Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   104
Быстрый переход
29 сентября 2008, 16:05
да уж,я конечно знала,что водица у нас паршивая,но что то меня подтолкнуло на глупость,ну теперь буду реабилитировать,сама себе работу придумала,хотя дома полно отстоянной и даже просто чистой воды,а про удобрения уже молчу.хочу на днях съездить в в.с.,может что то интересненькое завезли

цитата

Offline


29 сентября 2008, 16:49
есть две приятные для меня новости, но я не знаю как теперь с ними бороться.
первая : на цветоносе от которого я только недавно отсадила детку, появилась следующее детё. такое впечатление, что вместо бутонов и цветов мой белый фаленопсис решил стать многодетной матерью. как её образумить?...
а вот вторая еще более сложная новость : решила пересадить ванду в горшок ,т.к. висячие корни все равно по краям подсыхают, и на дне корзиночки обнаружила тоже маленькую детку с двумя листиками в ширину 0,5 см и длиной 2см, есть 3 корешочка см по 2. она росла отдельно от основного куста.
теперь вопрос к профи ее оставить в корзинке и подвесить в вазе с водой, которой продавалась? но я боюсь засушить корни или посадить в горшок в смесь коры с мхом?


цитата

Offline


29 сентября 2008, 17:43
роддом у вас прям какой-то)))))))))) вторая детка ванды?

цитата

Offline


29 сентября 2008, 19:51
вчера купила ещё 5 фаленопсисов и один дендробиум из уценки в прекрасном состоянии.Well

цитата

Offline


29 сентября 2008, 21:00
Angelicca;17333
максим спасибо за   ответ,там,где сухая кора,фалик внутри весь мокрый...
Если мокрый и долго не просыхает, проделайте в стенках горшка дополнительные отверстия для лучшей вентиляции корней.


цитата

Offline


30 сентября 2008, 01:03
Катерина;17340
роддом у вас прям какой-то)))))))))) вторая детка ванды?
Да похоже на роддом, мало мне было детей фаленопсисов,с ними я хоть разобралась как себя вести, так теперь еще и ванда на шару привалила.:cool:
Т.к. нет орхидариума, наверно буду пробовать в кульке или в горшок с корой и под банку.
Еще вопрос лучше в коре или в кокосовых чипсах?


цитата

Offline


30 сентября 2008, 19:54
сегодня была в ,,в .с,, там столько распродажных орхидей,да и не распродажных,такая красота!я первый раз так попала,столько раз бывала,а тут мои рученьки не знали за что хвататься,причём распродажа в очень хорошем состоянии,вдруг кому то надо-езжайте,не пожалеете,единственное,неизвестно какого цвета фаликов набрала,ну да ладно,главное,что бы зацвели со временем

цитата

Offline


01 октября 2008, 08:58
по чем расспрадажа фаликов в вс?

цитата

Offline


01 октября 2008, 09:04
Катерина;17444
по чем расспрадажа фаликов в вс?
  Кать ,по 45 грн ,вчера ,как дурной допался и купил 6 штук,в основном белая и желтая гаммы.Правда у них на цветы  попала влага и цветы и бутоны в крапинку,по сути надо ждать второе цветение уже  новых бутонов.Боюсь что-бы листья не пропали.


цитата

Offline


01 октября 2008, 11:19
И я там попаслась малость. Вот моя уценочка, 45 грн.
 


цитата

Offline


01 октября 2008, 11:39
люд,у вас цветок чище ,у меня сильно побиты,

цитата

Offline


01 октября 2008, 11:55
Игорь;17447
Кать ,по 45 грн ,вчера ,как дурной допался и купил 6 штук,в основном белая и желтая гаммы.Правда у них на цветы попала влага и цветы и бутоны в крапинку,по сути надо ждать второе цветение уже новых бутонов.Боюсь что-бы листья не пропали.
все никак не пойму крапинки на цветах это грибковое или вода? вот у меня цветущие и купались и опрыскивались и никаких капелек не было.


цитата

Offline


01 октября 2008, 12:11
Игорь;17453
люд,у вас цветок чище ,у меня сильно побиты,
видать я раньше там побывала?


цитата

Offline


01 октября 2008, 12:14
Люда
видать я раньше там побывала?
Видать, а какие там были катлеи.Правда жаба удавила.Да и жена сказала ,что домой цветами не пустит.


цитата

Offline


01 октября 2008, 12:15
Катерина;17456
все никак не пойму крапинки на цветах это грибковое или вода? вот у меня цветущие и купались и опрыскивались и никаких капелек не было.
Я думаю Катерина ,что это вода и низкие температуры сделали своё дело.


цитата

Offline


01 октября 2008, 12:29
Игорь;17460
Видать, а какие там были катлеи.Правда жаба удавила.Да и жена сказала ,что домой цветами не пустит.
Катлейку я тоже себе взяла, правда н6е уценённую.


цитата

Offline


01 октября 2008, 12:40
дразнитесь да?

цитата

Offline


01 октября 2008, 12:46
Катерина;17465
дразнитесь да?
да, да, да.:p


цитата

Offline


01 октября 2008, 15:06
всё равно мне далеко, может как-то и выберусь. у меня под домом уценка по 50 грн, отличные экземплярчики. но хочется побродить в зарослях вс, но далеко жееееееее. может филиал откроют?

цитата

Offline


01 октября 2008, 16:02
Игорь;17461
Я думаю Катерина ,что это вода и низкие температуры сделали своё дело.
Вот-вот. Именно!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 12 13 14 15  16  17 18 19 20 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?