Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Отчет о путешествии по Альпам...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
24 июня 2011, 02:08
Нет-нет, еще не прощаемся с Мюнхеном Cheerfully Спасибо, Михалыч, за приглашение выставить фото, сама постесняласьWell С удовольствием поделюсь своим видением Мюнхена


цитата

Offline


24 июня 2011, 02:18
А мы еще попали в дворцово-парковый комплекс Нимфенбург (Schloss Nymphenburg)
Это место является одним из самых красивых дворцово-парковых ансамблей Германии, удивительным образом сочетающим в себе безукоризненную барочную регулярность и природную естественность.
 
Своим возникновением Нимфенбург, который вырос вокруг итальянской виллы, построенной в 1664 году для жены одного из курфюрстов по случаю рождения у неё наследника престола Макса Эммануэля, обязан эпохе барокко, богатству Баварии и стремлению подчеркнуть величие государства перед другими державам.
 
Летную резиденцию династии Виттельсбахов было решено посвятить пасторальным удовольствиям богини Флоры и её нимф, что и дало название данному месту – Нимфенбург в переводе с немецкого означает «Дворец нимф». Здесь действительно можно забыть о том, что находишься всего в десяти минутах езды от центра одного из крупнейших немецких мегаполисов, и погрузиться в атмосферу полной умиротворенности и гармонии с природой.


цитата

Offline


24 июня 2011, 02:21
Вот теперь, пожалуй, можем ехать дальше!Cheerfully

цитата

Offline


24 июня 2011, 14:27
Erica
Вот теперь, пожалуй, можем ехать дальше!Cheerfully

Erica! Спасибо за замечательные фото.
Увы в дворцово-парковом комплексе Нимфенбург мы не были. Хорошее дополнение!
 
А у нас дальше город Куфштайн и старинная крепость в нем
 
СПРАВКА:
Символом города Куфштайн на реке Инн близ границы с Германией является крепость Куфштайн (Feste Kufstein) или Герольдсэкк(Geroldseck), возвышающаяся на вершине скалы прямо в центре города.
 
Крепость в Куфштайне - одно из крупнейших фортификационных сооружений Европы - "ключ к Тиролю". Впервые упоминается в документах от 1205 года как замок во владении епископов Регенсбурга.

 

 

 

 

 


цитата

Offline


25 июня 2011, 14:52
Мне понравилось то, что старинная крепость, как говорят - работает.
В ее залах много экспозиций на различную тематику - история края, музей флоры, фауны, одежды, тематические комнаты и пр. и пр. Мне  понравился  музей развития в крае горнолыжного спорта, а на территории - аптекарский садик.
Вот несколько фото:
 

 

 

 

 
Продолжение следует
Последний раз редактировалось,25 июня 2011г.     14:52


цитата

Offline


26 июня 2011, 22:14
Михалыч ,большое спасибо ,ждём продолжения !

цитата

Offline


29 июня 2011, 13:57
Hanno4ka
Михалыч ,большое спасибо ,ждём продолжения !

И Вам спасибо, Hanno4ka, за отзыв!
 
В Куфштайне мне понравились цветники и цветочницы.
Предлагаю  только несколько фото, может кто-то идею "подчерпнет"
 

 

 

 
и фото удачного озеленения

 


цитата

Offline


30 июня 2011, 16:12
17 мая был одним из «центральных» дней нашего путешествия, ибо в этот день мы посетили два великолепных замка Людвига II - Замок Нойшванштайн и Замок Линдерхоф ( Бавария) , которые туристическая фирма, агитируя нас в поездку, называла «гвоздем программы»( как затем оказалось – в этом что-то, однозначно,  есть!).
 
Судите сами по фото ( я готовлю статьи об этих замках , с большим количеством фото, которые в недалеком будущем должны появится на портале)
 
А пока короткая справка об одном из них:
 
Замок Нойшванштайн (нем. Schlo? Neuschwanstein, буквально «Новый лебединый камень») расположен в Германии, близ городка Фюссен (нем. F?ssen). Он был построен в 1869—1891 гг. королем Людвигом II, Баварским. Замок очень красив и представляет собой место паломничества туристов со всего мира и относится к разряду замков «must see». (Нужно видеть).Это даже не столько замок в привычном понимании этого слова людей X–XIII веков — это дворец, «дворец мечты» его создателя, который ему так и не удалось увидеть в полном своем великолепии.
 
Таким замок обычно  показывают на картинках (  пока фото  картины, которых безчисленное множество продается в  магазинчиках, в подножья горы на которой стит замок)

 
а таким он оказался "в натуре" - меня  лично, он поразил


 
Здесь он вблизи
 

 


цитата

Offline


01 июля 2011, 13:57
Внутри замка тоже очень красиво, но там фотографировать запрещают и очень зорько за этим следят, да и темп экскурсии по замку довольно быстрый (людей, ну ОЧЕНЬ много).
Но, эще более красивы альпийские пейзажи , которые открываються с горы на которой стоит замок.
Первое, на что обращает внимание, это ущелья с водопадом и ажурный мост через это ущелье.
 
Вот об этом  :
 

Если присмотреться внимательно, то можно заметить что над ущельем протянут кажущийся издалека игрушечным мост. Это мост Марии (Marienbr?cke) названный в честь матери Людвига II, принцессы Прусской. Мост на этом месте существовал задолго до замка. Когда Людвиг зажегся идеей построить Neuschwanstein старый деревянный мост было решено заменить новым, металлическим. Мост пересекает ущелье на высоте 92 метров. Считается, что лучшие виды на замок открываются именно с этого моста.

 

 
С этого моста прекрасный вид на замок и окружающие пейзажи
и лучшее место запечатлить себя на фонеWell
 


 

 

 

 

 
С горы хорошо виден еще один замок  баварского короля .
 
Справка:
Замок Хоэншвангау (нем. Schlo? Hohenschwangau) — замок в южной Германии в деревне Швангау около города Фюссен недалеко от границы с Австрией, являвшийся резиденцией короля Баварии Людвига II Баварского. Замок, расположенный прямо напротив замка Нойшванштайн, был построен отцом Людвига II, Максимиллианом II Баварским.
 


цитата

Offline


01 июля 2011, 20:44
спасибо Вам огромное за предоставленную красоту.

цитата

Offline


01 июля 2011, 21:14
Обожаю "анютины глазки"!! До чего же красивая скамеечка попалась вам на пути! Ну а путешествие - сказочное!

цитата

Offline


04 июля 2011, 23:28
Уважаемые dsyybwz, Елена14 спасибо за  Ваши отзывы!
 
О следующем объекте - Замке Линдерхоф( вернее дворцово -парковый комплекс Линдерхоф), на  портале опубликована   моя статья, где довольно подробно о нем рассказано.
Статью можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/more/reserves/eurasia/show/8431/
 
Увы , не все объекты мы успели посетить,ведь площадь парка около 80 га!,а время, как на плановых экскурсиях, ограничено. В частности я не посмотрел: Морокканский дом,  Часовню Святой Анны,  Королевскую хижину и хижину Гурнеманца.
В кого была такая возможность - расскажите об этих объектах парка.
 
А пока, только несколько фото. Больше фото по указанной ссылке
 

 

 

 

 


цитата

Offline


07 июля 2011, 00:20
  18 мая   у нас был "итальянский день"Well, т.е мы путешествовали по Италии ( Южный Тироль) - городок Бриксен, Доломитовые горы, горное озеро.
 
А теперь  справки и фото
 
1. Бриксен - уютный курортный городок в итальянких Альпах.
 
Справка:
 
Бри?ксен (Брессано?не; нем. Brixen; итал. Bressanone) — город в автономной провинции Больцано (Южный Тироль) в северной Италии.
 
Бриксен (Брессаноне) — третий по величине и один из старейших (основан в 901 г.) городов Южного Тироля. Он лежит в альпийской долине у слияния рек Айзак и Ринц в 40 км к северу от Больцано и в 45 км к югу от Бреннерского перевала и австрийской границы. Вокруг города высятся верщины Южных Альп. Большинство жителей Брессаноне, как и всего Южного Тироля говорят на немецком языке. Итальянское население в городе составляет всего 27%. Ещё около 1% жителей — этнические ладины.

 
Главная достопримечательность города - Кафедральный собор  (X век), перестроенный в XIII веке и в 1745—1754 гг. в стиле барокко.
 

 
Городок тихий и красивый

 

Мне очень понравился вот этот внутренний дворик

 
Очень много скульптур из дерева, в том числе и прикольных

 
На этом снимке обратите внимание на шикарный бук плакучей формы и солнечные часы на стене


цитата

Offline


07 июля 2011, 12:30
Далее - Доломитовые Альпы
 
Справка
 
"Доломи?товые А?льпы (итал. Dolomiti, нем. Dolomiten) — горный массив в Восточных Альпах, входят в систему Южных Известняковых Альп. Массив располагается в северо-восточной части Италии на территории провинций Беллуно, Больцано-Боцен — Южный Тироль и Тренто. Массив ограничен долинами рек: Изарко (северо-запад), Пустерия (север), Пьяве (восток и юго-восток), Брента (юго-запад) и Адидже (запад).[1] Протяжённость системы составляет около 150 км, высшая точка — гора Мармолада (3342 м).
 
В 2009 году Доломитовые Альпы были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО по критериям vii и viii."

 

 

 

 

И такие снега в МАЕ

 
Гора Мармолада


цитата

Offline


07 июля 2011, 16:41
Смотришь на фотографии и поневоле вспоминаешь слова из песни В.Высоцкого, которые стали уже крылатыми "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". Спасибо за такую красоту!

цитата

Offline


07 июля 2011, 23:58
Erica
........ вспоминаешь слова из песни В.Высоцкого, которые стали уже крылатыми "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".

В этом, еще раз, смог убедиться личноWell
 
P.S. Спасибо Вам, Вы мне напомнили замечательное путешествие в уникальный уголок украинских Карпат - Горганы
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/6897/


цитата

Offline


08 июля 2011, 10:29
Михалыч, Эрика
С большим удовольствием посмотрела фотографии, будто сама там побывала. Взаимодополняющее сочетание архитектуры и окружающей природы выглядит очень гармонично.
Большое спасибо за такую красоту!


цитата

Offline


08 июля 2011, 15:37
И Вам, raina, спасибо за отзыв.Рад, что Вам понравилось.
Следующий объект - горное озеро , красоты невероятной (фото не отражают всей его красоты, увы)
 
Справка:
 
"Озеро Карецца находится на высоте  1540 м.н.у.м, в Val d'Ega, в деревне Нова Леванте, в 25 км от Больцано. Расположено у подножия горы Латемар (группа Катиначчио).
 
Это озеро известно своими необычными цветами. На ландинском диалекте называется "Lec de Ergobando", т.е. Радужное озеро.
Вода в озеро попадет с помощью подводных течений. Размеры  озера варьируют в зависимости времени года: весной оно достигает максимум 287 метров в длину, и  17 метров в глубину. Летом глубина озера бывает только 6 метров.
Зимой озеро полностью покрывается льдом.
Максимальная температура воды  13°С,  регистрируется в августе месяце."

 
На наш  вопрос  по поводу цвета воды экскурсовод вразумительного ответа не дал. Могу предположить, что из -за наличия особых минералов в горной породе.
Может кто из форумчан знает точно?
 
Лучше смотрите фото:
 

 

 

 


цитата

Offline


08 июля 2011, 15:54
Михалыч, ну не знаю, что вы там чувствовали, смотря на такую красоту воочию, а у меня перехватывает дыхание от такой красоты!Heart Это просто сказка!!! Фотографии прелестны! Спасибо! Прямо хочется собрать бегом сумку - и вперед, к невиданным красотам!Very we!   Первая фотография - просто чудо, волшебство!!!

цитата

Offline


08 июля 2011, 19:07
Михалыч ,СПАСИБО!Смотришь отдельно каждый из фрагментов вашего фоотчёта и думаешь ,альпийские луга нереальные ,ну что уже может быть красивей  ,потом мост через ущелье -вроде куда ещё круче ,затем  Доломитовые Альпы -казалось бы  венец  природы ,а тут Вы снова удивляете горным озером как из сказки !Ждем продолжения.Красоты много не бывает!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!