Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
15 октября 2012, 18:49
Обычно луковичные  сначала охлаждают ,а  с появлением ростков выносят растение в более тёплое место  на выгонку ,думаю в Вашем случае охлаждать  уже нет смысла ,пускай себе растёт .

цитата

Offline


15 октября 2012, 15:11
Добрый день! Сегодня обнаружила, что луковичка гиацинта (о которой я совсем забыла и не поливала долгое время..)выпустила стебельки. Я её пересадила в другой горшок. Подскажите пожалуйста, как дальше за ней ухаживать? Нужно ли ставить в темное прохладное место или уже поздно?
Спасибо.  



цитата

Offline


09 июля 2012, 16:12
В холодильник, в отдел для овощей. Завернуть от ваги и время от времени проветривать.

цитата

Offline


09 июля 2012, 13:19
Здравствуйте! У меня при выкопке развалилось несколько гнезд. Луковички совсем маленькие, менее 1 см. В доме очень жарко и сухо, начали высыхать, а в погребе +20, но сыро, боюсь, загниют. Подскажите, пожалуйста, что делать?

цитата

Offline


29 апреля 2012, 00:47
Прекрасные у всех гиацинты! Браво!!! А мои в этом году собакевич все потоптал, не успела их сохранить.

цитата

Offline


23 апреля 2012, 22:05
В этом году у меня получился гиацинтовый микс...

цитата

Offline


18 апреля 2012, 13:04
Maximus,он пока можно сказать  сливочный с салатовым  оттенком Cheerfully,когда расцветёт может цвет поменяет .

цитата

Offline


17 апреля 2012, 19:31
Красавцы какие! На последнем фото белый или желтый гиацинт?

цитата

Offline


17 апреля 2012, 09:07


цитата

Offline


21 февраля 2012, 11:14
Elena.d,У Вас такой классный в воде получился ,а я видно не выдержала температурный режим- мой на короткой стрелке ,а вот посаженные в грунт  только пару дней как пошли на окно .lulu,у Вас  тоже классVery we!!

цитата

Offline


15 февраля 2012, 16:02
привет, я думала мои Гиацинты будут цвести внутри листиков,а нет- стрелка потом вылезла (я даже незаметила как).   сейчас у вторго гиацинта тоже вылезла стрелка(тоже думала будет цвести в листьях)).

цитата

Offline


12 февраля 2012, 17:44
Hanno4ka,спасибо.Статью читала,именно она и вдохновила меня на "подвиги".А как там Ваши гиацинты под колпаком?Мои уже зацвели,так что тоже могу похвастатьсяCheerfully

цитата

Offline


25 января 2012, 20:41
elena .d я  тоже в этом году первый раз занимаюсь выгонкой гиацинтов ,в разных источниках пишут по-разному о высоте стрелки от 2-3см до 5см ,у меня в холодильнике мало места (по высоте)один гиацинт с 2-3 см стрелкой пошёл под колпак на подоконникCheerfully .У нас есть отдельная тема по выгонке луковичных ,там наша форумчанка подробно с фото рассказыла о своём прошлогоднем опыте по выгонке гиацинтов Yes.

цитата

Offline


25 января 2012, 16:33
Добрый день!Я тоже решила в этом году поэкспериментировать с выгонкой.Подскажите,пожалуйста,какой длины должна быть стрелка у гиацинта,чтобы достать из холода и поставить под колпак.Спасибо.

цитата

Offline


25 января 2012, 13:54
Если честно- я его даже не ставила под колпак))- незнала,а когда узнала- было впринципе уже поздно. Но думаю в следующий раз буду  чуть чуть умнеее и все сделаю как положено))

цитата

Offline


25 января 2012, 11:01
lulu,вы наверное рано его открыли,у меня пока два в холодильнике ,а один в воде под колпаком ,это нам в тему по выгонке луковичных Very we!.

цитата

Offline


22 января 2012, 21:23
мой первый опыт с гиацинтами) правда неочень удачный,но всеравно приятно .

цитата

Offline


20 января 2012, 18:22
Спасибо за совет, их действительно лучше держать в холодильнике.

цитата

Offline


20 января 2012, 14:46
Всем привет!У кого проблемы с корнями,ростом я скажу одну штуку.Я один раз посадил гиацинты и поставил в холодильник на 1-2 месяца и забил,(они простояли 1 месяц)я вспомнил,и поставил на балкон, сей час они стали больше чем в прошлом году.
Так что холодильник не только для продуктов.
(Кто знает чтоб выросли больше и красивее говорите  спасибо)  Very we!  
      


цитата

Offline


18 октября 2011, 17:17
Если посажен на  достаточную глубину( трех луковиц ),то думаю ничего не будет ,у меня бывало прорастали осенью нарциссы осенней посадки ,но весной благополучно цвели ,если переживаете ,выкопайте ,начал расти наверное из-за того ,что Вы его охлаждали ,а потом посадили в теплую землю и он решил пришло время Very we!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський