Страница: 1   ... 26 27 28 29  30  31 32 33
Быстрый переход
09 октября 2011, 09:27
Большое спасибо за совет.А так по фото, есть какие-либо замечания по драцене?

цитата

Offline


09 октября 2011, 23:28
Здравствуйте, avatar3554!
Растение в прекрасной форме, вот только немного растению не хватает света, так как видно, что растение немного вытянулось.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


15 октября 2011, 17:02
Подскажите пожалуйста что-за заболевание у моей драцены? С каждым днем появляется все больше и больше пятен. Боюсь что она может погибнуть.
 

 


цитата

Offline


15 октября 2011, 20:00
Похоже на грибковое заболевание,это мое предположение,нужно обрезать все пораженные части и обработать растение фунгицидом 2-3 раза с интервалом 10-12 дней и впредь реже опрыскивайте,также нужно проветривать комнату где стоит растение.

цитата

Offline


16 октября 2011, 21:21
Здравствуйте, Мария83!
Листовая пластина поражена патогенным грибом гетероспороз.
Правильно Вам подсказала Conchia, удалите пораженную листву и растение обработайте.
 
1. Фундазол 1 пакет развести в 2 л воды и опрыскать.
2. Через 9 дней растение обработайте препаратом топсин-м 1/2 чайная ложка на 2 л воды.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


17 октября 2011, 15:03
Здравствуйте Воtanik!
Подскажите пожалуйста из-за чего мог появиться патогенный гриб гетероспороз?
Драцена живет у меня почти 4 года, стоит изолировано от других растений, условия выращивания я не меняла. Пересадила её пол года назад, подкармила весной. Все было хорошо и вдруг за две недели почти вся покрылась пятнышками.


цитата

Offline


13 декабря 2011, 16:35
Здравствуйте! Помогите вылечить и мою драценку!!! Нижние листья резко начали краснеть потом желтеть и оппадать (в этом состоянии она находится 1-1,5 недели), ей 4 года, такого с ней ни разу не было, на листиках появляются желтоватые пятна, проверяла на наличие разных вредителей, вроде нету их. Я так понимаю, что и у меня грибок,как у предыдущей драценки "Мария83", а может я ошибаюсь?
Буду ждать ваших советов, а то очень переживаю! Заранее Спасибо!!!
 
Вот фото:
 

 


 

 
Может она заразилась от вот такой драценки я их вместе опрыскиваю:
 


цитата

Offline


14 декабря 2011, 16:18
При правильном уходе драцены болеют редко. У растения могут сохнуть листья при недостаточном поливе, а светлые и коричневые сухие пятна появляются, когда листья обжигают прямые солнечные лучи. В этом случае надо наладить полив и опрыскивание и найти подходящее место для растения.
 
Из вредителей драцены чаще всего поражаются щитовкой (коричневые бляшки на нижней стороне листа) или паутинным клещом (маленький жучок, который живёт на нижней половине листа).
Верхняя сторона поражённого листа покрывается жёлтыми пятнами, а между листьями появляется паутина.
 
Где она у вас стоит? Такое возможно от избытка и от недостатка света и сухости воздуха. А также от избыточного полива и подкормок. Расскажите об уходе.


цитата

Offline


29 декабря 2011, 17:28
А вот моя драцена, купила ее в сентябре. Начали сильно выпадать зеленые листья. Поливаю 1 раз в 8-9 дней примерно по 0,6 л воды +опрыскиваю пару раз за этот же период.Что с ней?

цитата

Offline


29 декабря 2011, 21:28
Такой режим полива зимой может быть даже частым. Прошу вас прочитать статью о правильном поливе и оценить свои действия http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
Такой листопад и вялость растения обычно результат перелива.
Рекомендую дать почве хорошо просохнуть и пролить фунгицидным препаратом.


цитата

Offline


30 декабря 2011, 09:05
Ознакомилась с статьей."Растение поливают по всему объему вазона (почва должна быть мокрая, как после хорошего ливня), небольшими порциями (для того, чтобы почва внутри вазона успела впитать влагу) и производится полив до тех пор, пока не появится вода в поддоне - это обязательное условие при поливе." То есть вот такой полив будет правильным?

цитата

Offline


30 декабря 2011, 09:08
А что относится к фунгицидным препаратам?

цитата

Offline


31 декабря 2011, 01:30
Здравствуйте, 123!
Позвольте я Вам подскажу,что такое фунгициды и какие препараты к ним относятся.
Фунгициды (от лат. fungus — гриб и лат. caedo — убиваю) — химические вещества для борьбы с грибными болезнями растений.
Каждый препарат от болезней по разному называется но у каждого есть определенная функция (Уничтожать болезнь). Кроме названий марки препарата: топаз, квадрис, сапроль, хорус,  всегда на упаковке пишется слово фунгицид и его действие.
Также есть препараты от вредителей инсектициды.
фунгициды, препараты от болезней.
Квадрис
Сапроль
Тату
Привекур
Фундазол
Топсин
Акробат
Чемпион
Топаз
Скор
Хорус
Тилт
Сера колоедная
Хелак железа
Фитоспорин и.т.д.
 

 


Последний раз редактировалось,31 декабря 2011г.     01:31


цитата

Offline


04 января 2012, 12:00
123
Ознакомилась с статьей."Растение поливают по всему объему вазона (почва должна быть мокрая, как после хорошего ливня), небольшими порциями (для того, чтобы почва внутри вазона успела впитать влагу) и производится полив до тех пор, пока не появится вода в поддоне - это обязательное условие при поливе." То есть вот такой полив будет правильным?

Такой полив будет правильным, если через пол-часа слить остаток воды из поддона и не поливать растение до тех пор, пока почва в вазоне хорошо не просохнет.


цитата

Offline


12 января 2012, 21:25
Вот моя драцена! Стали желтеть листья, а то что объедены по краям, так это киця старается (очень любит обкусывать, а убрать некуда.)Tears Крона вроде бы и неплохая, а ствол не растет,может ей горшок больше надо?Has bothered

цитата

Offline


13 января 2012, 14:44
Листья у драцены могут желтеть от перелива,при сухости воздуха, недостатке питательных веществ в почве (в частности азота),холодные сквозняки или недостаточный полив.
 
Прошу вас прочитать статью о правильном поливе и оценить свои действия http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Вазон, думаю, больше пока не нужен.


цитата

Offline


13 января 2012, 17:40
спасибо большое! Наверное, полив был ооочень умеренный (боялась залить) попробую поливать правильно, да и удобряла органическим удобрением...Попробую исправить положениеHas bothered

цитата

Offline


18 февраля 2012, 19:00
подскажите пожалуйста что случилось с драценой и что надо делать
http://s54.radikal.ru/i146/1202/fd/8bad8e5b3e9d.jpg


цитата

Offline


18 февраля 2012, 21:14
yozxik
подскажите пожалуйста что случилось с драценой и что надо делать
http://s54.radikal.ru/i146/1202/fd/8bad8e5b3e9d.jpg

А соседнее растение в порядке? Это заболевание может иметь как грибковую, так и бактериальную природу. Нужно применять фунгициды. Лучше всего применить Фундазол. Можно опрыснуть раствором Топаза, Оксихома иди других медьсодержащих фунгицидов. Раствор для опрыскивания готовят, строго соблюдая инструкцию на упаковке препарата. Опрыскивание проводят 3 раза, через 10 дней.
 
Избегайте переувлажнения почвы, особенно при прохладном содержании, переохлаждения почвы.


цитата

Offline


18 февраля 2012, 21:32
Ошаровская Ольга
спасибо большое))


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 26 27 28 29  30  31 32 33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!