Форумы Разное Общая тема Фотозагадки на тему ландшафта и...
Страница: 1   ... 22 23 24 25  26  27 28 29 30 ...   45
Быстрый переход
18 января 2012, 19:01
Каштаны?

цитата

Offline


18 января 2012, 18:20
Растение на снимке ниже, размещаю  скорее  с целью   информации, нежели для        " загадки" ( уж слишком , как по мне , хорошие признаки для идентификации) Well.
Тем не менее, что за растение  и где на Украине можно встретить такое растение.
 


цитата

Offline


18 января 2012, 13:02
Erica
Правильно определил!Yes Это лизихитон камчатский — великолепное раноцветущее растение для сырых  мест  в  парках,  у ручьев,  на  берегах  водоемов.
Соответственно на снимке в моем сообщении -  лизихитон американский


цитата

Offline


16 января 2012, 00:14
Правильно определил!Yes Это лизихитон камчатский — великолепное раноцветущее растение для сырых  мест  в  парках,  у ручьев,  на  берегах  водоемов.

цитата

Offline


15 января 2012, 22:55
Вот , совсем другое дело ( фото с цветком).
Теперь вроде понятно. Если я правильно определил, то на  фото ниже его "американский" родственник Well


цитата

Offline


15 января 2012, 03:08
Еще одна подсказка - это растение из семейства ароидныхWellНашла его фото в цвету (фотографии сделаны в Чехии)




цитата

Offline


14 января 2012, 22:43
Erica
На первом снимке, Михалыч, думаю шпинат. А на втором или рукола или редиссссWell
А на моем - декоративное растение, любитель влажных мест...
Very we!
Вы  определили совершенно правильно (без "или"Well)!
 
А  ваша подсказка , увы, пока, не помогла.
Даже после подсказки определить  растение ТОЛЬКО по листьям, с уверенностью на все 100, не  могу, а гадать не хочу.
Но, за загадку спасибо!


цитата

Offline


12 января 2012, 01:22
На первом снимке, Михалыч, думаю шпинат. А на втором или рукола или редиссссWell
А на моем - декоративное растение, любитель влажных мест...Впрочем у нас он наверное и не встречается в диком виде, только ежели в садах любителей экзотики...Согласна с вами, что вид у него не очень презентабельный и больше действительно похож на овощ, но он цветет довольно интересно.


цитата

Offline


11 января 2012, 13:47
У меня первая мысль тоже как и у Михалыча Cheerfully,что это что-то съедобное , мне приходит на ум  -мангольд ,но я выращивала с красными черешками ,он не такой был .

цитата

Offline


11 января 2012, 11:18
Здесь видать должны быть подсказки, хотя бы по группе растений - декоративные, огородние культуры или...
Ибо первое , что приходить  на мысль - шпинат, листовой салат,  молодая руккола Very we! и попробуй доказать, что нет Well
 
Вот скажите, что где на снимках ниже?
 

 



цитата

Offline


10 января 2012, 23:20
А это что за растение?


цитата

Offline


10 января 2012, 20:29
Hanno4ka
Крушина ...
Верно, Hanno4ka!
 

Крушина ломкая  -Frangula Alnus Mill
 
Ягоды ядовиты!
 

Ботаническое описание. Этот древовидный кустарник достигает в высоту 6 м. Бросаются в глаза многочисленные серо-белые чечевички (ткань для воздухообмена) на гладкой блестящей серо-бурой коре. Из невзрачных обоеполых цветков, которые расположены пучками по 2-6 в пазухах листьев, развиваются сначала зеленые, позже красные и в зрелом состоянии сине-черные плоды-костянки. Листья эллиптические, цельнокрайние, имеют глянцевую поверхность и расположены поочередно. Ветви без шипов, кора и ягоды которого также обладают слабительным действием. Цветет с мая по июль. Встречается в Европе часто в болотистых лесах, ольшаниках, по обочинам дорог и в живых изгородях.


цитата

Offline


10 января 2012, 16:08
Крушина It is surprised?

цитата

Offline


10 января 2012, 15:52
При том, что ЭТО растение природной флоры Украины, но в озеленении применяется крайне редко.
Что это за растение?
 


цитата

Offline


08 января 2012, 15:52
s.v.
Juniperus chinensis "Variegata",   можжевельник китайский....

Совершенно правильно!
Относительно "белых пятен" - главное , что они являються главным идентификационным признаком декоративной формы - М.К. "Variegata". Природу "белых пятен" объясняют по разному, чаще говорят о вирусном их происхождении.


цитата

Offline


07 января 2012, 17:35
Juniperus chinensis "Variegata",  можжевельник китайский, пятна обусловлены недостатком хлорофилла?

цитата

Offline


05 января 2012, 17:09
Что за растение и  что за "белые пятна"Very we! на нем?


цитата

Offline


29 декабря 2011, 07:35
Мне такую растень нельзя ,у меня отягощённый анамнез I roll!,контактный дерматит на траву и аллергия на пыльцу амброзии .

цитата

Offline


28 декабря 2011, 22:29
Hanno4ka, Erica , вы ВСЕ правильно подметили и ОПРЕДЕЛИЛИ. Дабы не затягивать отвечаю  - это ЯСЕНЕЦ  ИЛИ НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА (Dictamnus ),  он же Звездочка.
 
Вот о нем с крымского сайта где он растет в природе ( первый раз я  увидел это растения больше 20 лет  назад в район Карадага)- эта информация будет полезна тем, кто любит отдыхать в КрымуReally?
 
"Высокое травянистое растение, высотой до 1 м, покрытое в июне очень красивыми цветами.
Именно красота цветов становится причиной несчастных случаев. Растет в горно-лесной части Крыма. Листья похожи на листья ясеня, цветы - большие, нежно сиреневого или розового цвета. Немного похожи на цветущий багульник или табак. В начале июля на месте цветов появляются коробочки с семенами в виде правильных пятиконечных звезд. При всей своей красоте растение имеет резкий неприятный запах какого-то лекарства (ассоциация со стоматологическим кабинетом). Запах обычно чувствуется издалека и должен служить предупреждением об опасности.
Есть у растения очень любопытное свойство. Если к нему поднести зажженную спичку, то прямо в воздухе происходит вспышка красного пламени, сопровождаемая хлопком и выделением черного дыма. Само растение при этом ничуть не страдает. Это сгорают выделяемые летучие ядовитые соединения.
 
    
 
К этому растению ни в коем случае нельзя прикасаться и нюхать! Особенно опасны именно цветы и коробочки с семенами. В момент прикосновения человек ничего не чувствует (в этом главный подвох), но потом, часов через 12 кожа в месте прикосновения краснеет, покрывается волдырями и образуется страшного вида химический ожог второй степени. Через некоторое время волдыри лопаются, открывая обнаженное мясо. Клетки ясенца выделяют не просто эфирные масла, а вещества нарывного действия, подобные иприту. Пузыри и волдыри сменяются язвами, может повыситься температура, которая сопровождается сильной слабостью. Ожоги со временем заживут, но бесследно не исчезнут, останутся малоэстетичные рубцы и шрамы, обширные темные пятна, которые держатся еще около года.
Поражение кожи на большой поверхности опасно для жизни."


цитата

Offline


26 декабря 2011, 23:33
Hanno4ka, напрасно не заводите себе это растение. Я вот не устояла, правда на участке нет маленьких детей, а сама не лезу к нему, когда солнечно. Вот и вся предосторожность. Зато цветет очень красиво
Правда у меня тоже розовые цветы, решила, что можно обойтись без белых.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 22 23 24 25  26  27 28 29 30 ...   45

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 34, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76064, Пользователи: 18989
Приветствуем нового пользователя, PopovaVarvara
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий вибір розсади однорічних квітів ... і не
Чекаємо ВАС в садових центрах ВАШ САД:
Вихідні з Літніми квітами Садових центрів ВАШ САД!
Ця рослина - гарне доповнення до будь яких квітників та
Посадковий матеріал цієї чудової квітки вже в продажу: