Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   29
Быстрый переход
26 марта 2012, 23:51
А выращивает кто-то гиппеаструмы без периода покоя? Как часто цветут?
 
Natatella, Альфреско просто великолепен!


цитата

Offline


27 марта 2012, 13:04
svetlanakuruch
А орхидейкам там не темно?? Как-то они уж больно далеки от окна...
Этим не темно, а вот те, которые стоят на кухонных шкафчиках под потолком (на фото не видно), то реально не хватает. Но что делать, у цветомана всегда много цветов и мало места. Летом этот вопрос я всегда без проблем решаю - выношу на балкон, им очень нравится. Половина уже на балконе, рано конечно, но что делать. С гиппами проще, они на даче все живут летом, а с орхами чуток проблема, на дачу езжу раз в две-три недели, не смогу ухаживать должным образом


цитата

Offline


27 марта 2012, 13:35
MAXIMUS
А выращивает кто-то гиппеаструмы без периода покоя?
Лично я нет, только детей. У меня подход такой: создать условия максимально близкие к природным. Раз есть у гиппов период покоя в природе значит и я делаю. Причем я всегда смотрю температуру и время года при периоде покоя.


цитата

Offline


28 марта 2012, 21:25
Альфреско классный. где покупали? не у яскравой ли?
Мой спит еще. тремя трелами цвел. все цветы практически одновременно открываються, один за другим и стоит такая себе "голова"
я тоже делаю период покоя. луковичным это необходимо, хотя например мои стриатумы не зависимо от периода покоя цветут 2-3 раза в год.


цитата

Offline


28 марта 2012, 21:31
не помню нашу переписку к сожалению, и рыться искать лень.
у Вас аж двое детей дал смотрю! плодовитый.
мне пришел альфреско из флориума, без пересорта и от яскравой - пересортом оказался. красотуны цвели.
Свит лилиан небось в сильпо купили, за дешево да? у Вас там не сильпо а прям оранжерея, такие экземпляры отхватываете...


цитата

Offline


29 марта 2012, 12:58
Ну я то переписку очень хорошо помню в связи с тем, что "до чертиков" хотела этот сорт и вы меня обнадежили. Поэтому я ждала с нетерпением появления цветов чтобы посмотреть хто у нас будет. Да, действительно очень плодовитый сорт, и сильный в плане роста. По силе могу приравнять разве что только к Клоуну и Торонто. Посмотрите, у него дети уже с 3 листами. У моей кумы в прошлом году появилась детка, осенью мы ее отсадили, на сегодня уже имеет 6 полноценных листьев. Т.е. на 3 год жизни зацветет. Ну просто ооооочень довольна этим сортом. Покупала действительно в "Яскрава". Так что пересорт оказался очень удачным. В этом году у них тоже купила 6 луковиц. Две уже процвели и тоже с пересортом. Но пересорт отнюдь не хуже. Вместо Красного Павлина оказался Красный Дракон. Покупала в разные дни, когда покупала второй раз, забыла что покупала в первый, поэтому купила один и тот же сорт 2 раза. Теперь жду с нетерпением цветения других луковок, что же там у меня будет.Well
Сладкую Лилию естественно в Сильпо покупала. Тока вот они в этом году цены почти в два раза подняли, на 8 марта так ваще!!! Но все равно дешевле чем в инете + пересылка. Вот сегодня схожу туда опять. В понедельник была, завезли только Королевский Красный по цене 68 грн., но по бутонам видела что разные сорта. Жду раскрытия бутончиков. Может обновлю коллекциюSo-so


цитата

Offline


29 марта 2012, 21:26
Купила!!!!!!!!!!!:Very we!Very we! За 71,5 грн. Основная масса - красные. У меня есть аж 2 таких похожих, поэтому не брала. А взяла что-то ярко-розовое немахровое, явно из крупноцветковых - бутоны очень крупные. Расцветет, похвастаюсь

цитата

Offline


05 апреля 2012, 21:56
Хвастаюсь. Как выяснилось у меня Brazza.


цитата

Offline


05 апреля 2012, 21:57


цитата

Offline


07 апреля 2012, 19:11
Распустилась у меня "бабушка №1". Иногда можно в инете встретить другое название этой бабушки - бревифлорум. Я с этим не совсем согласна, т.к. настоящий бревифлорум не такой. Но все же хвастаюсь


цитата

Offline


08 апреля 2012, 19:17
Наталья прекрасные цветы! поздравляю!
Сама же хочу выразить свое огромное "ФУ" такому поставщику как Флориум. Заказывала у них два гиппа, пришла только одна луковица и ужасно гнилая. прищлось порезать ее, непонятно когда процветет, и еще больше не понятно по сорту ли пришло. Притом цена не такая как на сайте, а гораздо больше, потому, что они накидывают еще сверху за доставку.
Короче никому не рекомендую заказывать луковицы по почте. Приходит дерьмо и не за маленькие деньги, сама решила больше не связываться с подобными поставщиками, а то присылают гнилого кота в мешке.


цитата

Offline


08 апреля 2012, 21:02
Ну надо же, а мне пришли прекрасные громадные луки. Правда я думала, что прислали не мой заказ, но потом все же оказалось что мой. Заказала, а потом забыла. Я уже второй раз у них беру. Осенью было без пересорта, как в этот раз не знаю, только гонят стрелки. Увижу - покажу.
Но вот то, что за пересылку сверху накидывают больше чем она того стоит, так это да.


цитата

Offline


09 апреля 2012, 21:43
А Вы элвас заказывали? мне не пришел. притом я являюсь постоянным покупателем и сделала заказ в певрый день открытия заказов. в прошлом году заказывала папилио (гоняюсь за этим папилио), пришел пересорт - экзотик стар. в этом тоже заказала, а вдруг, но после того что пришло, сильно сомневаюсь что процветет по сорту, еще даже не садила и не знаю как буду садить, половина луковицы обрезана у донца.
написала им претензию, ответили что извиняються и записали мне скидку 100 грн на след заказ. незнаю будет ли он. выбрасывать не маленькие деньги на ветер и покупать кота в мешке как то не сильно охота.


цитата

Offline


09 апреля 2012, 21:49


цитата

Offline


10 апреля 2012, 00:25
Неприятная история... С другой стороны заказать то, что хочешь мало где можно. Это всегда лотерея, тем более если растение не цветущее.

цитата

Offline


10 апреля 2012, 01:33
Ндааааа, такого я от Флориума ну никак не ожидала. Мне в этот раз от него пришли Кармен, Нагано, Рилона - луки в диаметре 33 см, я аж абалдела!!!! Второй заказ был на Папилио (я тоже за ним гоняюсь) Мэджик Грин, Розали и Геркулес. Пока еще посылка не пришла. Элвас на Флориуме не заказывала, мне сегодня привезли его из Киева вместе с Красным и белым Павлинами. Элвас и Красный Павлин очень даже ничего (надеюсь что без пересорта), а вот Белый Павлин - жуть, я в шоке. Лука приехала с кучей мелких деток, штук эдак 8, другой бы сказал "супер", но не я. Я же не первый год гиппами занимаюсь, сразу пощупала луку, а она мягкая и пустотелая внутри. На цветение надеяться даже не стоит, придется только деток растить

цитата

Offline


10 апреля 2012, 01:43
Mila_Sa
еще даже не садила и не знаю как буду садить, половина луковицы обрезана у донца.

У меня таких аж 2, прикупила в Сильпо. И видела, что брала, думала выхожу, а не получилось. Мила, так у вас хоть кусок донца с корнями остался, а у меня и такого добра не осталось, максимум 5 мм донца, корней вообще нет. Обрезала, замачивала - ничего не помогало, гниль продолжалась. Пришлось положить на батарею и сушить около 3 недель. После этого взяла стакан 0,5 л, насыпала в него одну треть земли, остальное - речной песок, зарыла в него луки. Вот так они у меня и сидят, никаких сдвигов нет, усохли страшно, в лучшем случае кучу деток надают. Поливаю через поддон, и то совсем немножко.


цитата

Offline


10 апреля 2012, 12:44
Mila_Sa,помогите ,пожалуйста товарищу по несчастью ,конечно не по теме ,но только что получила аризему из Флориума I am malicious,всю в белой плесени +подгнивший бок ,что посоветуете делать со страдалицей ?

цитата

Offline


10 апреля 2012, 15:55

 
а это также из этого рода растений?


цитата

Offline


10 апреля 2012, 18:26
А свои гиппи высаживаю летом на дачном участке в грунт и у меня цветут летом на даче и дома перед Новым Годом

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії