Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9
Быстрый переход
27 февраля 2008, 09:48
Игорь;3246
люда,вы такая энтузиастка.у вас квартира или частный дом.я просто по себе вижу,что не успеваешь ничего тольком сделать.а у вас дети ,рыбки, черепахи и т.д.молодцом
к сожалению квартира, и вы не поверите, всё это в одной комнате.Poorly


цитата

Offline


27 февраля 2008, 12:22
гадят? а куда ж вы их вытаскиваете погадить? эти ваши черепахи наверное столько времени занимают, печенкой их еще корми,хищники прям какие-то, я думала они травку щиплют))))))))

цитата

Offline


27 февраля 2008, 14:38
Катерина;3252
гадят? а куда ж вы их вытаскиваете погадить? эти ваши черепахи наверное столько времени занимают, печенкой их еще корми,хищники прям какие-то, я думала они травку щиплют))))))))
Дело в том, что черепахи и есть хищники, по єтому в аквариуме с рыбами их держать нельзя.а вытаскиваю их в мисочку,они там поели, пардон - погадили, я их обратно в черепашник и выпускаю.А что вы думали, за ними нужно  убирать как за любым другим животным, сами они не умеют.Poorly


цитата

Offline


27 февраля 2008, 20:45
а что они у вас по времени на горшок ходят или у них прямая кишка?)))))))))))))))))

цитата

Offline


28 февраля 2008, 09:11
Катерина;3278
а что они у вас по времени на горшок ходят или у них прямая кишка?)))))))))))))))))
Если вы когда нибудь наблюдали за рыбами и  то испражняются они сразу поле того как  поедят, так и черепахи, да и не только черепахи, но и многие другие животные и не только животные - физиология.


цитата

Offline


28 февраля 2008, 13:03
как-то особо не наблюдала)

цитата

Offline


06 марта 2008, 23:16
Подскажите какую воду лучше брать для аквариума? Мне на "птичке" сказали что НИКАКУЮ кроме водопроводной (отстоянной)! А как же бювет? Или хлорка рыбам не помеха?:confused:
 
И еще: я летом с моря привезла мелкую гальку - достаточно ли ее хорошо промыть и прокипятить пару раз, чтобы использовать как грунт пресноводного аквариума?


цитата

Offline


07 марта 2008, 07:58
Goluboglazka;3820
Подскажите какую воду лучше брать для аквариума? Мне на "птичке" сказали что НИКАКУЮ кроме водопроводной (отстоянной)! А как же бювет? Или хлорка рыбам не помеха?:confused:
 
И еще: я летом с моря привезла мелкую гальку - достаточно ли ее хорошо промыть и прокипятить пару раз, чтобы использовать как грунт пресноводного аквариума?
Если чесно то бюветной воде в городе я не доверяю,но если вам так хочется то можете взять(ведь водой из колодца для аквариумов люди пользуются), а по поводу хлорки, то она испаряется когда вода отстаивается.


цитата

Offline


07 марта 2008, 08:42
я тоже всегда брала воду с крана (отстояла, потом рыбок запустила)
насчет гальки, если она с моря, то может её тоже помимо кипячения в чем-то вымочить, ведь она соль набрала, а рыбки аквариумные пресноводные))
я помню красивые коряги на гидропарке собирала, потом их вымачивала потом варила чуть ли не 2 суток, чтобы она не всплывала, а на дне лежала


цитата

Offline


07 марта 2008, 09:08
я думаю что можно привезённые камушки и ракушки,сейчас замочить в воде и несколько дней там подержать периодически меняя воду, а потом прокипятить. а вообще желательно оформить аквариум, и пусть он несколько дней, а то и неделю, постоит в рабочем режиме без рыбок.может быть и так, что через несколько часов после того как вы оформите и включите аквариум, вода помутнеет. не спешите менять  воду,она в течении 2 дней отфильтруется и станет снова прозрачной.

цитата

Offline


13 марта 2008, 17:25
:d наконец-то свершилось! и у нас есть аквариум и "выбы" (так говорит мой сыночекWell). всем огромное спасибо! с камнями справилась, воду отстояла и добавила жидкость тетра для ее "облагораживания", день фильтровала, мути вообще не было! потом запустили рыбок, двух сомов, три вида улиток - вроди все хорошо! ребенок точно счастлив!:d

цитата

Offline


13 марта 2008, 17:28
Люда
Вот одна из морковок

они есть ещё цвета йода

 
А морковки - это случайно не псевдотрофеусы? из цихлид?Poorly


цитата

Offline


13 марта 2008, 18:23
принимайте поздравления
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!


цитата

Offline


13 марта 2008, 18:24
Goluboglazka;4312
А морковки - это случайно не псевдотрофеусы? из цихлид?Poorly
похожи. если чесно я не знаю как их точно называют. Так купила, навмання.


цитата

Offline


13 марта 2008, 21:56
вот такие у меня
большой около 120
маленький с верхним освещением, всего литров 40


цитата

Offline


13 марта 2008, 22:10
ну вот я опять не вижу вложения(((((((((( люди ну что у меня за проблема вот фотку люды вижу нинок нет

цитата

Offline


13 марта 2008, 22:23
а я нажимаю на ссылку и вижу свою
фотки люды у меня просто вместе с текстом видны сразу


цитата

Offline


14 марта 2008, 07:08
круто, и я хочу себе большой.

цитата

Offline


14 марта 2008, 08:13
НинОк;4331
вот такие у меня
большой около 120
маленький с верхним освещением, всего литров 40

 
Very we!Супер! особенно там где барбусы вместе со скаляриями! у моей мамы пару лет назад барбусы до смерти заганяли две скалярии - с тех пор и те и другие - табу!Very we!
а вообще-то здорово, когда живность в доме!
 
Я вот только начала с малого, а уже вижу во сне огромный аквариум с Дискусами! а еще лучше морской: с ангелами, бабочками и кораллами - такой себе живой риф!:p


цитата

Offline


14 марта 2008, 08:50
всё поняла их же открывать нужно ну и тормоз я)))))))))))) супер аквариум

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.