Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29 30 31 ...   33
Быстрый переход
09 мая 2008, 18:23
женя@;8077
:mad: ну, было дело.... наверное неправильно перевалила...Poorly
я например после покупки, пересадила, а цветочные покрывала обрезала, для него и так стресс, пусть отдохнёт, думаю не проблема будет зацвести.
 
кстати читала, что антуриумы очень любят после покупки перед пересадкой промывание корневой. хоть некоторые писали, что это как операция на сердце. приведу простой пример. тот антуриум, что купила на выставке, пожалела, не захотела эксперементировать, сделала перевалку, пока особых изменений нет, ну один бутон вырос, который малюсенький был а я думала, что он так и засохнет. а тот антуриум о котором писала в другой теме про септориоз, так я промыла корневую полностью и все листья обрезала, так вот он выпустил новый лист. так что не угадаешьWellчто лучше - перевалка или промывка корневой с пересадкой.
 
кстати немного не в теиу но еще я жасмин полностью промыла и пересадила. да ...бутоны сбросил, некоторые я сама обломала, но зато сейчас вполне здоровый цветок.


цитата

Offline


08 мая 2008, 19:33
:mad:  ну, было дело.... наверное неправильно перевалила...Poorly

цитата

Offline


08 мая 2008, 08:38
вообще-то у антуриума стойкие цветы, при пересадке не страдают, не отваливаются. женя@, а вы перевалку сделали или капошились в корневой?

цитата

Offline


07 мая 2008, 17:45
цветы антуриума могли пожухнуть по многим причинам: от температурного шока при транспортировке, от пересадки, от чрезмерного полива, от попадания на цветы воды при опрыскивании, от сухого воздуха в комнате, от использования при поливе известковой или холодной воды, от попадания прямых солнечных лучей, от стояния горшка на холодном подоконнике; самая простая и естественная причина - окончание цветения.
 
удобряйте антуриум с марта по сентябрь 2-3 раза в месяц, уменьшив рекомендуемую концентрацию удобрений в 2 раза (более слабым раствором).


цитата

Offline


07 мая 2008, 17:14
подарили на день рождения антуриум андре. было 3 красивых цветка, а теперь они одновременно начали жухнуть. может это результат пересадки и растение переболеет? и еще вопрос. если антуриум будет цвести постоянно, нужно ли его постоянно удобрять или ему нужен период покоя?

цитата

Offline


07 мая 2008, 08:22
Флора;7926
кать, поздравляю! но все же зря вы его так обкромсали... вот хоть стреляйте, но все равно это было больше всего похоже на механические повреждения...
Флора, я не сфоткала все листья, думла, что то что я выложила, достаточно, чтоб понять что с цветком. потом обрезала и пожалела, что все не сфоткала, там по всем листам и даже на бутоне были ржавые пятна, вообще ни одного здорового листа. просто не похоже на повреждения. вообщем спорить не буду, но тот антуриум что я купила на выставке там тоже коегде были повреждения ведь цветок туда сюда тягали, но эти повреждения действительно выглядят как механические, вокруг нет ореола ржавого.


цитата

Offline


06 мая 2008, 21:05
кать, поздравляю! но все же зря вы его так обкромсали... вот хоть стреляйте, но все равно это было больше всего похоже на механические повреждения...

цитата

Offline


05 мая 2008, 16:56
Дмитрий;7853
Примите поздравления!
спасибкиWell


цитата

Offline


05 мая 2008, 16:08
Примите поздравления!

цитата

Offline


05 мая 2008, 10:15
ура открылся чистенький


цитата

Offline


03 мая 2008, 22:11
насчет антуриума, который после септориоза. открывается первый и единственный лист(все старые листья были удалены и цветок изолирован от остальных). хорошая новость лист пока что только открывается, но выглядит здоровым. посмотрим, что дальше.

цитата

Offline


25 апреля 2008, 08:29
Дмитрий;7538
Осень и зима - не время для посадки черенков (они в это время совсем не активны). Отростки высаживают в весенний период, когда увеличивается световой день и у растений начинается сокодвижение. Вы просто выбрали неудачное время для высадки черенков.
я понимаю, но так уж случилось, но все равно подозрительно за 4 месяца ни гугу на лугу, только мошек развела от переувлажненного грунтаWell вроде сверху сухое. а они то воду проктически не употребляли, так как не росли. но я ж не вижу укоренилось оно или нет и все равно по-тихоньку продолжала поливать, вообщем для мошек такой легкий влажный грунт самое оноVery we!


цитата

Offline


24 апреля 2008, 16:13
Катерина;7201
может из-за того что осенью я черенки присадила, но у меня они всю зиму простояли в почве, так и не пустили корни .

Осень и зима - не время для посадки черенков (они в это время совсем не активны). Отростки высаживают в весенний период, когда увеличивается световой день и у растений начинается сокодвижение. Вы просто выбрали неудачное время для высадки черенков.


цитата

Offline


21 апреля 2008, 10:35
угу я в такой и посадила, только у меня был керамический.

цитата

Offline


19 апреля 2008, 22:46
Катерина;7254
какой у нас считается вазон традиционной формы? их сейчас такое кол-во, что я даже и не знаю
Самые обычные, обратноконусовидной формы:
 



цитата

Offline


19 апреля 2008, 08:14
MAXIMUS;7245
Наверно правильно поняли ;).
Антуриумы по природе укороченные лианы, так что думаю, что более уместны будут горшки традиционной формы.

какой у нас считается вазон традиционной формы? их сейчас такое кол-во, что я даже и не знаю


цитата

Offline


18 апреля 2008, 21:40
Катерина;7214
чтобы как сказать эластичней были и можно было пересадить его не пучком а как бы разбросать по земле его, я правильно поняла? и еще я вот думаю лучше вазон ему широкий и низкий, чем высокий?
Наверно правильно поняли ;).
Антуриумы по природе укороченные лианы, так что думаю, что более уместны будут горшки традиционной формы.


цитата

Offline


18 апреля 2008, 13:11
огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!! посадим сегодня же........

цитата

Offline


18 апреля 2008, 11:50
MAXIMUS;7210
Замочить ком в воде и попытаться его немного расшубуршыть, тоесть нарушить целосность кома но не обрывая корней.
чтобы как сказать эластичней были и можно было пересадить его не пучком а как бы разбросать по земле его, я правильно поняла? и еще я вот думаю лучше вазон ему широкий и низкий, чем высокий?


цитата

Offline


18 апреля 2008, 11:03
Катерина;7198
а если отрушивать нечего, одни горни и торф только внутри?
Замочить ком в воде и попытаться его немного расшубуршыть, тоесть нарушить целосность кома но не обрывая корней.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29 30 31 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 20, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75982, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia