Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Отчет о путешествии по Альпам...
Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
13 августа 2011, 00:07
Очень за Вас рада.Прекрасные места.

цитата

Offline


13 августа 2011, 17:22
Михалыч,спасибо ,что делитесь своими впечатлениями ,не каждому доведётся так попутешествовать ,так хоть будем знать  заочно такие интересные места !Такое не надоедает Very we!!

цитата

Offline


15 августа 2011, 15:56
monik
Очень за Вас рада.Прекрасные места.

Спасибо, monik!
Почему стали редко "заглядывать на форум"? Как там черкащина?


цитата

Offline


15 августа 2011, 16:46
Hanno4ka
Михалыч,спасибо ,что делитесь своими впечатлениями ,не каждому доведётся так попутешествовать ,так хоть будем знать  заочно такие интересные места !Такое не надоедает Very we!!

Спасибо большое,  Hanno4ka. Желаю, что  бы Вы и все форумчане смогли бы посмотреть на это в "натуре". Каких то лет 15 назад, я и сам не верил , что смогу это увидеть.
Конечно, наш ландшафтный клуб тоже в  этому, во многом, способствовал.
Наши коллеги из  киевского цветочного клуба осуществили поездку по частным садам Чехии.
Прочитать об этой поездке можна на портале здесь:
http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/8449/?h=%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0%2C%D0%BF%D0%BE%2C%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%2C%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BC  
 
Hanno4ka
Такое не надоедает Very we!!

Тогда еще немножко продолжим.
Еще фото   парков Будапешта
 


 

 

 

 

 


 

Последний раз редактировалось,15 августа 2011г.     16:48

Последний раз редактировалось,16 августа 2011г.     17:29


цитата

Offline


16 августа 2011, 17:48
Еще фото с Будапешта, на этот раз немного не обычные:
 
Справка   (информация из Инета)
 
"Кладбище «Керепеши» (Kerepesi temet?; официальное название – Fiumei ?ti nemzeti s?rkert) – самое большое кладбище в Будапеште, основанное в 1847 году. И когда его еще основывали, оно было далеко за пределами города, а вот теперь оказалось практически в самом центре.
 
Это кладбище мало похоже на обычное место для захоронений, где приходится протискиваться между могилами и памятниками. Скорее, это гигантский парк мемориальных скульптур. Источники говорят, что территория парка 56 гектаров, и что это крупнейший "скульптурный парк" (наверное, все-таки стоит читать "кладбище") в Европе" Каждый памятник на этом кладбище - произведение искусства...

 

 


 


 


 


цитата

Offline


14 ноября 2011, 17:50
Очень большую подборку фотографий, практически по всех объектах перечисленных выше, можно посмотреть на портале в фотогалерее:
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/list/8/
 
А если возникнуть вопросы, их , по прежнему, можно будет задать В ЭТОЙ теме.


цитата

Offline


14 ноября 2011, 20:39
Ещё раз полюбовалась горным озеромNot precisely,Михалыч ,а на фото в Доломитовых горах ярко синие огоньки -это горечавка?

цитата

Offline


22 ноября 2011, 14:13
Hanno4ka
Ещё раз полюбовалась горным озеромNot precisely,Михалыч ,а на фото в Доломитовых горах ярко синие огоньки -это горечавка?

В  роду горечавки сколько ВИДОВ!
Думаю , что это она. Предполагаю, что - Горечавка снежная -  Gentiana nivalis.
Но, Вы ,Hanno4ka, похоже, в этом разбираетесь лучшеYes.


цитата

Offline


07 июля 2012, 12:48
Hanno4ka
Михалыч ,большое спасибо за такой познавательный фотоотчет ,такая освежающая красота в нашу жару в самый раз !

Именно в такую жару вспомнил прошлогоднюю поездку, пересмотрел ввесь фотоотчет, точно,  красота" освежающая"!Very we!
 


 


 



цитата

Offline


23 января 2014, 16:40
Михалыч

 
......Следующий объект был для меня невероятным сюрпризом. Наши дамы настоятельно хотели попасть в музей завода Сваровский , который меня , практически, не особенно интересовал, но .. дамам противится бесполезно. Хотя в плане экскурсий его не было, тем не менее .... мы , таки, туда попали.
В музей я так и не попал, НО ПАРК при музее, который я не спешно осмотрел (ведь в музей я не пошел)  это ... !!!Well - смотрите сами.
 
 
Кто-то  может сказать, что в нем НИЧЕГО особенного НЕТ, для меня было, а именно - в этом парке я явно осознал, что значить - ЕСТЬ ИДЕЯ !!!, а не просто - " удачное  дизайнерское решение" ( надеюсь написать об этом парке статью)....
 

В  конце - концов статью таки написал! Well
Она уже размещена на портале ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/more/reserves/eurasia/show/9268/
 
Буду рад комментариям и вопросам!


цитата

Offline


21 апреля 2020, 12:49
Хорошее было путешествие!
Пока все границы закрыты,  то  можно фото пересмотреть.
Будем надеятся, что все наладится м ЭТО можно будет посмотреть в натуре.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: