Форумы Разное Опознаем растения помогите опознать!...
Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
15 июня 2008, 22:06
лет 10 назад одна бабулька дала мне это растение и сказала, что оно должно быть в каждом доме. я название не запомнила. растенние каждый год вырастает метра на 2-2,5.
цветёт невзрачными белыми цветочками, боится заморозков, сразу чернеет и вянет, пускает корневую поросль. может кто знает ,что это за растение?
заранее благодарю.


цитата

Offline


15 июня 2008, 22:47
похоже на одну из форм гортензии метельчатой...

цитата

Offline


15 июня 2008, 22:56
листья да, похожи на гортензию, но стебель нет, он полый и не одревеснивает.

цитата

Offline


15 июня 2008, 23:31
завтра очень постараюсь ответить! в голове название крутится, а вспомнить не могу.

цитата

Offline


17 июня 2008, 11:05
мне кажеться я вспомнила- это мушмула.такие косточки сажали?:d

цитата

Offline


17 июня 2008, 12:13
помогите узнать что за растения, на 1-й фотке думаю что-то из видов спатифилиума, а на 2-ой может кордилина, корни похоже, просто точно не знаю какие окраски бывают!
за ранее спасибо!
 
и еще пару фото с цветами, помогите пожалуйста узнать названия


цитата

Offline


17 июня 2008, 15:39
Еще пару фотокPoorly

цитата

Offline


17 июня 2008, 21:36
на перврй ссылке:диффенбахия
                         драцена,скорее всего лаки бамбук
                         эпифилум
                         пиперомия
                          хамедорея
на второй ссылке : кордилина
                          кордилина
                          не знаю


цитата

Offline


18 июня 2008, 11:02
larisa
на перврй ссылке:диффенбахия
драцена,скорее всего лаки бамбук
эпифилум
пиперомия
хамедорея
на второй ссылке : кордилина
кордилина
не знаю

 
Спасибо большое, но я выкину сейчас фотку там где вы говорите драцена, мне кажеться что столб драцены не может быть таким!
Еще хотела спросить за диффенбахию, уверены ли вы точно???


цитата

Offline


18 июня 2008, 20:45
Обо всем по порядку :
 
По поводу первой растени - действительно очень похоже на спатифиллум, но для него не характерен такой тип роста. Если будет не тяжело, сфотографируйте лист покрупнее.
 
На втором фото - драцена Сандера (DRACAENA SANDERIANA)
На третьем - эпифиллум,
Четвертое - пеперомия туполистная/магнолиелистная,
Пятое - Хамедорея.
Дальше кордилина "Kivi" и руэлия. За ними снова драцена Сандера ;)


цитата

Offline


18 июня 2008, 21:06
первая -диффенбахия,у меня такая была.пока соседская кошка не сломала.она выростает очень высокой.лично я видела за 2 метра,и говорят это не предел.да и сок у нее тоже ядовитый,лично руки "обожгла".
я тоже сначала сомневалась в ее фамилии, но когда увидела взрослый экземпляр,сомнения пропали.


цитата

Offline


18 июня 2008, 21:48
Привет, умнички и умники! Без вашей помощи цветочку О-о-очень трудно расти.:mad:  Не знаем чем его кормить и как лелеять. Спасите крошку, скажите, как его зовут? Он бут вам так признателен!

цитата

Offline


18 июня 2008, 21:59
У Вас аглаонема ;)
 
прочесть про уход можно тут ;) http://www.encyclopedia.vashsad.ua/aglaonema.html


цитата

Offline


18 июня 2008, 22:06
спасибочкиWell

цитата

Offline


19 июня 2008, 08:07
цвета ,вы не переживайте,аглонемка не плохо выглядит,а растет она очень медленно,поэтому эти ратсения стоят не дешево.у меня аналогичная находится в комнате,в которой солнышко после обеда,стоит еще в добавок за тюлью,выглядит хорошо.рядом соседи дифенбахия и калатея.подкормки органическим удобрениями,раз ,а летом два раза в месяц купаем под теплым душем.

цитата

Offline


19 июня 2008, 14:24
MAXIMUS;10339
Обо всем по порядку :
 
По поводу первой растени - действительно очень похоже на спатифиллум, но для него не характерен такой тип роста. Если будет не тяжело, сфотографируйте лист покрупнее.
 
На втором фото - драцена Сандера (DRACAENA SANDERIANA)
На третьем - эпифиллум,
Четвертое - пеперомия туполистная/магнолиелистная,
Пятое - Хамедорея.
Дальше кордилина "Kivi" и руэлия. За ними снова драцена Сандера ;)

 
Well Спасибо большое! Вот еще фотки в крупном плане, посмотрите пожалуйста, очень давно ищу ответы, фактически дома 50 цветов, разных видов, а вот эти не могла нигде найти!!!!
 
Еще хотела переспросить на счет драцены Сандерианы, я знаю что есть счастливый бамбук, а точнее будет сказать драцена Сандериана, знаю что их выращивают вьетнамцы, по своей технологии, ну выгладят то они по другому:confused:


цитата

Offline


19 июня 2008, 14:28
каке-то помесь спатифиллума с диффенбахией(листья первого, рост второго):d

цитата

Offline


19 июня 2008, 15:21
larisa
первая -диффенбахия,у меня такая была.пока соседская кошка не сломала.она выростает очень высокой.лично я видела за 2 метра,и говорят это не предел.да и сок у нее тоже ядовитый,лично руки "обожгла".
я тоже сначала сомневалась в ее фамилии, но когда увидела взрослый экземпляр,сомнения пропали.

 
Ну у меня где-то она до 70 см., очень давно уже, еще цветет, жаль сейчас нет, так бы показала цветки, хотя я вот тут подумала что также похоже на цветения диффенбахии, я уже начинаю с вами соглашатьсяWell


цитата

Offline


19 июня 2008, 15:23
Катерина;10371
каке-то помесь спатифиллума с диффенбахией(листья первого, рост второго):d

Вот я о том же, сначала я думала что это все таки спатифиллиум, ну потом поняла что скорее всего все таки диффенбахия;)


цитата

Offline


19 июня 2008, 15:33
а я вот смотрю на это растение -все таки это не дифенбахия,а спатифиллиум ,для него свойственен такой тип роста,особенно у стареющих растений.вам надо его подрезать,укоренить верхушку.он у вас очень старый.цвести он в таком состоянии не будет.и вообще,я бы вам посоветовал растения(особенно драцены и кордилины) подрезать, подобрать им более рыхлый грунт.устроить им душ.а то они у вас сильно вытянулись.а спатифилиум у вас,по моему разновидность - геликониелистный.он ближе к декоративнолиственным,нежели к красивоцветущим.но условия содержания что для дифенбахии ,что для спатика ,очень похожи.одно семейство -ароидные.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!