Форумы Разное Опознаем растения помогите опознать!...
Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
19 июня 2008, 15:37
цитата

Offline


19 июня 2008, 23:34
я видела цветение,этакий початок как у ароидных? я свою даже носила в крупный цветочный магазин,там долго думали,но все таки пришли в выводу,что это диффенбахия.

цитата

Offline


19 июня 2008, 23:36
у меня был молодой экземпляр, и абсолютно сразу стал рости в лиану.

цитата

Offline


20 июня 2008, 00:30
по поводу псевдоспатифиллума. можно было бы склониться еще к варианту про то, что это аглаонема, но все же лист типичный, спатифиллумный Well

цитата

Offline


20 июня 2008, 09:12
Игорь;10376
а я вот смотрю на это растение -все таки это не дифенбахия,а спатифиллиум ,для него свойственен такой тип роста,особенно у стареющих растений.вам надо его подрезать,укоренить верхушку.он у вас очень старый.цвести он в таком состоянии не будет.и вообще,я бы вам посоветовал растения(особенно драцены и кордилины) подрезать, подобрать им более рыхлый грунт.устроить им душ.а то они у вас сильно вытянулись.а спатифилиум у вас,по моему разновидность - геликониелистный.он ближе к декоративнолиственным,нежели к красивоцветущим.но условия содержания что для дифенбахии ,что для спатика ,очень похожи.одно семейство -ароидные.

 
Ну на счет цветения, вы ошибаетесь, он недавно цвел, а зачем подрезать если я хочу, чтобы оно было высокое,да и много деток есть, как вы видите на фотографиях, а вот кордилину и драцену, я согласна, недавное подрезала, так много новых побегов пустило!:cool:


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:17
Люда
http://i019.radikal.ru/0803/da/ac483ce92062.jpg
Так?

 
да очень похоже начинающие цветение и листочки тоже, а вы случайно не знаете что это все же??? Может у вас есть точно ответ???;)


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:44
larisa
у меня был молодой экземпляр, и абсолютно сразу стал рости в лиану.

Ну на счет лианы, так точно скажу что лианой там и не пахнетPoorly


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:48
MAXIMUS;10431
по поводу псевдоспатифиллума. можно было бы склониться еще к варианту про то, что это аглаонема, но все же лист типичный, спатифиллумный Well

 
оййй ну на счет аглаонемы, так я вообще запутаюсь, MAXIMUS я вам еще в этой теме раньше отвечала, и спрашивала по поводу драцены сандерианы, точно ли??? Прочитайте, если будет не тяжело, жду ответаWell


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:52
Anetr;10446
Ну на счет цветения, вы ошибаетесь, он недавно цвел, а зачем подрезать если я хочу, чтобы оно было высокое,да и много деток есть, как вы видите на фотографиях, а вот кордилину и драцену, я согласна, недавное подрезала, так много новых побегов пустило!:cool:

на фотографии новых побегов не видно, вы бы могли верхушки обрезать, что простимулировало бы деток и их же укоренить и присадить в этот же вазон, растение было бы пышнее. ну а потом выросло бы себе в высоту, если б захотело, только разница есть, когда одна-две голые палки торчат и когда пышный высокий куст растет, второе всетаки эстетичней смотрится.


цитата

Offline


20 июня 2008, 10:01
Катерина;10450
на фотографии новых побегов не видно, вы бы могли верхушки обрезать, что простимулировало бы деток и их же укоренить и присадить в этот же вазон, растение было бы пышнее. ну а потом выросло бы себе в высоту, если б захотело, только разница есть, когда одна-две голые палки торчат и когда пышный высокий куст растет, второе всетаки эстетичней смотрится.

 
Вот фото! там видно что в целом их 4, с боку не видно есть побег, на самом большом и вообще он частенько пускает побеги, я уже не раз рассаживала!Well


цитата

Offline


20 июня 2008, 11:56
Anetr;10452
Вот фото! там видно что в целом их 4, с боку не видно есть побег, на самом большом и вообще он частенько пускает побеги, я уже не раз рассаживала!Well
так а зачем же вы рассаживаете? пусть куститься, так же красивее. когда кустом


цитата

Offline


20 июня 2008, 12:16
по поводу лианы я имела в виду что форма роста не кустовая (как тот же спатифилум), и действительно растет сразу несколько побегов,которые очень быстро вытягиваються в высоту.и цветет в молодом возросте.у моей племянницы есть такая,собственно там я и брала отросток себе.у нее она уже лет 10 .живет просто в спартанских условиях,так как зимой меньше 28 в доме не бывает ( старенькая бабушка мерзнет).да и полив,не говоря об удобрениях и пересадках от случая к случаю.

цитата

Offline


20 июня 2008, 14:38
Катерина;10458
так а зачем же вы рассаживаете? пусть куститься, так же красивее. когда кустом

Well
Ну как бы есть свои причины, да и размножаеться, оно достаточно быстро


цитата

Offline


20 июня 2008, 14:42
larisa
по поводу лианы я имела в виду что форма роста не кустовая (как тот же спатифилум), и действительно растет сразу несколько побегов,которые очень быстро вытягиваються в высоту.и цветет в молодом возросте.у моей племянницы есть такая,собственно там я и брала отросток себе.у нее она уже лет 10 .живет просто в спартанских условиях,так как зимой меньше 28 в доме не бывает ( старенькая бабушка мерзнет).да и полив,не говоря об удобрениях и пересадках от случая к случаю.

 
Самое интересное что и рядом пускает побеги и на самом стволе, да а за условия у вашей племянницы, я ей не посучувствую, у меня в комнате более прохладно зимой, из за чего цветам не всегда уютно, а в этом году еще и фалик подарили, боюсь зимой не потерять, постараюсь создать все условияPoorly


цитата

Offline


20 июня 2008, 15:09
Так подскажет ли мне кто-то на счет драцены Сандерианы????
 
Я думаю всем вам знакомо что за растения на 1-й фотограф. и я точно могу сказать что это
 
Драцена Сандериана - Счастливый Бамбук ( Dracaena Lucky Bamboo )
 
 
А вот вторая фотография, не ужели эта одна и таже драцена????
 
Для точного сравнения второй драцены, я выложила 3 фотки, в разных ракурсах !!!!!


цитата

Offline


20 июня 2008, 17:56
Anetr;10476

 
А вот вторая фотография, не ужели эта одна и таже драцена????
 
Для точного сравнения второй драцены, я выложила 3 фотки, в разных ракурсах !!!!!

Да, одна и таже драцена, только сорт вариегатный.
Дрецену, которая бамбук, выращивают по определенным методикам и специально ее закручивают.


цитата

Offline


21 июня 2008, 23:09
я тоже так думаю.только у нас ее называют драцена лаки бамбук. я не сильна в английском может это вольный перевод? а на счет фалика,не волнуйтесь.ему прохлада не повредит. только нужно обязательно под горшок подложить толстый пенопласт,что бы корни не загнили.
я специально на то окно где стоят фалики вторую раму не вставляю.


цитата

Offline


23 июня 2008, 08:53
MAXIMUS;10495
Да, одна и таже драцена, только сорт вариегатный.
Дрецену, которая бамбук, выращивают по определенным методикам и специально ее закручивают.

 
Значит все таки она, хотела еще переспросить, ведь ее можна спокойно порезать на черенки и укоренять??? Дело в том что эта драценка не моя, а подарок мамы, и не могу ей никак доказать что с ней ничего не случиться, а то как-то две длинных палочки не внушают, вот и думаю размножить, ведь я не ошибаюсь?????Not so


цитата

Offline


23 июня 2008, 09:00
larisa
я тоже так думаю.только у нас ее называют драцена лаки бамбук. я не сильна в английском может это вольный перевод? а на счет фалика,не волнуйтесь.ему прохлада не повредит. только нужно обязательно под горшок подложить толстый пенопласт,что бы корни не загнили.
я специально на то окно где стоят фалики вторую раму не вставляю.

Да что-то я про такое слышала! Надо будет попробовать, я на днях ее пересадила, хотя она и цветет, ну переживала чтобы корни с магазина, не были залиты!!!!! Вот только одно но, не знала как с корой быть, размачивала вазон в тазике, а все равно не много коры попало в ванну и она забиласьPoorly, так что сделала выводы, что нужно ванну закрывать, а то у меня еще на работе много фаликов, ну в рабочих условиях я поняла что не пересажу и решила по одному цветку забирать домой и пересаживать!!!
 
А вам larisa большое спасибо, за советыWell


цитата

Offline


26 июня 2008, 00:59
кордилина или драцена? http://www.rastishki.ru/forum/index.php?topic=49.0

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
LevGreen  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!