Страница: 1   ... 29 30 31 32  33  34
Быстрый переход
14 декабря 2009, 18:48
Есть аналогичная темка в красивоцветущих комнатных...

цитата

Offline


14 декабря 2009, 17:41
А какие одинаковые темы? Я ничего не нашла...

цитата

Offline


11 декабря 2009, 11:45
согласна! Сама только вчера это заметила.

цитата

Offline


11 декабря 2009, 11:30
Ничего не пойму--ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ НА САЙТЕ ДВЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ТЕМЫ??? Странно, что админы и модераторы молчат по этому поводу-   уже бы давно взяли и совместили все сообщения!!Well

цитата

Offline


10 декабря 2009, 12:49
Насколько я знаю фальконлабс давно известный и уважающий себя магазин. Я сомневаюсь что но пошол бы на подделку. А с сегоднешними возможностями можно вывести любой сорт.

цитата

Offline


07 октября 2009, 15:44
Нет,я говорю,что ванилу айс фотошопом  подкрасили в пурпурный и получился сорт Пурпур Стар.Это я на сайте хозяина читала,он уж очень возмущен,что берут с его сайта фото и красят кто во что горазд, Посылочку получила,себе уже посадила,некоторые уже проклюнулись!Я так рада.Делюсь излишками по Украине.редактировалось,07 октября 2009г.     15:41[/center]
Последний раз редактировалось,07 октября 2009г.     15:43


цитата

Offline


06 октября 2009, 23:14
хлор 777,  вы про желтоцветковые из личного опыта рассказываете? Просто у меня как раз всходы шестидневные подрастают желтого цвета.... так хочется именно желтенькиеNot precisely   теперь придется сомневаться эдак годика 2-3
Кстати, заказывала тоже в ФальконЛабсе. Еще брала семена пеларгоний. Не знаю, каким чудом, но всхожесть получилась 100%. Вот только досвечивать приходится, раз не выдержала с посевом до весны.
 


цитата

Offline


20 сентября 2009, 10:31
Вот,кстати,гляньте на фото адениума Ванила Айс и Пурпур стар.Один и тот же цветок,подкрашенный разным цветом.

цитата

Offline


20 сентября 2009, 10:23
Адениумы зацветают примерно на 2-3 год.В зависимости от условий.Я думаю у нас в Севастополе,а также в солнечной Одессе можно ждать цветов в более ранние сроки.Девочки заказала семена,посеяла.Такие попики красивые теперь у меня,каждый час бегаю,смотрю на них,как они растут.Прямо мания какая-то.Вот теперь из Тайваня жду посылку.Заказала кучу разных.С поставщиком переписывалась по поводу сохранения сортовых признаков,так естественно двуцветные сорта дают разные мутации.Посадив 10 семян сорта Гарри Поттер,можно получить 10 растений с разным окрасом.Где больше белого,а где больше розово-красного.Много обманов по поводу желтоцветковых сортов и сереневых.Последних нет вообще,а в катологах фальконлабс-пожалуста нате Вам!!!ФотошопС.

цитата

Offline


19 сентября 2009, 01:04
Девочки , подскажите в каком возрасте приблизительно начинают цвести Адениумы ? Поделитесь  своим опытом  ,  у кого когда первый раз зацвёл (  в каком возрасте ) ? Заранее спасибо Well

цитата

Offline


18 сентября 2009, 01:16
Yarina;36808
а что они говорят о сохранении сортовых признаков при семенном размножении адениумов? В литературе сведения противоречивые, типа "патьдесят-на-пятьдесят". А семена глоксиний Вы где приобретали?

Ира,когда зацветут,тогда можна будет сказать.У них написано что при семенном размножении могут не сохраняться так же и плюмерий.Я последнее время интересуюсь кактусами и суккулентами и посещаю выставки.Завожу разговоры,интересуюсь у кактусистов они тоже не едины в этом вопросе.Кто утверждает что сохраняют,кто говорит что может новый гибрид получиться.
 
Семена покупала в магазине,но если хотите сортовые глоксинии заказывайте у коллекционеров.


цитата

Offline


18 сентября 2009, 00:06
Ольга, спасибо за информацию. А заказать я и думаю к концу зимы, чтобы ранней весной посеять, и интересуют меня только плюмерия и адениумы. Кстати, а что они говорят о сохранении сортовых признаков при семенном размножении адениумов? В литературе сведения противоречивые, типа "патьдесят-на-пятьдесят". А семена глоксиний Вы где приобретали?

цитата

Offline


17 сентября 2009, 20:35
Девочки,но я заказывала семена ранней весной.Для их проростания нужна темп.28-30 гр. и яркое освещение.Для успешного роста тоже нужно яркое светлое место и тепло.Можна досвечивать и подогрев сделать,но солнца ничто не заменит.По началу я притеняла,а к концу лета на восточной стороне они купаются в солнечных лучах без притенения.Я бы рекомендовала подождать до марта.
 
http://www.falconlabs.com.ua/catalog.php?catid=3&scat=17
 
А вот ссылка.Хочу заметить я делала два заказа ,взошли только адениумы,плюмерии,бахия-стопроцентно.А дуранта,пахиподинум,розы,бирюзовый гиацинт стопроцентно невзошли.Семена до сих пор лежат без изменений в субстракте,все рекомендации какие они давали выполнила.
Решайте сами.
 
Ира,я заказывала наложеным платежом,при получении оплачивала.


цитата

Offline


17 сентября 2009, 13:35
Olga B., повторите , ПОЖАЛУЙСТА, ссылку про Фалькон (семена адениумов).
Заранее спасибо.


цитата

Offline


17 сентября 2009, 09:02
Я уже догадалась, откуда семена; по-моему, это Вы ссылку на Фалькон давали. Прочитала информацию, зарегистрировалась на сайте. Вопрос: как Вы оплачивали покупку?
(А кошка имеет толстенький кругленький животик и тоненькие лапки, поэтому хорошо ассоциируется)


цитата

Offline


16 сентября 2009, 22:39
Yarina;36697
Ольга, а где Вы берете семена? Мне так понравились Ваши сеянцы! Такие толстенькие, упитанные, на нашу кошку похожи!

Ирина,пытаюсь представить какая это кошка похожая на адениумы.:eek:Very we!
 
Из семян абажаю выращивать,там на фото и плюмерии они одинакого возраста.
А семена заказывала в Фалькон Украина,семена и адешек и плюмерий хорошо взошли.
Адениумы выращенные из семян имеют каудекс\утолщение\ из черенков- отсутствует,а если и появится то он не будет таким красивым.


цитата

Offline


16 сентября 2009, 21:06
Katrine, а Вы действительно " вкратце" рассказали!!! )))))))

цитата

Offline


15 сентября 2009, 22:40
Ольга, а где Вы берете семена? Мне так понравились Ваши сеянцы! Такие толстенькие, упитанные, на нашу кошку похожи!

цитата

Offline


15 сентября 2009, 21:35
Какие толстопопики класснючие!!!! а у меня терепния не хватает из семян растить(((

цитата

Offline


14 сентября 2009, 23:29
Katrine;36607
Интересно,у нас тут на форуме есть любители адениумов? Если да,то было бы очень интересно послушать ваши советы по уходу,т.к вчера преобрела себе 3 экземпляра.очень хочется чтоб им понравилось у меня!Well

У меня из семян растут 5шт.Читаю все что попадаеться о них и вообще начался сдвиг у меня в сторону суккулентов.Подрастают и плюмерии.
 

 
нам почти 4 месяца


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 29 30 31 32  33  34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.