Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   45
Быстрый переход
24 марта 2013, 15:02
Hanno4ka
Не знаю ,что это за сооружение It is surprised,но ассоциируется оно у меня  почему-то с трипільской культурой(глина+ дерево)Eyes in a heap.

Дабы  вопрос не оставался без ответа, даю информацию об этом сооружении ( фото выше):

"Дизайнерский ресторан "Пьяная хата" в загородной рекреационной зоне Коробовы Хутора, что в 40 км южнее Харькова - детище известного харьковского дизайнера Юрия Рынтовта. Расположенное на берегу Северского Донца концептуальное заведение органично сочетается с самобытной природой Национального парка "Гомольшанские леса".
 
В архитектуре и интерьерах реализована концепция экодизайна: покосившиеся глиняные стены, причудливых форм окна, неотесанные лавки, старинные самовары, сельская утварь, бутыли, закупоренные кукурузными початками.
 
Основной зал, два банкетных зала с каминами, отдельные банкетки, летняя веранда над рекой."


цитата

Offline


16 марта 2013, 23:29
Есть  "загадка"  в этой теме, загляните :
http://www.vashsad.ua/forum/posts/6674/1/#post5


цитата

Offline


03 марта 2013, 20:35
Hanno4ka
Не знаю ,что это за сооружение ,но ассоциируется оно у меня  почему-то с трипільской культурой(глина+ дерево).

А, вообще, глядя на фото, Вам,Hanno4ka, "сооружение" понравилось Well?


цитата

Offline


28 февраля 2013, 08:03
Не знаю ,что это за сооружение It is surprised,но ассоциируется оно у меня  почему-то с трипільской культурой(глина+ дерево)Eyes in a heap.

цитата

Offline


28 февраля 2013, 00:23
То, что ЭТО оригинально, как по мне, однозначно.
Красиво ли, можно ли  назвать это удачным дизайном – не знаю.
Размещаю не сколько для  загадки, сколько для информации - ЕСТЬ и такоеWell на теренах (укр. слово) Украины.
Тем не менее, кто знает, как называется это сооружение и где находится?
 
P.S.Снимки делал вечером , качество, увы, не очень.
 


 


 


цитата

Offline


25 февраля 2013, 10:48
Может по этому фото кто мяту отгадаетSo-so?На красные ягоды не смотрим!

цитата

Offline


19 февраля 2013, 12:38
Hanno4ka
...у меня несколько таких роз ,и наверное только одно фото полностью предает цвет и то сделано на контрасте и в помещении

ОТЛИЧНЫЙ БУКЕТ !!!  


цитата

Offline


18 февраля 2013, 14:11
Оlig,это  малораспространённая мята ,котовника в пару раз поменьше !

цитата

Offline


18 февраля 2013, 12:13
Hanno4ka Котяча м"ята?
Последний раз редактировалось,18 февраля 2013г.     12:18

Загадка від Михалыча це таки аралія, у мене на дачі росте і
цвіте. Ця - молоденька і вже цвіте! Вона росте швидко, за пару років вимахала у деревце метрів 3 у висоту. Колюча, навіть на листі колючки є. Цвіте у мене пізно восени і дає відростки.


цитата

Offline


13 февраля 2013, 22:20
Hanno4ka
Возможно Blue Wonder,что плохо в голубовато-сиреневатых розах ,что они совершенно не "любят "фотографироваться....

Well
+1000
Очень понравилось выражение, и .... оно точно соответствует действительноси.


цитата

Offline


13 февраля 2013, 21:38
Возможно Blue Wonder,что плохо в голубовато-сиреневатых розах ,что они совершенно не "любят "фотографироваться , обычно на фото цвет получается искажённый  более розоватый ,особенно если снимаешь в солнечный день ,у меня несколько таких роз ,и наверное только одно фото полностью предает цвет и то сделано на контрасте и в помещенииCheerfully.

цитата

Offline


13 февраля 2013, 20:48
Михалыч  Это , ДА! ( вот уж не думал, что ее можно  пытаться вырастить в саду  в нашей зоне)
 
...ну не сколько вырастить, сколько подрастить летом не в горшке, а в открытом грунте...     ведь высаживаю бругмансию...
 
а вопрос с сортом, это скорее шутка, абсолютно согласна с Михалыч и Hanno4ka, по фото это почти невозможно. мне очень приятно, что подключились к поиску ответа на мою загадку
 

 
на этом фото видно как отличается цвет розы в разный период цветения, а бутоны вообще как "неродные". это чайно-гибридная роза, ароматная, цветет все лето...


цитата

Offline


13 февраля 2013, 10:01
Соглашусь с Михалычем полностью ,что отгадать сорт розы по фото очень сложно ,скажу ,что роза чайно-гибридная ,есть ли у неё запах ?Она повторноцветущая ?

цитата

Offline


12 февраля 2013, 23:23
marchonos

это даже я знаю ))) СТРЕЛИЦИЯ.

Это , ДА! ( вот уж не думал, что ее можно  пытаться вырастить в саду  в нашей зонеWell)
 

marchonos

у меня сорт....?

Сорт  у Вас .... красивыйWell.
В сиреневом тоне роз не так уж и много, тем не менее по фото определять сорт неблагодарное дело.  Ведь важен размер и форма бутона, аромат, количество лепестков и пр. Поэтому мой ответ -  сорт "Майнцер Фастнахт", может быть и ошибочным.


цитата

Offline


12 февраля 2013, 09:23
Михалыч
...... любовался им я в оранжерее ботсада .
И все таки, что за растение на снимке ниже?
 

 
это даже я знаю ))) СТРЕЛИЦИЯ. вырастила из семян. а потом забыла, где посадила в саду и вырвала, как "новый сорняк", ведь мешал голубой розе ....
у меня сорт....?


цитата

Offline


11 февраля 2013, 09:37
Yes,да это эфиро-масличное растение применяемое в медицине ,косметологии ,кулинарии ,его "сестричку "знают все по коктейлю мохито I roll!.

цитата

Offline


10 февраля 2013, 22:05
Hanno4ka
Загадка посложнее -что это за цветущее  растение?..
Семейство Яснотковые (губоцветные)? Приятный аромат при растирании листьев?


цитата

Offline


10 февраля 2013, 21:53
Надеюсь, что это  ОЧЕНЬ оригинальное растения знают многие. Размещаю больше для того, что бы полюбовались, как СЕГОДНЯ любовался им я в оранжерее ботсада .
И все таки, что за растение на снимке ниже?
 


цитата

Offline


06 февраля 2013, 21:36
Нет , не  фацелияNot so,это многолетник.
Последний раз редактировалось,06 февраля 2013г.     21:37


цитата

Offline


06 февраля 2013, 18:02
первая мысль: фацелия, а потом - засомневалась....

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 8 9 10 11  12  13 14 15 16 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та