Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   45
Быстрый переход
20 апреля 2014, 18:07
Этот кустарник уж ни как не большая редкость, но ... как по мне, недооценен озеленителями Украины. Посмотрите,  какой красавец ! (Фото сделано сегодня, 20 апреля)Что это за кустарник?
 

 


цитата

Offline


03 апреля 2014, 16:17
Hanno4ka
Михалыыч ,без вариантовEyes in a heap,надо подсказочку Yes.

Hanno4ka, спасибо за Вашу заинтересованность и активность!
 
Растения ОЧЕНЬ, пока,  редкое  в культуре в Украине, поэтому отвечу сразу, ЭТО:  
 

Стахиурус китайский "Селина" - Stachyurus chinensis "Celina"
 
Ареал обитания - Япония, Китай, Гималаи, Бирма, Индокитай, Тайвань. Кустарник до 3 м высоты. Мелкие цветки собраны в кисти или колосья, появляющиеся перед распусканием листьев на побегах прошлого года. Для рода характерны очень мелкие цветки с двумя прицветниками, сросшимися у основания. Ягодообразные плоды диаметром 7 мм. В культуре встречается на Черноморском побережье Кавказа. Предпочитает защищенное от ветра, затененное место, но при постоянной влажности растет и на полном солнце. Любит влажные, богатые гумусом, хорошо дренированные, почвы, нейтральной или кислой реакции. Обрезка не обязательна. Ее лучше проводить после цветения. Сильные морозы способны повредить цветочные почки. Растение обычно не подвержено вредителям и болезням


цитата

Offline


02 апреля 2014, 07:44
Михалыыч ,без вариантовEyes in a heap,надо подсказочку Yes.

цитата

Offline


28 марта 2014, 13:11
Hanno4ka
Иглица подъязычная?

Абсолютно правильно,Hanno4ka !
 
Еще одна загадка. Сегодня был на  ландшафтной выставке, в Киеве, свою продукцию на этой выставке представляли многие питомники. Один с питомников , кроме прочего, выставил и ЭТО кустарник:
 

 
Кто знает как называется  и может кто-то уже его выращивает у себя - поделитесь как он себя "ведет". Фото с выставки.


цитата

Offline


07 марта 2014, 21:12
Иглица подъязычная?

цитата

Offline


03 марта 2014, 11:27
Hanno4ka
Была в ареале его "обитания" в Большом Крымском Каньоне ,но из-за интенсивности пешей прогулки(было очень мало времени) ничегошеньки не рассмотрела It is surprised.

Hanno4ka, раз ВЫ знаете ареал растения, а это растение в природе встречается только там, значить и само растение знаете. Раз все молчать , назовите это растение.


цитата

Offline


24 февраля 2014, 21:32
Была в ареале его "обитания" в Большом Крымском Каньоне ,но из-за интенсивности пешей прогулки(было очень мало времени) ничегошеньки не рассмотрела It is surprised.

цитата

Offline


24 февраля 2014, 14:04
Hanno4ka
Что-то никто загадки отгадывать не хочетSo-so.Такое интересное растение ,вживую не видела.

Hanno4ka, в данном случае, это не так загадка, сколько демонстрация УНИКАЛЬНОСТИ природы. Это растение , ну, очень редко встречается!Well И не знать  этого растения  абсолютно нормально.  В культуре этот  вид растения, насколько я знаю,  просто НЕТ.


цитата

Offline


24 февраля 2014, 13:22
Что-то никто загадки отгадывать не хочетSo-so.Такое интересное растение ,вживую не видела.

цитата

Offline


24 февраля 2014, 10:28
Hanno4ka
Сдается мне ,что у меня растут пару желтоцветковых родственников этого растения ,агрессоры ещё те Yes,засматриваюсь на  ещё одного из них - сорт "Божоле",но попадала ,чтоб купить.

Hanno4ka, увы, даже после  Вашей подсказки ответов не последовало, поэтому отвечаю - на снимке  выше,  растения с белыми цветами:
 
Вербейник клетровидный или ландышевый(lysimachia cletroides)
В природе растет в горных лесах Приморья. У него длинное корневище, стебель опушенный, прямостоячий, высотой около одного метра, облиственный. Цветки белые, мелкие, собраны в поникающую колосовидную кисть. Цветет в конце июля около трех недель.
 
Вопрос - выращивал ли кто-то это растение на участке?  - остается.


цитата

Offline


23 февраля 2014, 13:42
Чрезвычайно интересное растение!
Встречается в Крыму. Занесено в Красную книгу.
Что это за растение?
 

 


цитата

Offline


25 декабря 2013, 09:29
Hanno4ka
Сдается мне ,что у меня растут пару желтоцветковых родственников этого растения

Да, в этого растения есть "желтоцветковые родственники"
 
P.S. Hanno4ka, спасибо, что "держите" интригуWell


цитата

Offline


25 декабря 2013, 07:50
Сдается мне ,что у меня растут пару желтоцветковых родственников этого растения ,агрессоры ещё те Yes,засматриваюсь на  ещё одного из них - сорт "Божоле",но попадала ,чтоб купить.

цитата

Offline


23 декабря 2013, 15:00
marchonos
горец?
Увы, нет, не горец.


цитата

Offline


22 декабря 2013, 23:19
Михалыч
... Не очень ли он "агрессивный"?
 
горец?


цитата

Offline


21 декабря 2013, 10:50
Что за цветок? В кого растет? Не очень ли он "агрессивный"?
 



цитата

Offline


29 ноября 2013, 15:06
Hanno4ka
Просто я на пестролистую форму этого растения  лет пять назад стала заглядываться в садовых центрах ,за это время двое моих знакомых уже приобрели хебе и ни у кого его не осталось ,до зимовки растение не дожило ,не перенесло наше засушливое  летоNot so.

Вот почему я и спрашивал - "Кто выращивает в себя на участке? Поделитесь СВОИМ опытом!".


цитата

Offline


29 ноября 2013, 12:42
Просто я на пестролистую форму этого растения  лет пять назад стала заглядываться в садовых центрах ,за это время двое моих знакомых уже приобрели хебе и ни у кого его не осталось ,до зимовки растение не дожило ,не перенесло наше засушливое  летоNot so.

цитата

Offline


29 ноября 2013, 11:24
Hanno4ka
Хебе?

Совершенно верно!
Вот оно пестролистное:


цитата

Offline


28 ноября 2013, 22:50
ХебеIt is surprised?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.