Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Помогите, пожалуйста, спасти мою...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
11 апреля 2012, 20:49
По поводу засохшего стебла: это нормально. Его нужно аккуратно обрезать. Ваше растение пустило новый побег - отлично. Может будут бутоны (у меня так было).
 
Про листья - не знаю.
Последний раз редактировалось,11 апреля 2012г.     20:51


цитата

Offline


12 апреля 2012, 09:23
Спасибо вам)Теперь хоть знаю что делать)

цитата

Offline


12 апреля 2012, 23:42
На листьях механические повреждения.

цитата

Offline


13 апреля 2012, 13:27
А такие точки на всех листьях7 и какой листик отпал нижний или последний ростущий имеется ввиду новый листик7 то что цветонос засох это естественно,так и должно быть,а за точками надо следить внимательно похоже на укусы вредителей или на ожоги.Здоровья и красоты вашему растению!

цитата

Offline


13 апреля 2012, 14:37
Отпал маленький листик, не помню, кажется,что тот, что последний вырос.Но он был в самом низу..Точки на 4 листьях, на 2 нету..Спасибо.

цитата

Offline


13 апреля 2012, 14:41
Ожоги могут быть от солнца?

цитата

Offline


13 апреля 2012, 19:17
Може бути, що рослину обприскували на прямому сонці, і тому з'явилися такі опіки

цитата

Offline


24 января 2014, 13:00
Здравствуйте.
 
После обрезки практически не осталось корней, есть пятнышко гнили на шейке.Вялые листья удалены. Обработала фунгицидом. Посоветуйте, пожалуйста, как спасти?
 


цитата

Offline


24 января 2014, 16:42
Так выбор один: мазать фундазолом через 10-12 дней и ждать. Если в орхе жизнь осталась и появятся корешки, то шанс есть. Вероятность очень маленькая, к сожалению.

цитата

Offline


25 января 2014, 17:39
Спасибо. А через сколько примерно времени станет ясно, что надежды нет?

цитата

Offline


25 января 2014, 22:44
Орхи выносливы. Времени надо много. У меня есть реанимашка, которая уже год сидит с 1,5 листа. С осени она сидит с тремя двухсантиметровыми корешками. И я тоже не знаю, что с ней будет дальше. Весна уже скоро Well Корневая активность тоже. Будем надеяться Well

цитата

Offline


26 января 2014, 22:54
Пыталась подписаться на тему, но не получается.Спасибо большое за оптимистичный настрой. Сегодня подсмотрела, самый молодой листок начал вять. Это плохо?


цитата

Offline


27 января 2014, 08:36
Потеря тургора в случае потери корней - явление нормальное.

цитата

Offline


30 марта 2015, 13:07
Здравствуйте, девочки! Эта орха у меня более двух лет,  год цвела, потом уснула. Листья новые выпускала, а цветоноса так и не было. Стала вываливаться из горшка, корни по верху пошли. Решила пересадить,  и нет, дуре,в интернете посмотреть как это делается,  решила сама. В общем пересадила в неподходящую почву. За зиму ей поплохело. А месяц назад решила я за нее взяться. вытащила из горшка, а корешки все сгнили. Все обрезала, как полагается,  промыла и в кору. Листочки стали вянуть. Сейчас держу над банкой с раствором янтарной кислоты. Попробую приложить фото. Помогите,  цветок мне очень дорог!

цитата

Offline


30 марта 2015, 13:10


цитата

Offline


17 мая 2015, 06:01
Подскажите, что мне поможет - купила маленькую орхидейку, при пересадке обрезала плохие корешки и насмотревшись видео об уходе - ЗАМАЗАЛА ВСЕ ЗЕЛЕНКОЙ! - наверное сожгла...

цитата

Offline


17 мая 2015, 09:39
Зеленкой даже людям только вокруг раны обрабатывают, но не саму рану. Насмотреться можно чего угодно, но прежде чем делать надо самой подумать Well Теперь почитайте раздел о фаленопсисах и правильно посадите. Там много фоток и рекомендаций. Не хочу повторяться. Они выносливые. Может, обойдется все. Удачи.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
LevGreen  
Темы: 60, Сообщений: 75913, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Мое мнение таково, что абсолютно любой
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох