., а средняя заплата была на уровне 20-ти.
Фраза про Google не моя, а хорошего тренера на бизнес-тренинге лет пять назад сказанная. За что ему очень благодарен. Главное  в образовании, не запомнить что-то, а знать , где это можно быстро найти. Пользуйтесь любым поисковиком. Гугль - название такое же нарицательное, как и Ксерокс


цитата

Offline


13 декабря 2008, 08:06
Разве ноутбук с мобильным интернтом - это сейчас проблема?! Я еще за город полностью не переселился, но Интертелеком уже подключил, хотя бы почту получать. А через годик, поверьте, будем мы и по форумам бродить, сидя под любимым деревом на любимом участке.
 
ноутбук не проблема,но как с ним ходить по садовому центру ,выбирать растения и по интернету смотреть о них.Аналогично на выставке,а там бывает много новинок.Я обычно хожу со списком растений,заранее приготовленным на основе просмотра журналов и интернета.Да и правильно сказал Анри,Анна-Вероника- в журнале мы видим и новинки растений , стили и направления дизайна.А как это все увидеть по интернету.Многие журналы имеют сайты в нете,но доступ к последним издаваемым журналам разрешают через несколько месяцев,когда уже информация устаревает.
 
И еще от себе -когда ты целый день сидишь за компом,то не сильно хочется за него садится еще и дома,на даче.Хочется полюбовать природой хотя-бы немножко.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 10:27
Проблем сейчас с информацией и с ее получением нет вообще,откуда бы она не исходила.Но когда ежемесячно ждешь любимый яркий ,глянцевый ,ароматный журнал и с каким восхищением ты его открываешь ожидая увидеть нечто новое я думаю ни с каким интернетом не сравнить.А журнал у каждого свой.Я вот припала последнее время к журналу"Настоящий хозяин"-правда он российского издания.

цитата

Offline


13 декабря 2008, 18:06
Виктор
Разве ноутбук с мобильным интернтом - это сейчас проблема?!
Да нет, Виктор Петрович, конечно ноутбук нынче не проблема. А скажите - любимую книгу, которая замечательно читается в уютном кресле или (чего греха таить) перед сном под ночничком - как читать в Интернете?
Начиная с 90-х перебрала несколько журналов в зависимости от интересов. Начинала с Приусадебного хозяйства, Затем Дім.Сад.Город. Долгое время читала Огородник, поскольку на его страницах печатают информацию не только от ведущих специалистов, но и любителей-практиков. Именно Огородник позволяет разобраться в огромном количестве хлынувших на наш рынок сортов. Параллельно с названными, МПС. Но с увеличением опыта стала замечать, что инфа в журналах повторяется с небольшими изменениями из номера в номер. Вероятно, это правильно, т.к. постоянно появляются и новые авторы, и новые читатели.
Последнее время читаю Нескучный Сад. Радует коллектив авторов, сотрудничающих с редакцией, в том числе наши уважаемые собеседники - Михалыч и Вероника Лужина.
Михалыч, как говорится, пользуясь случаем, - огромное Вам спасибо за подборку о хвойных растениях. Если не ошибаюсь, это первая публикация подобного рода в популярных журналах.
Из российских журналов интересны  Цветники и Сад своими руками.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 23:14
[quote=Виктор Петрович;21879
Разве ноутбук с мобильным интернтом - это сейчас проблема?! [/quote]
 
Представте себеWell, да, для подавляющей части населения Украине, особенно для сельской местности, это не ПРОСТО проблема, это практически пока не реальная мечта.
Хотя интернет и стал в городе делом привычным, но даже в городе биологи ( не Вам расказывать какие в них зарплаты) покупают комп и подключают к интернету не в первую очередь.:mad: ( я так заметил, что "наши" биологи -форумчане, поэтому и отошли в сторону от профессии)
Журналы интернету не помеха и наоборот. Я согласен с коллегами, что интернет не может заменить печатных изданий .
 
И уж так прямо у всех селекционеров есть сайтыVery we!. Вы когда либо были на ежегодной выставке достижений селекцинеров по гладиолусам(проходит в Центральном ботсаду), я очень сильно сомневаюсь, что в этих замечательных бабушек, оригинаторов знаменитых сортов, есть сайты. А журнал "Нескучный сад" обязательно делает репортаж с выставки и знакомить с новинками. Это только один пример.
Интернет конечно это сила, но он не только развивает... но и отупляет и уводить от реальной жизни ( но это уже субъективное и , конечно, спорное мнение)Not so


цитата

Offline


13 декабря 2008, 23:16
Да , "Приусадебное хоз-во" это был супержурнал. Я и сейчас пользуюсь его подшивкой. Тогда не боялись делиться опытом на уровне изобретений.
К своему стыду, еще ни разу не читал Нескучный сад. Завтра побегу искать.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 23:37
Михалыч, да бабушки просто "шифруются", прячутся от налоговой.Хотя заплати единый податок(он же ерунду стоит) и работай спокойно. Нет, Михалыч, это просто менталитет.
Свежий пример. Сравните сайты Аллы Черногуз и Антиповых. Небо и земля. А у известных многим розоводов из Днепра и с.Кировка Одесской обл. сайтов вообще нет.Или может кто-то скажет, что у них фининсов на это не хватает?
Я у Антиповых заказ НЕДЕЛЮ по мобильному телефону оформлял. Я их дергаю, они меня дергают. А спрашиваю, почему у них ел.почты нет, они меня не понимают, зачем это?
КАк можно  серьезно заниматься селекцией, не посещая международные сайты по данным видам?!
Кстати, Уважаемая Iris, вы задавали на какой-то теме вопрос, как выйти на серьезный уровень по лилейникам или ирисам. Ответ. Прежде всего посетите www.websad.ru/recolinks.php. Там прекрасная база по международным сайтам цветоводов.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 23:42
NB1;21913

Последнее время читаю Нескучный Сад. Радует коллектив авторов, сотрудничающих с редакцией, в том числе наши уважаемые собеседники - Михалыч и Вероника Лужина.
Михалыч, как говорится, пользуясь случаем, - огромное Вам спасибо за подборку о хвойных растениях. Если не ошибаюсь, это первая публикация подобного рода в популярных журналах.
Из российских журналов интересны Цветники и Сад своими руками.

И Вам спасибо , что заметили! Нет конечно , далеко не первая. Но мне кажется, что другие журналы писали немного бегло, и практически не было подробно описаны особенности технологии посадки, ухода и содержания для каждого вида конкретно для условий Украины ( или я не заметилVery we!)
Поэтому у меня и получился материал на 7 -8 номеров. Описал практически все хвойные, остались малораспространенные на территории Украины и пока редко применяемые в озеленении, но вполне пригодны - метасеквоя, таксодиум, тсуга, псевдотсуга и микробиота.


цитата

Offline


13 декабря 2008, 23:54
Виктор
Или может кто-то скажет, что у них фининсов на это не хватает?
Я у Антиповых заказ НЕДЕЛЮ по мобильному телефону оформлял. Я их дергаю, они меня дергают. А спрашиваю, почему у них ел.почты нет, они меня не понимают, зачем это?
КАк можно серьезно заниматься селекцией, не посещая международные сайты по данным видам?!

Вы же понимаете, еще НИКТО новый сорт по интернету не вывелVery we!, а от от реальной работы отвлекает. Они ведь прекрасно понимают, что и с електронной почтой НУЖНО РАБОТАТЬ, а если посадить человека, то ему нужно платить.
А Антипов на каждой выставке в Киеве торгует своими розами, может дешевле в Киев приехать , нежели неделю заказ по мобильному оформлять ( шуткаVery we!)


цитата

Offline


14 декабря 2008, 20:51
Михалыч;21939
Вы же понимаете, еще НИКТО новый сорт по интернету не вывелVery we!, а от от реальной работы отвлекает. Они ведь прекрасно понимают, что и с електронной почтой НУЖНО РАБОТАТЬ, а если посадить человека, то ему нужно платить.
А Антипов на каждой выставке в Киеве торгует своими розами, может дешевле в Киев приехать , нежели неделю заказ по мобильному оформлять ( шуткаVery we!)
Думаю, что по журналам новые сорта выводятся еще в меньшей мере.
Прогресс не остановить, а отстать от него можно очень просто.(Пример -Украина)
Хорошо, что нас не читают селекционеры всего мира, а то бы они сразу побежали свои компы выключать, чтобы "от реальной работы не отвлекали"(шуткаVery we! )


цитата

Offline


14 декабря 2008, 23:48
Да "Нескучный сад" супер! Подборка о хвойных у меня вырезана и хранится как особо ценная информация.""все о самых популярных хвойных растениях" Ян Ван дер Неера в магазинах при покупке хвойников бесполезна в отличии от этой подборки. Михалыч,спасибо! Все понимаю,что журнал завоевывает как можно больше аудиторию печатая зимой о комнатных в основном,но мне хочется читать только об уличных растениях.При получении портится настроение-неужели у нас мало таких фанов,как я.

цитата

Offline


14 декабря 2008, 23:48
Виктор
Прогресс не остановить, а отстать от него можно очень просто.(Пример -Украина)

Нынишний технический прогресс - однозначно РЕГРЕСС для человечества ( мысль конечно не моя, но я ее на 100% поддерживаю). И такой прогресс, который истощает планету, хотелося бы остановить, но похоже это невозможно, а жаль... В Киеве например, человеку места все меньше, скоро из-за "прогресса" ни газонов и деревца не останеться и кому от этого легше?


цитата

Offline


15 декабря 2008, 00:02
Вот смотрю наша Iris читает "Нашу дачу" и "Настоящий хозяин",мое мнение в них больше про огород,но откуда же такая коллеция лилейников,просто АХ!   Многие жалуются на большое колличество рекламы,ну а мне она очень нравится,вернее для меня приносит пользу.

цитата

Offline


15 декабря 2008, 11:44
симпати;21977
Вот смотрю наша Iris читает "Нашу дачу" и "Настоящий хозяин",мое мнение в них больше про огород,но откуда же такая коллеция лилейников,просто АХ!   Многие жалуются на большое колличество рекламы,ну а мне она очень нравится,вернее для меня приносит пользу.

Да,про огороды я просто читаю...И рекламы я смотрю-может и мне чего надо.А цветы-моя жизнь.Я не представляю себя без них и без сада.По крайней мере у меня никто не стоит за спиной, и не говорит, что и где надо садить ,и что не посадив поле картошки и капусты мы не переживем зиму.
Земля-это пространство для шага вперед!А я хочу чтобы меня окружала красота.,и море цветов.Very we! Poorly :p
P.S.А Все что касаемо цветов я читаю,и Цветники и МПС и конечно-же Нескушный сад.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....