Страница: 1   ... 21 22 23 24  25  26 27 28 29 ...   33
Быстрый переход
14 октября 2009, 13:08
Holly
Tein, а сколько они уже у Вас?
Похоже несколько месяцев, тогда это действительно старые цветы, которые не покраснеют, и если Вам их внешний вид уже не нравится, то конечно можно срезать.
Да они давно у меня, цветок подарили уже с цветами около года назад, а может и чуть больше. Домашнего цветения мне увидеть, к сожалению, не удаётся, не хочет цвести Not so


цитата

Offline


19 октября 2009, 17:38
Не выдержала, уж очень хотелось чего-то предпринять, обрезала "некраснеющие" цветы осталась только зелень. Посмотрим, что с ним будет происходить дальше. Может, ближе к весне он меня чем-то порадует...

цитата

Offline


04 декабря 2009, 18:45
Всім привіт!
Підкажіть будь-ласка, чи можна антуріум підживляти "Азалією"?


цитата

Offline


14 декабря 2009, 09:52
Вообще можно, но лучше купить удобрение для цветущих растений.
Состав думаю, будет разный.


цитата

Offline


14 декабря 2009, 18:59
Ошаровская
Вообще можно, но лучше купить удобрение для цветущих растений.
Состав думаю, будет разный.

 
Ольга, дуже Вам дякую!
Щось пошукаю!


цитата

Offline


17 декабря 2009, 13:53
Здравствуйте!
У моего антуриума стали сохнуть листья.
Подскажите что с ним!?
http://s57.radikal.ru/i157/0912/1d/9d8b9dc22ab5.jpg


цитата

Offline


17 декабря 2009, 19:28
Растение пересажено? Как далеко от источника света, как часто поливаете и опрыскиваете, купаете под душем?

цитата

Offline


18 декабря 2009, 09:40
Растение пересадила в сентябре, через месяц после покупки.
Стоит в метре от южного окна, так как на окне очень жарко.
Поливаю по мере высыхания почвы, опрыскивала раз в неделю. Когда стали темнеть листья опрыскиваю утром и вечером.


цитата

Offline


05 января 2010, 16:09
А мой Антуриум благополучно слопали клещи, пока меня не былоTearsЗа 10 дней сожралиI am maliciousОбработала растение, обрезала практически все листики( хорошо, что цветок маленький, не так жалко) Теперь вот один новый листочек из-под земли пробивается. Надеюсь, что не последний.

цитата

Offline


27 января 2010, 10:32
Очень красивый цветок, купила и нарадоваться не могла, но не долго, мы боролись за его жизнь, но он все равно погиб...сначала сбросил цветы, стал плохо расти, так продолжалось где-то год, новый листик вылезет, один старый сохнет, так и сидел с 3мя листиками, очень чахленький, а потом совсем погиб. Что я делала не так, хотелось бы купить снова, но боюсь.  

цитата

Offline


01 февраля 2010, 11:49
Кто чем удобряет антуриум? Можно ли использовать обычное удобрение для цветущих растений при поливе, или лучше распылять с пульверизатора на листья?

Есть вот такое для растущих, подойдёт?
Последний раз редактировалось,01 февраля 2010г.     11:49


цитата

Offline


01 февраля 2010, 11:57
PLANTON ® K - удобрение для полива цветущих растений. Это разработанное для садоводства удобрение, которое содержит полный набор необходимых элементов для растений и характеризуется высоким содержанием калия.

цитата

Offline


01 февраля 2010, 12:41
vrednaya
Очень красивый цветок, купила и нарадоваться не могла, но не долго, мы боролись за его жизнь, но он все равно погиб...сначала сбросил цветы, стал плохо расти, так продолжалось где-то год, новый листик вылезет, один старый сохнет, так и сидел с 3мя листиками, очень чахленький, а потом совсем погиб. Что я делала не так, хотелось бы купить снова, но боюсь.  

Цветы антуриум может сбрасывать по многим причинам: от температурного шока при транспортировке, от пересадки, от чрезмерного полива, от попадания на цветы воды при опрыскивании, от сухого воздуха в комнате, от использования при поливе известковой или холодной воды, от попадания прямых солнечных лучей, от того, что стоит  на холодном подоконнике; самая простая и естественная причина - окончание цветения.
 
Антуриум хорошо растет в светлом, слегка притенённом помещении при температуре 22-25 градусов (в период покоя с ноября по февраль - при температуре воздуха и грунта 18-20 градусов). Цветёт Антуриум  при правильном уходе с февраля по ноябрь.
 
У антуриума без дополнительной стимуляции цветения период покоя проходит с сентября по февраль, поэтому цветущий антуриум осенью лучше не пересаживать, а подождать до весны.
Обеспечьте теплолюбивому и светолюбивому антуриуму зимой тёплую землю (изолируйте горшок от холодного подоконника тканью или другой подкладкой) и высокую влажность воздуха, умеренно поливайте (без застоя воды, иначе загниют корни).
 
Удобряйте антуриум с марта по сентябрь 2-3 раза в месяц, уменьшив рекомендуемую концентрацию удобрений в 2 раза (более слабым раствором).


цитата

Offline


01 февраля 2010, 15:31
У меня антуриум был куплен пару лет назад на уценке а ВС,радует меня цветением круглый год.

цитата

Offline


01 февраля 2010, 17:12
Ошаровская
PLANTON ® K - удобрение для полива цветущих растений. Это разработанное для садоводства удобрение, которое содержит полный набор необходимых элементов для растений и характеризуется высоким содержанием калия.

Спасибо.
И всё же осталось несколько вопросов, а именно:
1. Подходит ли PLANTON ® K для удобрения антуриума?
2. Необходимо ли так же опрыскивать раствором удобрений антуриум, или  достаточно добавлять удобрения при поливе?
 
Спасибо ещё раз.
Последний раз редактировалось,01 февраля 2010г.     17:12


цитата

Offline


02 февраля 2010, 15:04
Fisher
Ошаровская
PLANTON ® K - удобрение для полива цветущих растений. Это разработанное для садоводства удобрение, которое содержит полный набор необходимых элементов для растений и характеризуется высоким содержанием калия.

Спасибо.
И всё же осталось несколько вопросов, а именно:
1. Подходит ли PLANTON ® K для удобрения антуриума?
2. Необходимо ли так же опрыскивать раствором удобрений антуриум, или  достаточно добавлять удобрения при поливе?
 
Спасибо ещё раз.]

Думаю, вполне хватит полива (об опрыскивании антуриума именно удобрениями я не слышала), а поливать этим удобрением можно, оно предназначено для пеларгоний и для других цветущих растений.В нем высокое содержание калия, а он способствует яркости цвета и закладыванию бутонов.
 
Антуриум любит повышенную влажность воздуха, особенно летом его опрыскивают 2-3 раза в день. Опрыскивать(мелким распылителем) и поливать только теплой (22С)водой избегая попадания на бутоны.
Поливать растение необходимо по состоянию почвы, следя за тем, чтобы она не пересыхала и не была переувлажнена.


цитата

Offline


02 февраля 2010, 15:37
Для Ошаровская Ольга
 
Спасибо огромное!


цитата

Offline


02 февраля 2010, 20:31
Только следует помнить, что при поливе таких деликатных растений как антуриумы, орхидеи, фиалки и прочих, дозу удобрения нужно брать несколько меньше нежели указано на упаковке удобрений, иногда даже в 2 раза меньше.
 
Еще следует помнить о том, что до марта всевозможные подкормки следует прекратить и дать растению отдохнуть.


цитата

Offline


03 февраля 2010, 03:12
MAXIMUS
Только следует помнить, ...

Cпасибо!


цитата

Offline


07 февраля 2010, 09:53
Скажите, какова причина такого состояния листьев?
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 21 22 23 24  25  26 27 28 29 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75944, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час помилуватись  квітучим Бобовником
Нині рясно квітує Бобовник анагіроподібний/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!