Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8
Быстрый переход
22 апреля 2011, 00:54
А еще мне из пестролистных очень нравится гибискус. У него махровые очень маленькие бордовые цветы, которые практически не открываются и декоративен он исключительно листвой.


цитата

Offline


20 апреля 2011, 01:01
Продолжая разговор про различные формы окраски древесных, хочу показать уже упоминавшиеся здесь желтолистный чубушник и бордоволистную скумпию  Cotinus coggygria "Royal purple"
- сладкая парочкаCheerfully


цитата

Offline


19 апреля 2011, 22:55
Возвращаясь к вопросу про желтолистную траву, хочу показать ее фото, правда немного не в тему получается, здесь все-таки решили говорить о древесных и кустарниках, но может все-таки кто-то определит, что это за злак?




цитата

Offline


19 апреля 2011, 15:34
Hanno4ka, надо же, а у меня наоборот пошел крен от пестролистных многолетников, которые все равно люблюTo wink, к кустарникам. Но поскольку размер участка - стандартные 6 соток, на которых растет и плодовый сад  и огород, то места маловато и увлечение идет по линии карликовостиTo wink.
Керия  пестролистная очень эффектна и дерен тоже, но у меня керия постоянно подмерзает до уровня земли и практически цветения ее я никогда не вижу. Впрочем у меня зеленолистная махровая форма, но они неженки всеWellА вейгелы все люблю, когда куст разрастается, то цветение фантастическое! Причем вариегатный куст выгоден со всех сторон - после отцветания у него все равно интересная окраска куста.


цитата

Offline


19 апреля 2011, 15:26
Вероника
Сочные краски! Каждый по своему хорош! А что это за травка желтополосатая на фото рядом с Адмирэйшн?
Вероника Лужина, травка очень интересная, по мере роста желтый на листе все сильнее проявляется, но как называется этот злак - не знаю, как-то не смогли определить его имяCheerfully Он слегка агрессивен и к осени захватывает довольно большую территорию, потому его надо сажать, ограничивая ему ореал обитанияCheerfully


цитата

Offline


19 апреля 2011, 08:11
Erica,пестролистый виноград просто фантастика!Я уже несколько охладела к пестролистым формам кустарников ,больше нравятся травянистые многолетники ,но у меня есть керрия ,вейгела и дёрен

цитата

Offline


19 апреля 2011, 00:03
Сочные краски! Каждый по своему хорош! А что это за травка желтополосатая на фото рядом с Адмирэйшн?

цитата

Offline


18 апреля 2011, 23:58
Совершенно замечательные карликовые барбарисы Berberis thunbergii Admiration с таким ярким оранжевым окрасом
и бордоволистный Berberis thunbergii "Bagatelle"


цитата

Offline


18 апреля 2011, 23:44
Да уж, природа-матушка - лучший художник Cheerfully А сколько интересных расцветок у барбарисов. Вот такой красавчик, правда еще молоденький - Berberis thunbergii "Helmond Pillar". У него куст узкой колоновидной формы с интенсивными бордовыми листьями. Это один из самых темных колоновидных барбарисов.


цитата

Offline


18 апреля 2011, 23:02
Эрика, очень живописные расцветочки! Вейгелу будто художник разрисовывал.

цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:45
Очень люблю в саду всевозможные вариегатные формы растений, а также пурпуролистные, желтолистные и серо-голубые растения.  Замечательная темка для расширения кругозора и поиска новых хотелок!
Вот такой интересный виноград я приобрела, правда разрастается он очень медленно. Parthenocissus quinquefolia "Star Showers"


цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:31
А вот чудесная карликовая вейгела "Monet"


цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:29
Считаю, что для наших садов очень перспективна такая ива как Ива цельнолистная "Хакуро Нишики" (Salix integra "Hakuro Nishiki"). Чудесная окраска молодой зелени вносит интересные краски в сад



цитата

Offline


23 марта 2011, 11:03
islanda-18, что Вы хотели сказать?
Вашего сообщения не видно.


цитата

Offline


23 марта 2011, 10:09
Михалыч
в ландшафтной дизайне контраст и гармония цвета в растительных ландшафтных группах имеет важное значение, поэтому тому, кто их создает важно знать ассортимент растений отличающихся цветом листьев от основного цвета растений - зеленого ( то есть говорим не только о пестролистных, но и об золотистых, краснолистных, белоокаймленных и пр.) . здесь расказываем о таких растениях, задаем вопросы и размещаем их фото ( в кого они есть).
свои размещу чуть позже.


цитата

Offline


16 апреля 2010, 22:17
MAXIMUS
hbnekz

 
скажите пожалуйста, как получился такой высокий куст бересклета, у меня он почему-то не превышает 30см?

Пусть меня поправят если я ошибусь, но сортов бересклета очень много, и быть может у вас тот который выше не растет. Еще форма растения, так же как и интенсивность окраса зависит от многих факторов, таких как почва, количество удобрений, ориентация в которой он посажен, наличие ветра и многое другое.

может, стоит поставить ем опору, как плющу?


цитата

Offline


15 апреля 2010, 21:56
hbnekz
Vanda
А как вам такая красота?
 
 
недавно купила пестролистный рододендрон, подскажите пожалуйста, куда его посадить, на солнце или в полутень? и как он перезимовывает в Харьковской области? сорт рододендрона Gold Flimmer

 
Очень интересный сорт, а где покупали?
Все виды Рододендронов , как правило, лучше сажать в местах с рассеяным светом(полутень).
Вечнозеленые виды рододендронов в условиях Харьковской области требуют укрытия на зиму.
По агротехнике посмотрите тему о рододендронах здесь:
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/1083/


цитата

Offline


15 апреля 2010, 15:56
hbnekz

 
скажите пожалуйста, как получился такой высокий куст бересклета, у меня он почему-то не превышает 30см?

Пусть меня поправят если я ошибусь, но сортов бересклета очень много, и быть может у вас тот который выше не растет. Еще форма растения, так же как и интенсивность окраса зависит от многих факторов, таких как почва, количество удобрений, ориентация в которой он посажен, наличие ветра и многое другое.


цитата

Offline


15 апреля 2010, 13:59
Vanda
А как вам такая красота?
 

недавно купила пестролистный рододендрон, подскажите пожалуйста, куда его посадить, на солнце или в полутень? и как он перезимовывает в Харьковской области? сорт рододендрона Gold Flimmer


цитата

Offline


15 апреля 2010, 13:55
Кактус
Михалыч;11418
Что -то на форуме подзабыли эту интересную тему.
В бересклета Форчуна есть большое количество пестролистных форм.
Вот посмотрите как инересно смотриться пестролистная декоративная форма Бересклета рядом с темнозеленым тиссом
 
действительно интересно смотрится, я бы даже сказала помпезно)) а если бы их несколько штук вместе росло, вообще - щедевр Very we!

скажите пожалуйста, как получился такой высокий куст бересклета, у меня он почему-то не превышает 30см?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в