Страница: 1   ... 21 22 23 24  25  26 27 28 29 ...   33
Быстрый переход
15 июля 2008, 15:45


цитата

Offline


12 июля 2008, 21:03
Katrine;11857

 
зашла сегодня в вс за удобрениями и как обычно не удержалась. и вот результат- мое новое приобретениеWell
Ну просто феерия) Если я не ошибаюсь, то сорт называется Pink Champion ;)


цитата

Offline


12 июля 2008, 20:32
Катерина;11861
помните я писала, что у антуриума лист кто-то обгрыз. вот нашла в этом вазоне яйцо, желтого цвета(похоже на гранулир.удобрение) размер со спич.головку. лопнуло по треску как скорлупа, крокодила внутри не было. жидкость каке-то. кто это может так откладывать яйца?
Катя, то, что Вы нашли - это и есть удобрение, гранулированное Well


цитата

Offline


11 июля 2008, 14:40
и я бы не удержался! красавец!

цитата

Offline


11 июля 2008, 09:12
помните я писала, что у антуриума лист кто-то обгрыз. вот нашла в этом вазоне яйцо, желтого цвета(похоже на гранулир.удобрение) размер со спич.головку. лопнуло по треску как скорлупа, крокодила внутри не было. жидкость каке-то. кто это может так откладывать яйца?

цитата

Offline


11 июля 2008, 00:20

 
зашла сегодня в вс за удобрениями и как обычно не удержалась. и вот результат- мое новое приобретениеWell


цитата

Offline


10 июля 2008, 21:56
Dtheyxbr;11830
подскажите можно или даже нужно антуриум брызгать?
Cколько раз поливать летом если стоит цветок на солнце?
можно ли чтоб цветок находился под прямыми солнечныи лучами?
чем подкармиливать,как и сколько?
Опрыскивания желательны и чем чаще тем лучше, так как он очень любит повышенную влажность.
Полив проводится добротный раз в 3-4 дня, а вообще смотрите по грунту, как просохнет слегка - так сразу и поливайте. С интенсивного освещения уберите, они не выносят обильного освещения, могу погореть листья.
Подкармливать лучше всего комплексным минеральным или органическим удобрением для цветущих растений в соответствии с инструкциями.


цитата

Offline


10 июля 2008, 21:02
подскажите можно или даже нужно антуриум брызгать?
Cколько раз поливать летом если стоит цветок на солнце?
можно ли чтоб цветок находился под прямыми солнечныи лучами?
чем подкармиливать,как и сколько?


цитата

Offline


20 июня 2008, 11:54
larisa
а следов от слизи нет?может и слизень вывестись из яйца,если земля заражена.у меня года 2 назад так случилось.они как раз сейчас маленькие вылезают из земли.а апетит у них огого!!
не-а слизи тоже нет. типа как мышка бежала грызанула и побежалаVery we!


цитата

Offline


20 июня 2008, 11:48
а следов от слизи нет?может и слизень вывестись из яйца,если земля заражена.у меня года 2 назад так случилось.они как раз сейчас маленькие вылезают из земли.а апетит у них огого!!

цитата

Offline


20 июня 2008, 08:29
larisa
а давно вы его пересаживали? возможно в земле были яйца какого нибудь паразита.да и второй этаж я думаю не проблема для бабочек,а они как известно откладывают яйца- гусениц.и мой совет ,обратите внимание на расстения за окном,возможно их тоже кто то ест.

вчера словила огромную серую бабочку, но она вроде недавно залетела, пересаживала цветок еще в марте. гусениц никаких не видела. за балконом в вазоне никто ничего не ест, проверяла да и позавчера розу актелликом обрабатывала, т.ч. даже если кто и прижился, то думаю не надолго. но все равно спасибо, я чего-то о гусенице не подумала. Люада про улитки говорила, но улиток я тоже не наблюдала. да и вазон же у меня не один, а листик съеден только у антуриума. точно НЛОVery we!


цитата

Offline


19 июня 2008, 23:02
а давно вы его пересаживали? возможно в земле были яйца какого нибудь паразита.да и второй этаж я думаю не проблема для бабочек,а они как известно откладывают яйца- гусениц.и мой совет ,обратите внимание на расстения за окном,возможно их тоже кто то ест.

цитата

Offline


19 июня 2008, 10:42
та нет игорь, вроде я нашла общий язык с антуриумами, я их купаю раз в неделю как и орхи, т.е. не поливаю, а делаю им душ(повторюсь раз в неделю) потому что я их не только в землю сажаю, а добавляю туда и кору и лесную подстилку, уголек, мелко сфагнум как бы перетираю, а землю для эксперемента беру разную пробовала и для фиалок и для пальмовых(она такая лёгкая воздушная) у меня 4 антошки и всем разный субстрат наколотила. ну и на дно обязательно керамзит. вы знаете ничего... растут по- немногу. те которые вообще "зачуханцы" были, так пошли в рост. и я ж весной всех актелликом обработала, потому что были кое-какие подозрения, а это кто сожрал не понятно и главное он же у меня как и все остальные цветы на лоджии застекленной стоит, это ж не то что где-то на веранде и все ползают кому не лень))) вот поэтому я и удивилась что это могло на второй этаж заползти?

цитата

Offline


19 июня 2008, 10:28
кать,у меня такая-же проблема с антуриумами,причем все купленны на уценке и андре и шерцера не могу вывести нето-что на цветение,а привести в божеский вид.уже и пересаживали,и место меняли,и горячий душ применяли эффекта -ноль.перевез на пробу один в загородный дом,там там на него щитовка напала.выбросить жалко.наверно это не наше растение.хотя  у нас президенту компании подарили антуриум,мы его с ним пересадили,уже второй год антуриум чуствует  себя великолепно.

цитата

Offline


19 июня 2008, 09:02
людиииии ну всё таки, может кто сталкивался с такой проблемой, просто боюсь, что оно где-то в вазонах прячется и снова чёт слопает(((

цитата

Offline


18 июня 2008, 20:40
такие ровные зубки, говорю сразу животных у меня кроме собаки нет, но это не она)))

цитата

Offline


18 июня 2008, 20:40

ну вот здрасьте и кто мой антуриум решил сожрать(((((((((((((


цитата

Offline


04 июня 2008, 18:04
ERIKA;9146
к стати ктото знает что антуриум стафилоккоки в воздухе уничтожает!!!!?
такого я еще не слышалаVery we!


цитата

Offline


04 июня 2008, 15:05
к стати ктото знает что антуриум стафилоккоки в воздухе уничтожает!!!!?

цитата

Offline


04 июня 2008, 15:04
спасибо всем кто откликнулся! я человек в общемто терпеливый, но мне уже надоело смотреть на это чудо несчастное хоть он и цветет, но два листа и цветок..... както мало эстетики. наверно нужно заехать в "наш сад" и купить нормальное растение и получать удовольствие, а этот пусть потихоньку растет себе. еще раз всем спасибо.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 21 22 23 24  25  26 27 28 29 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75993, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Вихідні в Садових центрах ВАШ САД!
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної