Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
14 мая 2019, 12:09
Клен пальчастий ( пальмолистий, японський) "Атропурпуреум" -  Acer palmatum 'Atropurpureum'   гарний ввесь вегетаційний період, але особливо красивий в травневі дні.
 




цитата

Offline


06 августа 2017, 11:14
О краснолистных формах деревьев и кустарниковых хорошую статью " Играем на контрастах" можно прочитать ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8754/


цитата

Offline


04 ноября 2011, 09:19
Интересную статью о пестролистных растениях с наличием в окраске листьев  белого цвета на портале можно прочитать здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/8579/


цитата

Offline


27 июля 2011, 15:47
Да, разноцветная ограда очень эффектная!

цитата

Offline


27 июля 2011, 15:16
Такая изгородь с включениями барбариса шикарная ,буду теперь свой стричь для густоты!

цитата

Offline


24 июля 2011, 17:09
hbnekz

скажите пожалуйста, как получился такой высокий куст бересклета, у меня он почему-то не превышает 30см?

А вот такой высоты пестролистный бересклета я увидел в Австрии (Тироль):

 
Еще понравилась живая изгородь из   кустарников, которая включает краснолистный барбарис.


цитата

Offline


03 июня 2011, 02:25
Трудно сказать, каким он будет, потому что покупала его в Чехии у женщины, которая толком не сказала ничего. Если будет расти быстро и мощно - буду стричь, если будет хиленьким и маленьким - отодвину малину в сторону, просто сад совместный с мамой и потому мне приходится мириться с плодовыми растениями, а маме с моими декоративнымиI roll!

цитата

Offline


31 мая 2011, 08:30
Erica,а какого роста будет Ваш красавчик?Малина его не забьёт?

цитата

Offline


30 мая 2011, 00:47
Мой красавчик вяз, правда имени его не знаю, тоже еще молоденький, но уже набирает силу. Рядом видны листья малины как раз для контрастаVery we!


цитата

Offline


30 мая 2011, 00:33
Я тоже на нее засматриваюсь, но видела ее в живую в чужом саду в Черкассах, а там значительно теплее, чем в Киеве и она меня не сильно впечатлила. Но может это было еще молодое растение, а взрослый куст будет красивее. В принципе должна зимовать, но все равно надо укрывать.

цитата

Offline


15 мая 2011, 20:26
Видела в ВС пестролистую гортензию и побоялась купить ,она у нас зимует?

цитата

Offline


05 мая 2011, 00:01
Михалыч, спасибо и вам за подсказки! Если моя спирейка не знает как ее зовут, то теперь я ей расскажу как ее будут величать!Cheerfully

цитата

Offline


04 мая 2011, 23:35
Коллеги, спасибо за то, что  делитесь  прекрасными  фото растений!
 
Erica, могу предположить , что на  Вашем последнем фото : спирея  японская ф. "Голд маунд"


цитата

Offline


04 мая 2011, 21:07
Распустились листики у сирени пестролистной AUCUBEAFOLIA

молодая листва спиреи, сорт правда не знаю какой из карликовых


цитата

Offline


30 апреля 2011, 01:59
Спасибо, Hanno4ka, люблю все необычное и по форме кроны, и по форме листьев и по цвету. Вообще-то люблю все, но такие особенноCheerfully
Мой любимый дерен Контраверса CORNUS controversa 'Variegata' 
В этом году не знаю, что с ним произошло, но все почки просто начисто выедены и по всему стволу лазают муравьи, может это они так изничтожили почки?


цитата

Offline


23 апреля 2011, 10:31
Erica,вы не перестаёте нас удивлять и радовать ,сосна просто нереальная ,себе бы хотела такую ёлочку ,видела в садовом центре ,места нетNot so!

цитата

Offline


22 апреля 2011, 22:42
И еще одно хвойное чудо с пестрой расцветочкой сосна Око дракона Pinus densiflora Oculis-Draconis



цитата

Offline


22 апреля 2011, 22:08
А вот какое хвойное чудо - Picea pungens "Bialobok, правда это тоже только весенняя такая праздничная окраска! Обожаю!Very we!




цитата

Offline


22 апреля 2011, 22:00
Спиреи я  тоже очень люблю они бывают такие разнообразные! А весенняя окраска листьев сочная и яркая!
Спирея в верхнем правом рядуVery we!


цитата

Offline


22 апреля 2011, 08:16
Такому красавцу  гибискусу цветы вообще не нужны !Очень люблю желтолистую  спирею,есть ещё пару бересклетов

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.