Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19
Быстрый переход
09 июля 2008, 11:25
Майя
а в какое время он должен цвести, а то у меня цветет когда хочет, может весной, может летом.Very we!


цитата

Offline


09 июля 2008, 10:35
можно ли спатик удобрять комплексным удобрением для цветущих?
как и сколько раз в неделю,месяц и т.д.?


цитата

Offline


01 июля 2008, 22:42
ух ты!!!спасибо!!!представляете у моей мамы такой есть,а я и не знала ,что он так называется!)))он постоянно цветёт. очень красиво!!

цитата

Offline


30 июня 2008, 17:21
Игорь;10516
а у меня спатиф.тоже буяют во всю,но не цветут.и подкормка есть.4  сорта,растут,но не цветут.но самое интересное ,жена отсадила себе отросток,отнесла на работу и он зацвел.

Здравствуйте!
Советую поменять подкормку, взять, например, Мастер (порошок в пакетиках) для цветущих. Еще посмотрите на какую сторону света Ваша жена поставила растение, может эта сторона больше освещена; естественно при лучших условиях он зацвел.
С уважением, Майя.


цитата

Offline


25 июня 2008, 20:38
Дмитрий;10915
мне нравятся ваши наблюдения. а ведь керамические считаются лучше, нежели пластиковые.
и красивееWell


цитата

Offline


25 июня 2008, 16:53
мне нравятся ваши наблюдения. а ведь керамические считаются лучше, нежели пластиковые.

цитата

Offline


25 июня 2008, 16:00
вот как-то так... если получится фото прицепить..

цитата

Offline


25 июня 2008, 09:43
весной пересаживала спатифиллум в 2 вазона, один выбрала керамику, другой пластик. из моих личных наблюдений, разница заметная, тот что был в керамике, хорошо держит влагу(ну это если керамика с глазурью внутри) в пластике быстрее подсыхает, полив конечно же соответствующий, керамику реже, пластик - чаще. так вот тот что был в керамике понапускал новых кустиков и листиков. тот что в пластике, можно сказать за все это время без особых изменений(ну разве что листики новые) вообщем пересадила я этого мученика тоже в керамический вазон. о дальнейших результатах собщу к концу лета.

цитата

Offline


25 июня 2008, 09:35
если пятна по листу мокрые - это залив, сохнущие кончики - нехватка влажности, желательно спатифиллум в керамику садить, но аккуратно с поливом нужно быть, тогда почва пересыхать не будет (спатик любит влажную, но не мокрую почву)  еще очень важно не заглублять стволики, иначе пятен на листьях не избежать. любит свет, но не прямое солнце, если будет стоять на солнце, то листики будут как клюёнчатые, опять же будут вянуть, а хозяин будет думать, что пора полить и таким образом получится неправильный полив(т.е. перелив)

цитата

Offline


23 июня 2008, 22:28
а у кого есть фото этого растения? как оно вообще выглядит?

цитата

Offline


21 июня 2008, 12:44

вот сколько деток понапускал. видите покрученый лист? таких было много, сейчас все новые рассправились. я думаю удобрения наложились....


цитата

Offline


21 июня 2008, 12:34
Игорь;10516
а у меня спатиф.тоже буяют во всю,но не цветут.и подкормка есть.4 сорта,растут,но не цветут.но самое интересное ,жена отсадила себе отросток,отнесла на работу и он зацвел.
игорь, наверное это в какой-то степени стимуляция, потому что я свои два пересадила весной и они обильно зацвелиWell


цитата

Offline


21 июня 2008, 08:40
а у меня спатиф.тоже буяют во всю,но не цветут.и подкормка есть.4  сорта,растут,но не цветут.но самое интересное ,жена отсадила себе отросток,отнесла на работу и он зацвел.

цитата

Offline


20 июня 2008, 21:18

и еще один


цитата

Offline


09 июня 2008, 19:04
а я наконец преобрела спатик домино,листики жатые и мраморные.

цитата

Offline


08 июня 2008, 18:51
а мне хотелось бы поделиться радостью отсутствия проблем с этим растением..часто цветет, листья крепкие зелёненькие...красота..))

цитата

Offline


26 апреля 2008, 15:27
Dtheyxbr;7578
Майя и Катерина ,спасибо большое...
У меня со спатиком проблемы из-за того,что я ни разу его вообще не подкармливала...Poorly
а ну тогда конечно, там уже земля истощилась


цитата

Offline


26 апреля 2008, 10:22
Анютины
почему-то листья очень бледнеют, хотя стоит на восточном окне. и всегда не больше одного цветка.

Здравствуйте.
Восточное окно - это попадание прямых солнечных лучей с рассвета и до 12-13 часов. Естественно, спатифилум (растение теневыносливое, живет в нижнем ярусе тропического леса) будет гореть и обесцвечиваться под прямыми солнечными лучами.
Уберите его с подоконника и поставте на яркий, но рассеянный свет, без попадания прямых   солнечных лучей или в легкую полутень.
Еще одна причина обесцвечивания листьев - растение не получает подкормку. Необходимо в течении всего года подкармливать удобрением для цветущих. Кстати, по этой же причине и не цветет.
Может быть давно не пересаживали и в вазоне сплошная корневая система?
В этой ситуации необходима пересадка.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


25 апреля 2008, 15:11
Майя и Катерина ,спасибо большое...
У меня со спатиком проблемы из-за того,что я ни разу его вообще не подкармливала...Poorly


цитата

Offline


24 апреля 2008, 16:42
Анютины
почему-то листья очень бледнеют, хотя стоит на восточном окне. и всегда не больше одного цветка.

При плохой освещенности  в обычной комнате растение бледнеет, плохо растет.
РЕЗКИЕ КОЛЕБАНИЯ ДНЕВНОЙ И НОЧНОЙ t ВОЗДУХА способствуют обесцвечиванию листьев и приостановке роста растений.
ХОЛОДНАЯ ВОДА приводит к обесцвечиванию листьев и их увяданию. Корни растения загнивают.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?