Форумы Разное Опознаем растения помогите опознать!...
Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
23 марта 2008, 21:25
Растет у меня одно чудо. Покупала на рынке у бабули как монстеру. Большинство говорят что это филодендрон? По поводу филодендрона очень сомневаюсь.Мне кажеться похожа на рафидофору, нашла в одной книжке.Какие есть мысли?
 



цитата

Offline


24 марта 2008, 08:56
Лариса,это тоже монстера,Монстера косая или неравнобокая (Monstera obliqua)

цитата

Offline


24 марта 2008, 08:58
или вы имели в виду  полисциас.

цитата

Offline


24 марта 2008, 17:47
нет,не про полисциас.здесь все понятно.а на счет монстеры, у моего растения очень уж мелкие листья: в длину не больше 10 см. и в ширину максимум 3.что у м.косой они такого размера?

цитата

Offline


24 марта 2008, 17:58
игорь,а еще если не трудно посмотрите пожалуйста на мой филодендрон.как его фамилия? выложила в филодендронах.

цитата

Offline


24 марта 2008, 18:20
у вас здесь монстера косая,она и в теплице такая.

цитата

Offline


08 мая 2008, 18:09
год назад преобрела некую водоросль без корней, каторая питается влагой воздуха, и ростет у меня на холодильнике, хотелось бы знать как его называть!Well

цитата

Offline


08 мая 2008, 19:07
что правда растёт?!
когда-то давно много лет назад был бум на такие штуки... стояли в горшочке с камушками ... утверждали что питаются пылью или что-то наподобие.... у нас таких несколько было. естественно не росли и пыли думаю не много они "съели" :d
 
это не из этой серии у вас?


цитата

Offline


08 мая 2008, 19:12
ага! знаю что это! : )) нептунус называется. якобы морская водоросль, адаптированная к жизни на суше, которая питается пылью и папиросным дымом.
 
но на самом деле это даже не растение, а оболочка колонии полипов, которые погибли после извлечения из морской воды. неживая субстанция сохраняет эластичность и не рассыпается. и приписываемыми ей свойствами не обладает.
 
но если эта штука у вас растёт, тогда я сдаюсь : ))


цитата

Offline


09 мая 2008, 18:42
она и впрямь ростет (за год вырос один ярус) и когда на нее пшикнуть водой она на глазах расширяется и немного шевелится так интересно!!!

цитата

Offline


10 мая 2008, 11:59
помогите......
 

 
у всех моих знакомвых уже ростет хоста а у меня не ростет!что мне далать?
 
скажите пожалуста.кто уже както попробывал средство "анти хрущ".оно помогает?
на етом я думаю что все!!!Well


цитата

Offline


10 мая 2008, 19:20
вот это да-а-а!нет у  меня слов!бывает же такое чудо небывалое.:d

цитата

Offline


02 июня 2008, 10:16
ребят, кто-нибудь может мне подсказать, что у меня за динозавр растет. знаю, что когда это растение выростает, у него крупные листья, которые плачут на дождь и размножается оно крупными семечками. в высоту достигает около одного метра. вроде, пальма какая-то.
ниже привожу его фотокарточку.он у меня еще маааааленький, но три отростка уже дал.


цитата

Offline


02 июня 2008, 10:27
вообще очень похоже на алоказию крупнокорневую(арум).правда о размножении его семенами я не слышал.основное размножение- это деление корневища,и отростки.а как вы я его заполучили.может  быть это не то ,что я думаю,но судя по описанию и фото - оно.

цитата

Offline


02 июня 2008, 10:30
это арум.алоказия крупнокорневая. родина этого слишком крупного для комнатных условий вида - восточная индия. ее стебли достигают двухметровой длины и диаметра до 25 см. листья крупные, более полуметра длиной, светло-зеленые, стреловидные с длинными, толстыми, мясистыми черешками до 1 м длиной. доли у основания листовой пластинки заметно расходятся.

цитата

Offline


02 июня 2008, 12:03
да! да! да! это она!!!!! спасибо вам огромное за подсказку.
а написала я о том что она размножается семенами потому, что  видела в горшке пару клубней, которые приняла за семена. а оно вононочо оказываеццо Well


цитата

Offline


04 июня 2008, 13:22
неизвестное растение выросло из косточки
помогите его распознать
 

http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/attachment.php?attachmentid=492&stc=1&d=1212574786
 

http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/attachment.php?attachmentid=493&stc=1&d=1212574807


цитата

Offline


04 июня 2008, 13:37
а фоток то нет(

цитата

Offline


04 июня 2008, 16:26
цитата

Offline


04 июня 2008, 16:48
что-то я не могу их просмотреть...

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!