Ландшафт Стили Статьи Сад Канонс Ашби. Нортгемптоншир, Великобритания
Сад Канонс Ашби. Нортгемптоншир, Великобритания

Сад Канонс Ашби. Нортгемптоншир, Великобритания


Canons Ashby – прекрасный романтический сад в холмистой сельской местности Нортгемптоншира, окружающий очень элегантный старый загородный дом эпохи Тюдоров. 

Свой нынешний вид дом и сад приобрели в 1710 г. и до сих пор находятся во владении семьи Драйден. Эдвард Драйден отремонтировал старый дом с башней в 1710 г., работы над садом начались в 1708 г., с использованием простого, но элегантного дизайна со стенами, защищающими растения от ветров, а также террасами и перспективами, ведущими вниз к церкви, озеру и в парк.

Огороженный сад имеет высокие каменные стены, в Зелёном дворе находится коллекция топиариев и свинцовая статуя Ван Носта, а на террасах, отреставрированных Национальным фондом, растут фруктовые деревья, виноградные лозы и яблони, смешанные с цветами и кустарниками.

Примечательно, что один из первых четырёх больших кедров, посаженных в 1781 г., до сих пор сохранился и выдерживает главную ось, ведущую мимо лужаек, роз, тисов и сирени к Львиным воротам в стиле барокко. За ними открывается липовая аллея, которая соединяет сад с большой церковью и пересекается с садом диких цветов.

Западный двор с восемью тисами был когда-то главным входом в дом, а его лужайка, шпалерные стены и очаровательная статуя пастуха демонстрируют элегантность сада начала XVIIIв.

Дизайн спускающихся террас, лужаек и осевых дорожек был отмечен садовым писателем Иниго Триггсом в 1902 г. за «чрезвычайную простоту», сочетающую в себе сдержанность и минимализм. Все здание окружено каменными стенами с воротами, из которых открывается вид на нетронутую, спокойную сельскую местность.

Canons Ashby Garden - это редкий, сохранившийся в наши дни образец садового дизайна начала XVIIIв., олицетворяющий модный в то время регулярный стиль.

Планировка и структурные элементы сада остались прежними вопреки влиянию времени и изменениям вкусов, которые внесли существенные правки во многие современные сады.

Ваш Сад



Дата публикации:  16 марта 2021г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Сегодня, 09:19
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
Сегодня, 09:17
УВАГА! Акція!
Сегодня, 09:16
17-19 квітня 2024 .
Сегодня, 00:38
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Сегодня, 00:36
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги