Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   33
Быстрый переход
28 сентября 2009, 19:30
Это пока все что цвело.Есть еще,но пока цветения не было.

цитата

Offline


28 сентября 2009, 19:30
Katrine, просто заглядение ваши антуриумы!
Чем вы их кормите чтоб они у вас так потрясающе цвели? У меня никак не получается добиться повторного цветения.


цитата

Offline


29 сентября 2009, 11:06
Добрый день! Неделю назад купила росточек антуриума и в тот же день посадила в хорошую землю. Сейчас заметила что один листик желтый совсем :mad:, хотя остальные нормальные. Подскажите пожалуйста что это может быть?

цитата

Offline


29 сентября 2009, 15:49
Юлечка..;37257
Добрый день! Неделю назад купила росточек антуриума и в тот же день посадила в хорошую землю. Сейчас заметила что один листик желтый совсем :mad:, хотя остальные нормальные. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Судя по фотке и здоровому виду растения -естественній процесс )


цитата

Offline


29 сентября 2009, 15:50
А я каждый раз, когда прихожу в цветочный магазин - соблазняюсь купить антуриум, но каждый раз отказываюсь, потому, что сомневаюсь, что он у меня будет цвести. Боюсь, что не получится, вот так и мучаюсь))).

цитата

Offline


29 сентября 2009, 18:42
Irina-k;37275
А я каждый раз, когда прихожу в цветочный магазин - соблазняюсь купить антуриум, но каждый раз отказываюсь, потому, что сомневаюсь, что он у меня будет цвести. Боюсь, что не получится, вот так и мучаюсь))).

А какая проблемма с цветением антуриума? Они цветут без каких либо заморочек и очень - очень долго.


цитата

Offline


29 сентября 2009, 21:35
А какая проблемма с цветением антуриума? Они цветут без каких либо заморочек и очень - очень долго...там, где им понравитсяVery we!

цитата

Offline


29 сентября 2009, 22:28
Yarina;37300
А какая проблемма с цветением антуриума? Они цветут без каких либо заморочек и очень - очень долго...там, где им понравитсяVery we!

Ну, значит у меня им нравится, не не просто нравится - они просто прутсяVery we!


цитата

Offline


30 сентября 2009, 15:50
Может  и правда им у Вас нравится, я по своим бальзаминам вижу, что шесть лет им у меня не нравится))). Не хотят цвести.

цитата

Offline


30 сентября 2009, 20:25
Юлечка..;37257
Добрый день! Неделю назад купила росточек антуриума и в тот же день посадила в хорошую землю. Сейчас заметила что один листик желтый совсем :mad:, хотя остальные нормальные. Подскажите пожалуйста что это может быть?

 
Вы сильно заглубили куст при посадке!!!! Срочно достаньте и посадите его повыше,чтоб вся шейка была открыта,а то он весь так сгниет!


цитата

Offline


30 сентября 2009, 20:27
helenok;37230
Katrine, просто заглядение ваши антуриумы!
Чем вы их кормите чтоб они у вас так потрясающе цвели? У меня никак не получается добиться повторного цветения.

кормлю-чем попало,иногда кемирой,иногда различными удо для цветущих.Главное им много света,но не солнца.


цитата

Offline


30 сентября 2009, 20:28
Yarina;37300
А какая проблемма с цветением антуриума? Они цветут без каких либо заморочек и очень - очень долго...там, где им понравитсяVery we!

 
там, где им понравится-это 100%!!!! у меня дома цветут прекрасно,а те что у моего парня дома-категорически отказываются цвести.Парадокс.


цитата

Offline


08 октября 2009, 11:03
WellАнтуриуму оказалось достаточно даже маленькой лампочки в бра (энергосберегиющая люминесцентная) ..он потянулся к ней,вылез новый цветочек и раскрылся !!

Well
А до этого стоя на подоконнике югозападной стороны !!! правда окно на балкон,, два цветочка завяли так и не раскрывшись.Not so


цитата

Offline


11 октября 2009, 12:50
А как тут фото разместить? Подскажите..а то забыла...Eyes in a heap

цитата

Offline


11 октября 2009, 13:10
Здравствуйте еще раз..я уже как-то писала про свой подаренный антуриум.. Ну вот с 8го марта он у меня держался хорошо..выпускал новые листики, старые желтели и опадали..Как я поняла это естественный процесс.. Не цвел к сожалению..((
Но вдруг начал себя вести вообще кошмарнейшим образом.. решил полностью пожелтеть.. а листик которые должны были вот вот появиться передумали это делать..
вот его фото..
 

 


цитата

Offline


12 октября 2009, 11:35
Yami-Yam, а Вы его не заливаете" Антуриумы очень не любят залива, может стоит проверить корни?
То, что я вижу - горшок великоват, антуриумам много земли не требуется, так как они эпифитные растения, горшок должен соответствовать размеру корневой.
Еще мне не нравится состояние грунта - из того, что видно по фото, грунт в горшке не рыхлый, а плотный и слежавшийся.So-so
Еще немаловажно, что почва основательно защелочена, белый налет покрывает весь верхний слой, а антуриумы предпочитают кислые почвы
Я бы советовала поменять грунт, он должен быть очень рыхлым , водо- и воздухопроницаемым, содержать торф, древесный уголь, измельченную сосновую кору, можно добавить сфагнум. Также за основу можно взять грунт для орхидей. Если найдете, в продаже бывает специальный грунт для ароидных.
Осторожный полив, старайтесь не заливать. Я свои антошки поливаю раз в неделю летом, два раза в месяц зимой. Их лучше пересушить, чем перелить.
Для антуриумов важнее влажность воздуха, а не влажность почвы. Well


цитата

Offline


12 октября 2009, 14:30
Спасибо большое..будем пробовать..Надеюсь что и выйдет..

цитата

Offline


14 октября 2009, 10:57
Holly
Цветы довольно легко выдергиваются из пазухи листа вместе с черешком, если они уже старые.
Я выдергиваю, когда они теряют свою первоначальную окраску и становятся непривлекательными
У меня сейчас как раз розовый антуриум имеет старый цветок, которому где-то полгода уже.
Постараюсь на днях сфотографировать для сравнения старый и новый цветок вместе.
А с подкормками Вы поаккуратней, сейчас их уже нужно потихоньку сокращать
. Well
Holly, наконец-то у меня появилась возможность выложить фотографии моих некраснеющих цветков антуриума. Держатся они крепко, выдёргивать не получается. Что мне с ними делать? Эстетического вида у них никакого, тем более Вы говорите, что они не покраснеют. Может срезать их аккуратненько? Жду Вашего вердикта. Заранее благодарна!



цитата

Offline


14 октября 2009, 11:22
Tein, а сколько они уже у Вас?
Похоже несколько месяцев, тогда это действительно старые цветы, которые не покраснеют, и если Вам их внешний вид уже не нравится, то конечно можно срезать.
Tein
Держатся они крепко, выдёргивать не получается.  
Странно, что черешки не выдергиваются, попробуйте их легонько прокрутить.So-so
Если будете срезать, оставьте кусочек стебля, может быть позже их можно будет выдернуть...


цитата

Offline


14 октября 2009, 11:25
Посадила три мини-Шерцера разных расцветок в один горшок.
Получился вот такой кустик Well
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде