Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   104
Быстрый переход
26 ноября 2008, 22:14
молодец катерина! а я все собираюсь.хотя все приготовила и стаканчик как у вас.единственное что вы забыли- добавить немного коры из материнского горшка.для быстрой адаптации,но при таком уходе как у вас ,я думаю малыш этого не заметит.

цитата

Offline


26 ноября 2008, 22:41
Olena;20439

Первый - фантастика!!!:eek:


цитата

Offline


27 ноября 2008, 00:58
катерина;20717
как давно она у вас? корешков еще нет?
где-то около месяца - двух, точнее не скажу Well корней пока нет, и даже намеков не имееся. но, сегодня уже заготовила стакашек коры:d


цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:34
larisa
молодец катерина! а я все собираюсь.хотя все приготовила и стаканчик как у вас.единственное что вы забыли- добавить немного коры из материнского горшка.для быстрой адаптации,но при таком уходе как у вас ,я думаю малыш этого не заметит.
не получится добавить материнскую кору, она у меня очень крупная, я мамашу весной посадила в оч.крупную кору, и ей видемо понравилосьVery we!


цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:36
kishkot;20750
где-то около месяца - двух, точнее не скажу Well корней пока нет, и даже намеков не имееся. но, сегодня уже заготовила стакашек коры:d
ну она еще маленькая тогда до корешков рано, хотя у кого какWellмного встречала, что обрезают детку, а она потом тяжело приживается и листики теряют тургор, лучше её на материнском растении прикрепить, когда увидете, что прихватилась корешками, тогда и обрежете цветонос.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:41
мне первый напоминает гвоздику, прикольный такой, может его с мильтонией скрестили))

цитата

Offline


27 ноября 2008, 13:24
Катерина;20767
ну она еще маленькая тогда до корешков рано, хотя у кого какWellмного встречала, что обрезают детку, а она потом тяжело приживается и листики теряют тургор, лучше её на материнском растении прикрепить, когда увидете, что прихватилась корешками, тогда и обрежете цветонос.
И в мыслях не было резать - пущай растеть Well Просто кору вчера варила\кромсала\жарила. Вот заодно и малышу помельче нарезала :p


цитата

Offline


27 ноября 2008, 14:10
сами кору готовите? я тоже сначала извращалась, но благодаря люде, мы по полам купили достаточно коры, пока еще есть. кстати люда, а как там кора где ты брала в вс? у тебя еще не закончилась?

цитата

Offline


28 ноября 2008, 01:13
Катерина;20769
мне первый напоминает гвоздику, прикольный такой, может его с мильтонией скрестили))
Кать)) Ну до гвоздики ему точно далеко))
А вот по поводу скрещивания, то скрестить то можно, только вот ничего из этого не получится... Это все равно что скрещивать собаку с котом Very we!


цитата

Offline


28 ноября 2008, 08:39
макс, ты просто не все виды гвоздик знаешь, похож

цитата

Offline


28 ноября 2008, 19:16
катерина;20804
сами кору готовите? я тоже сначала извращалась, но благодаря люде, мы по полам купили достаточно коры, пока еще есть. кстати люда, а как там кора где ты брала в вс? у тебя еще не закончилась?

приходится извращаться Well у нас в продаже видела только коробки примерно литрового объема по 25 грн. дороговато мне кажется. а из киева мешок везти я пока не готова Well


цитата

Offline


28 ноября 2008, 21:31
я поняла))) ну тогда да выход один в лесок прогулятся и полезно для здоровья и орхидеям

цитата

Offline


29 ноября 2008, 14:19
А у меня опять детка ;)

цитата

Offline


29 ноября 2008, 16:28
рони, что то листья какие-то не совсем в тургоре виднеются?

цитата

Offline


29 ноября 2008, 16:47
Катерина;20956
рони, что то листья какие-то не совсем в тургоре виднеются?
Это да. А все за счёт того, что растение отцвело и наверно в тот момент потеряло корневую систему. Сейчас на "содержание" материнского растения и выращивание детки идут силы накопленные в листьях.
Я бы проводил лёгкие внекорневые подкормки, и попробовал бы восстановить тургор с помощью раствора глюкозы.


цитата

Offline


29 ноября 2008, 16:57
рони у вас эта детка цвела?

цитата

Offline


29 ноября 2008, 17:17
Нет это у меня две красотки на перевоспитании, а то собрались богу душу отдавать. Вот вторая, она уже пару корешков наростила, хотя листья еще выглядят жалостливо.
  


цитата

Offline


30 ноября 2008, 22:13
подскажите,почему мой цветок не цветет.;)

цитата

Offline


30 ноября 2008, 22:37
Piramida;21049
подскажите,почему мой цветок не цветет.;)
Я так понимаю, что растение недавно отцвело. В принципе постановка вопроса не совсем корректная. Нужно для начала понять где он у Вас стоит, достаточно ли ему света, тепла, регулярный ли у него полив и удобрения. Хотя скорее всего он просто отдыхает от цветения. Думаю уже весной он порадует Вас своим цветением вновь ;)


цитата

Offline


30 ноября 2008, 22:46
Последую примеру Лены, и в этой ветке начну немного рассказывать о фаленопсисах, ведь о онцидиумной группе мы уже немного узнали и посмотрели какими же красками пестрят их цветы и какая разнообразная у них листва, у кого простая зеленая, а у кого-то присутствует рисунок в виде полосок и пятен. Мир фаленопсисов огромен, так давайте же хотябы на чуточку приблизится к ним...
 
Наверное самым известным представителем фаленопсисов есть фаленопсис замечательный (Phal. amabilis Bl.)
 
Эпифит родом с Малайского архипелага, из Новой Гвинеи и Австралии. Листьев обычно всего три-пять, они овально-продолговатые, мясистые, кожистые, зеленого цвета, до 50 см длиной и 10-12 см шириной. Полуто*раметровый поникающий цветонос часто ветвится, общее количество цветков может достигать 20-30 штук. Цветки молочно-белые с окрашенной в желтые и пурпурные тона губой. Диаметр цветка - 8-10 см. Мак*симум цветения приходится на май-июнь.
Как мы видим у него характерное строение цветка -
 

 

А вот этот красавец меня просто покорил... Хоть он и прост на вид, но белоснежные цветы своеобразной формы просто восхищают.
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 17 18 19 20  21  22 23 24 25 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75987, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів:
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
Краса  рододендронів в Національному
Колекції рододендронів в Національному ботанічному