Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   29
Быстрый переход
19 мая 2012, 16:44
кстати да, мне тоже интересно, как долго ждать цветения?

цитата

Offline


25 мая 2012, 10:21
Вот мои гиппики.

цитата

Offline


25 мая 2012, 10:25
nata.usa
   Леди Джейн.


цитата

Offline


25 мая 2012, 10:28
  Название не известно.

цитата

Offline


25 мая 2012, 10:31
" Афродита"

цитата

Offline


25 мая 2012, 10:33


цитата

Offline


25 мая 2012, 10:39
"Крисмаст Гифт"

цитата

Offline


25 мая 2012, 10:42


цитата

Offline


25 мая 2012, 10:48


цитата

Offline


26 мая 2012, 21:32
Маски
А кто знает, какой должен быть диаметр луковички валлоты, чтобы она зацвела?
Я посадила совсем малышку.
Все перечитала, не нашла ответа.
Может кто из личного опыта подскажет?
Девочки, у меня цвела, когда диаметр луковички был всего лишь 3 см. Луковичка имела только 4 листочка


цитата

Offline


27 мая 2012, 00:29
значит я увижу в этом году цветение, моя валлота такая молодчинка, листики наращивает( восьмой вылазит), луковичка крепенькаяYes
я её подкармливаю, стоит на южном окне, по центру подоконника, вроде и прячется, а вроде и нетI roll!


цитата

Offline


27 мая 2012, 08:16
Всё очень интересно и подробно, но что-то я упустила... Забрала с работы горшок. Внём 3 маленькие луковицы. Года 3 или 4 назад, когда хозяйкой этого цветка была барышня обожавшвя цветы, точно помню там была 1 очень большая луковица (горшок 15см в диаметре). Ну так вот, забрала я их в не понятном состоянии. Дневного света цветы давно не видели, так как были выбрашены в коридор, где установлена релюшка и свет всключается только когда кто-то идет по коридору. Но поливались регулярно уборщицей, когда забирала, та сказала: "ну наконец-то, одной заботой меньше". Извените, что постояно ухожу от вопроса... Вобщем не знаю, что сейчас с ними делать. Луковки маленькие около 4 см, а листья длиннющие по 40-45см на каждой. На двух луковках по 2 листа, на одной 4. понимаю, что нужно их как-то в чувства привести, но как? Стоят уже полгода на подоконнике, поливаю как и все другие цветы, всё жду когда эти спать соберутся, но что-то они и не спят и не просыпаются. Подскажите, что сними сделать? может рассадить в маленькие, соответствующие их размеру горшочки?

цитата

Offline


27 мая 2012, 22:19
TatyanaYa,
а что за цветок у вас: гиппеаструм, валлота или еще кто-то из семейства амариллисовых? Почему спрашиваю, потому как от этого зависят условия ухода. Если сомневаетесь в правильности названия, выложите фото с разных ракурсов.


цитата

Offline


28 мая 2012, 09:34
Думаю Гипераструм или Амаралис... не могу отличить, в какой период было цветение я не помню.







цитата

Offline


05 июня 2012, 18:48
TatyanaYaДайте йому більше світла, можна на балкон, але спочатку в напівтінь - хай звикне. Нові листочки виростуть міцні.
Можна трохи розпушити землю, обережно щоб не пошкодити корінці.
І годувати, я додаю рокладений старий кінський перегній, можна і напізітліле листя - зверху замульчувати.Дехто підживлює мінеральними, проте органіка на мій погляд - краще.
Последний раз редактировалось,05 июня 2012г.     19:29


цитата

Offline


05 июня 2012, 19:23
Ось так у мене цвів Папілліо. Але це цвітіння купленої цибулини, на домашнє треба чекати років 2, не менше.

цитата

Offline


05 июня 2012, 22:08
Olig, спасибо. А пересадить/рассадить сейчас их можно?

цитата

Offline


05 июня 2012, 22:44
Я думаю, можно пересадить.
Они в свежей земле будут лучше расти.
Из своего опыта сделала вывод, что луковичные любят, когда в грунт добавить песок.
Судя по фото, им явно не хватало солнышка. Так что через неделю-две после пересадки разместите их на самом ярком месте.
И самое главное правило: не переусердствовать с поливом.
Просто я сама этим страдаю Well Понимаю, что они этого не любят, а все равно рука так и тянется Well


цитата

Offline


06 июня 2012, 19:27
TatyanaYa
  А пересадить/рассадить сейчас их можно?
Подивився по Вашому фото: там невелика цибулина, та ніби 2 чи 3 дітки. В принципі, пересадити можна, основне - з якою метою?
Якби це був я, то подивився б - який грунт. От якщо не підходящий - тоді варто. Та перед цим, треба запастись компонентами, дренаж,
листова,дернова земля, перегній, перліт, вермікуліт і т.п.
Якщо земля вкрай непідходяща - треба її обережно видалити, зберігаючи коріння, та замінити сумішшю. Ділити - за потребою, якщо кожна цибулина чи дітка має своє коріння.
Успіхів Well


цитата

Offline


06 июня 2012, 22:01
Маски
Я думаю, можно пересадить........И самое главное правило: не переусердствовать с поливом.
Просто я сама этим страдаю Well Понимаю, что они этого не любят, а все равно рука так и тянется Well
Спасибо за совет, я очень буду старатся)))


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.