Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
25 января 2010, 08:59
БаНдитка
Ну вот...похвастаться нечемTears Выдержала в темноте и холоде пока росточки не достигли 4см. Поставила на окно(там не очень жарко), гиацинты стали раскрываться, но цветы появились сразу между листьев, а не на стрелкеTearsи уже начинают загнивать(сами цветочки). Может, опять в холод поставить????Ну очень жалко цветочкиTearsTearsTears

Вот здесь мы обсуждаем возможные причины, почему Ваш цветочек таким получился http://www.vashsad.ua/forum/posts/203/5/
(в соседней теме)


цитата

Offline


19 января 2010, 11:51
ой, как странно... жаль конечно.

цитата

Offline


18 января 2010, 10:34
Ну вот...похвастаться нечемTears Выдержала в темноте и холоде пока росточки не достигли 4см. Поставила на окно(там не очень жарко), гиацинты стали раскрываться, но цветы появились сразу между листьев, а не на стрелкеTearsи уже начинают загнивать(сами цветочки). Может, опять в холод поставить????Ну очень жалко цветочкиTearsTearsTears


цитата

Offline


09 января 2010, 12:33
обязательно похвастайтесь! Well

цитата

Offline


05 января 2010, 17:45
irisда уж!!!Вот красотища-то какая!Heart
А еще подсмотрела у вас идею с разделительной чертой из черепицы. У меня её под забором валяется миллион)Cheerfully
Я впервые решилась посадить гиацинты. Очень их люблю, но обычно лицезрела их только в магазинах и у знакомых. Заказала осенью в интернет магазине. Посадила часть на улицу, а часть в корзину в комнате. Вот уже взошли, ,начинают раскрываться.Очень интересно посмотреть, что из моего первого опыта выйдетOops!и еще-не обманули ли меня  с сортами и цветамиTo winkПотом похвастаюсь.


цитата

Offline


20 октября 2009, 12:54
lenanet
Зимой мне дарили в гошочках гиацинты, на лето выставила на балкон, не поливала, ничего вообще не делала. Сейчас достала - там росточки на них и корни пустили. Можно ли их сейчас в грунт высадить?

Да, можно высадить в грунт.


цитата

Offline


15 октября 2009, 11:10
Зимой мне дарили в гошочках гиацинты, на лето выставила на балкон, не поливала, ничего вообще не делала. Сейчас достала - там росточки на них и корни пустили. Можно ли их сейчас в грунт высадить?

цитата

Offline


14 октября 2009, 10:15
helenok
А у меня в этом году гиацинты очень вытянулись в высоту, некоторые были более полу-метра в высоту, и естественно стрелы не выдерживали тяжести цветка, пришлось подвязывать. Почему так могла получиться? И  самое главное как предотвратить это в будущем?

Это может быть избыток азота или затенение участка.
Можно весной, после цветения, выкопать гиацинты, а осенью высадить.


цитата

Offline


27 сентября 2009, 16:28
А у меня в этом году гиацинты очень вытянулись в высоту, некоторые были более полу-метра в высоту, и естественно стрелы не выдерживали тяжести цветка, пришлось подвязывать. Почему так могла получиться? И  самое главное как предотвратить это в будущем?

цитата

Offline


17 сентября 2009, 17:51
ОЛД;36788
Можно вопрос?
После цветения в саду клубни не были выкопаны из земли.
Сейчас проросли. Что теперь надо делать перед зимой?
Ответьте, пожалуйста, кто знает.
  Уже ничего не надо делать.Пусть растут.


цитата

Offline


17 сентября 2009, 15:06
Можно вопрос?
После цветения в саду клубни не были выкопаны из земли.
Сейчас проросли. Что теперь надо делать перед зимой?
Ответьте, пожалуйста, кто знает.


цитата

Offline


22 мая 2009, 12:55
Луковицу лучше вытащить.

цитата

Offline


03 мая 2009, 16:43
Добрый день. Мне подарили гиацинт в горшке уже цветущий, сказали когда отцветет и пропадут листочки, то достаточно просто прекратить полив и убрать горшок в темное место, а через 5-6 месяцев, он снова дасть листья и его можно будет опять ставить дома на подоконник. Так ли это? Не пропадет ли у меня луковица, если я ее буду держать в горшке или все-таки лучше ее вынуть просушить и положить в прохлажное хорошо проветриваемое место?

цитата

Offline


07 марта 2009, 09:14
Виктор
Ирис, не дразнитесь, это что, этот год ?!!

Так хочется подразнитьWell :p Very we! Well
Но год прошлый,я просто..... о групповых посадках.


цитата

Offline


06 марта 2009, 22:44
Ирис, не дразнитесь, это что, этот год ?!!

цитата

Offline


06 марта 2009, 17:50
цитата

Offline


06 марта 2009, 16:32
Смотрю вот на фото и понимаю, что группы цветущих гиацинтов это безумно красиво!
 


цитата

Offline


06 марта 2009, 16:30
А вот такой вопрос на засыпку. Можно ли ожидать цветения гиацинтов весной, если они были высажены сейчас?

цитата

Offline


16 февраля 2009, 08:18
Жду советов.Запах в саду обалденный.
 
Игорь, они у вас уже в саду расцвели?!:rolleyes:


цитата

Offline


15 февраля 2009, 16:36
Здравствуйте! Сегодня купили гиацинт в горшочке, уже есть цветочная стрелка.Подскажите,пожалуйста, как за ним ухаживать в том числе и после окончания цветения.Высаживать в грунт некуда,поэтому расти будет только в горшочке,как комнатное.(А кстати,можно его так выращивать?) Может есть статьи на сайте?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/