Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование Сколько стоит проект?...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
18 марта 2009, 17:44
Можно ли закончить курсы или необходимо заканчивать институт,чтобы стать ландшафтным дизайнером?

цитата

Offline


19 марта 2009, 01:04
Нужно огромное желание работать!!! Вы готовы не только с карандашом или за компом творить, а и в "поле": лично сажать цветы, лично сеять газон, обрезать растения.....и делать множество других вещей и все это делать правильно!.....При этом не забывать учить делать это других....Не имея опыта практических работ, Вы не станете специалистом, что бы Вы не заканчивали....

цитата

Offline


19 марта 2009, 11:20
Фея;28731
Можно ли закончить курсы или необходимо заканчивать институт,чтобы стать ландшафтным дизайнером?

Я  когда то писал о курсах ландшафтного дизайна при Киевском ландшафтном клубе и при отмечал следующее:
 
"Дают ли подобные курсы достаточно знаний для самостоятельной работы выпускников? Нет, конечно. Освоить в полном объеме весь комплекс многогранных знаний в области ландшафтного дизайна за три месяца не возможно в принципе. Но, тем не менее, подобные курсы за короткий период дают возможность сориентироваться слушателю в объеме необходимых знаний, почувствовать на сколько представления о профессии ландшафтного дизайнера отвечают реальности.
После окончание курсов есть два пути – имея представление о профессии и первоначальные знания начать работу под руководством опытного дизайнера или продолжить учебу дальше, понимая, что именно эта специальность для вас есть призванием.
Многие выпускники курсов прошлых лет уже успешно работают ландшафтными дизайнерами, а около десяти выпускников открыли свои ландшафтные фирмы и садовые центры"

 
Всю статью можно прочитать здесь:
http://www.vashsad.ua/rus/rus/dendrolog
 
 


цитата

Offline


15 сентября 2009, 13:51
Здравствуйте!
 
Подскажите сколько сейчас стоит отдельно проект водоотвода на 8 сотках? Сейчас ценовая политика совсем не понятна!:mad: Поделитесь кто как оценивает или за сколько покупали такой проект!!!
 
  С ув Наталья!


цитата

Offline


15 сентября 2009, 14:40
НатальяS;36667
Здравствуйте!
 
Подскажите сколько сейчас стоит отдельно проект водоотвода на 8 сотках? Сейчас ценовая политика совсем не понятна!:mad: Поделитесь кто как оценивает или за сколько покупали такой проект!!!
 
С ув Наталья!

По ценах - посмотрите в соответствующей теме, которую я довольно давно открыл
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=2076
 
Там в 1 сообщения есть таблица цен на многие виды проектных  и ландшафтных работ из журнала "Ландшафт& дизайн"


цитата

Offline


05 января 2010, 15:20
Внимание" Рождественские скидки!!!
 
Скидка 10% на ландшафтное проектирование.  


цитата

Offline


23 сентября 2010, 13:44
У меня участок 6 соток!! И меня очень интересует стоимость проекта и растений!! Подскажите, кто что знает!! Спасибо)

цитата

Offline


26 сентября 2010, 15:08
Антипова
У меня участок 6 соток!! И меня очень интересует стоимость проекта и растений!! Подскажите, кто что знает!! Спасибо)

САМАЯ, минимальная цена за проект озеленения и благоустройства ( без розработки МАФ (малых архитектурных форм) 200 грн/сотка. Но, если участок маленький , как у Вас, то нормальная фирма, не станет делать менее чем за 300 у.е. (проект на ввесь участок)- цены по Киеву. Если ВЫ захотите еще и освещение, поливку, вертикалку, водоотвод и пр. то стоимость проектирования возростет.
По растениям ответить ПРОСТО не возможно, ведь проект и делается еще и для того , дабы составить СМЕТУ расходов, в том числе и на растения.
Ведь их на участке  может быть самое разное количество и ВСЕ они такие разные, а соотвественно разная и цена на них.
Ну например - просто Сосна  обыкновенная или крымская   высотой 2 метра  с хорошим комом может стоить 700-1000 грн, а сосна сформированная , как бонсай - всех 50 000 грн/шт.


цитата

Offline


30 сентября 2010, 13:12
Спасибо за такой полный ответ!
А как быть с выбором растений? Их нужно покупать в местных, так сказать специализированных, питомниках или можно привозить из других районов?


цитата

Offline


30 сентября 2010, 16:36
Думаю, местные будут более адаптированы к вашим условиям...

цитата

Offline


01 октября 2010, 15:36
Антипова
Спасибо за такой полный ответ!
А как быть с выбором растений? Их нужно покупать в местных, так сказать специализированных, питомниках или можно привозить из других районов?

Как по мне, не сколько важно происхождения растений (хотя это тоже имеет значение), сколько подбор ВИДОВ И ФОРМ растений , которые бы отвечали экологическим условиям КОНКРЕТНО ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Это - почвенным условиям, условиям освещения, уровню грунтовых вод, температурному режиму, режиму влажности почв и пр. и пр.
Если специалист ПРАВИЛЬНО подберет растения, то уже не так важно, с каких они питомников -  украинских, польских или германских .
 
ИМХО(сугубо личное мнение) , конечно.  


цитата

Offline


11 октября 2010, 09:49
Боже! Сколько всяких деталей проясняется. А как же мне узнать какие у меня на участке почвенные условия, условия освещения, уровень грунтовых вод, температурный режим, режим влажности почв и пр. и пр.?! Или все это должен делать специалист? Просто мне очень хочется принимать активное участие в озеленении моего сада, а для этого хотелось бы хорошо разбираться в происходящем!

цитата

Offline


11 октября 2010, 10:51
Антипова
Или все это должен делать специалист?

 
Лучше конечно довериться "проверенному" специалисту или фирме.
Можно, если проявить настойчивость,  все требуемое изучить самостоятельно до уровня "озеленения для себя". В этом очень неплохо помогают курсы (если там хорошие преподаватели)
 
 
Антипова
Просто мне очень хочется принимать активное участие в озеленении моего сада, а для этого хотелось бы хорошо разбираться в происходящем!

По любому задание на проектирования составляется ВМЕСТЕ из заказчиком, с ним же согласовываются ВСЕ принятые проектные решения.


цитата

Offline


14 апреля 2019, 11:18
Очень детельно и конкретно  по ценам на ландшафтное проектирования , и не только, описано в статье "Обзор цен на ландшафтное проектирование и уходные работы за садом" на портале Ваш сад ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/10145/


цитата

Offline


06 августа 2019, 11:17
Увы, бывает и ТАК Very we!
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та