Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29
Быстрый переход
07 февраля 2013, 23:17
Это из вида сибистеров, правильное название сорта до сих пор никто не может толком назвать. Среди гипповодов ее называют Черной Богиней.Not precisely Попала ко мне в качестве пересорта. Сначала не понравилась, хотела даже обменять, но потом полюбила, т.к. совсем не капризная по сравнению с другими сортами. Может просто лука такая замечательная попалась, но тем не менее.To wink
 
Кстати, я эту Богиню опылила в этом году саму на себя. Одну коробочку с семенами уже посадила. Зреют еще четыре. Они мне не нужны, т.к. и предыдущей выше крыши, но и выкинуть жалко. Мож кому надо, просто так, не за деньги. Еще зреют коробочки вот того самого Бревифлорума, опыленного Экзотик Стар. Тоже есть лишние. Единственное, прошу принять к сведению, что при семенном размножении не всегда дети похожи на маму.
 


цитата

Offline


08 февраля 2013, 17:48
Natatella
Это из вида сибистеров, правильное название сорта до сих пор никто не может толком назвать. Среди гипповодов ее называют Черноhttp://www.vashsad.ua/admin/editor/bbcode/images/buttons/mail.gifй Богиней.Not precisely Попала ко мне в качестве пересорта. Сначала не понравилась, хотела даже обменять, но потом полюбила, т.к. совсем не капризная по сравнению с другими сортами. Может просто лука такая замечательная попалась, но тем не менее.To wink
 
Кстати, я эту Богиню опылила в этом году саму на себя. Одну коробочку с семенами уже посадила. Зреют еще четыре. Они мне не нужны, т.к. и предыдущей выше крыши, но и выкинуть жалко. Мож кому надо, просто так, не за деньги. Еще зреют коробочки вот того самого Бревифлорума, опыленного Экзотик Стар. Тоже есть лишние. Единственное, прошу принять к сведению, что при семенном размножении не всегда дети похожи на маму.
 
Я такую красавицу с удовольствием прийму)))Уж больно она мне понравилась)))


цитата

Offline


08 февраля 2013, 17:58
Irisha_87, напишите свои данные в личку.
Думаю через недельки две семена дозреют.To wink
Особенно хочу обратить внимание, что семена лучше садить в течение 2 недель после созревания. При таком условии всхожесть почти 90-95%.
Я как-то забыла вовремя посадить семена, только через 2 месяца вспомнила, посадила, ничего не взошлоTears


цитата

Offline


08 февраля 2013, 19:41
Natatella
...семена...
Здравствуйте!
Написала Вам еще вчера в личку. Откликнитесь пожалуйста Oops!


цитата

Offline


08 февраля 2013, 21:28
JanaS
Natatella
...семена...
Здравствуйте!
Написала Вам еще вчера в личку. Откликнитесь пожалуйста Oops!

извиняюсь, провтыкалаOops!....., вам тоже хватит семянNot precisely


цитата

Offline


08 февраля 2013, 22:08
Спасибо за надежду WellHeart
Последний раз редактировалось,08 февраля 2013г.     22:09


цитата

Offline


19 февраля 2013, 23:04
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ГИППЕАСТРУМ.ПОЖАЛУСТА)))

цитата

Offline


19 февраля 2013, 23:53
natali86, Splash.

цитата

Offline


11 марта 2013, 16:54
natali86 Красавец у вас)

цитата

Offline


25 марта 2013, 14:28
Девочки, какие у всех красавчики!!! А вот мои , ,


цитата

Offline


25 марта 2013, 15:25
ольчик5, поздравляю с цветением!
Особенно приятно любоваться цветами в такую снежную погоду Well


цитата

Offline


25 марта 2013, 17:27
Маски
ольчик5, поздравляю с цветением!
Особенно приятно любоваться цветами в такую снежную погоду Well
Спасибо!Да, согласна, зимой цветочки приносят особую радость! Вот еще бутончики, напоминающие долгожданную весну
, ,


цитата

Offline


25 марта 2013, 17:28
Оля, какая красота!! Такие ладненькие, аккуратненькие - загляденье Not precisely!

цитата

Offline


25 марта 2013, 20:33
Елена14,спасибо,Very we! обязательно передам им комплименты

цитата

Offline


25 марта 2013, 20:42
Красота!
А мой подлец в этом году показал мне шиш! Луковица огроменная, стоял сухой почти всю зиму, когда показал листья я его один раз полил и все. Сейчас стоит с листьями-лопухами и радуется весеннему солнцу. Very we!


цитата

Offline


25 марта 2013, 22:21
MAXIMUS
Красота!
А мой подлец в этом году показал мне шиш! Луковица огроменная, стоял сухой почти всю зиму, когда показал листья я его один раз полил и все. Сейчас стоит с листьями-лопухами и радуется весеннему солнцу. Very we!
Знакомо, у меня такой тоже есть, уже месяц смотрю на луковку вроде и подпухшая, а стрелочки не видать
,


цитата

Offline


26 марта 2013, 12:15
MAXIMUS
А мой подлец в этом году показал мне шиш! Луковица огроменная, стоял сухой почти всю зиму, когда показал листья я его один раз полил и все.
У меня тоже есть такой неблагодарный паршивец I am malicious! Знающие люди советуют после периода покоя (в темноте и прохладе) поставить в теплое, но темное место и не поливать. Пока кроме листьев ничего не выросло, хотя мне этот гипп должен две стрелки в этом году, т.к. цветочные почки закладываются после четвертого листа, а их прошлым летом было восемь. Надежда умирает последней: всё еще не поливаю, жду, может совесть проснется у бездельника Cheerfully


цитата

Offline


26 марта 2013, 23:31
Если листья выросли то ждать уже нечего, а уж сушить его тем более. Я знаю примеры когда гиппеаструмы выращивают без периода покоя и они цветут по два раза за лето... но это уже другая история Very we!

цитата

Offline


27 марта 2013, 12:20
MAXIMUS
Если листья выросли то ждать уже нечего, а уж сушить его тем более. Я знаю примеры когда гиппеаструмы выращивают без периода покоя и они цветут по два раза за лето... но это уже другая история Very we!
MAXIMUS, мой бессовестный гипп велел Вам низко кланяться и передать от его имени премногую благодарность: теперь я его буду поливать и выставлю на свет Божий Very we!!


цитата

Offline


05 апреля 2013, 09:52
Цвітіння гіпів залежить від декількох умов. По-перше, щоб у попередній період вегетації виросло не менше 4 великих листків.
Треба їм дати максимум сонця і достатню поживу, полив у міру просихання субстрату. Основна помилка -замалий горщик. Куплені, вперше висаджені у малий горщик, вони цвітуть, але на слід. рік уже ні. Часом теж не цвітуть бо слабо вкоренились.  Ну і треба пам"ятати, що період вегетації у них не менше 7-8 місяців, після чого восени вони самі показують що пора на відпочинок. Якщо ж вони вперто не хочуть спати - значить ще не пора. Не треба заставляти насильно. Крім деяких вічнозелених, більшість сортових потребують відпочинку у прохолоді при т-рі приблизно +15 на не менше як 3 міс.
Після цього ставити в тепло +25 без поливу.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 23 24 25 26  27  28 29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!