Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33 34
Быстрый переход
26 октября 2011, 23:20
Zajigalka

Сколько по времени они получают прямого солнца? И какими лампами досвечиваите?

Сейчас солнца нет, так что получается нисколько. Прямое солнце получали июль-август-сентябрь. Лампа люминисцентная, но так как график работы ненормированный, досвечиваю когда сколько получается.


цитата

Offline


25 октября 2011, 17:10
nata0000
Грунт - тот в который садила семена - кокос.волокно и вермикулит - очень легкий. Живут в платсиковых стаканчиках прозрачных - вижу ,что просохло - поливаю. Освещение естественное без подсветки. Уже осень - им нужен период покоя?.
Отвечу последовательно.
Грунт по составу хороший, при условии что были подкормки. Чем кормили (удобряли) адешки?
Они в этих стаканчиках с момента посадки? Сколько раз за год Вы их пересаживали?
Освещение южная сторона с прямым солнцем?
По возрасту нужен период покоя, по размеру..нет. Теплое место 22-25 не ниже, освещение не менее 14 часов (досвечивать лампами,экономка+ флор), полив скудный, примерно раз в 2 недели. осенью очень удобно производить полив при помощи распылителя, равномерно промокает грунт.


цитата

Offline


24 октября 2011, 13:06
Грунт - тот в который садила семена - кокос.волокно и вермикулит - очень легкий. Живут в платсиковых стаканчиках прозрачных - вижу ,что просохло - поливаю. Освещение естественное без подсветки. Уже осень - им нужен период покоя?.

цитата

Offline


24 октября 2011, 09:18
nata0000
Моим сеянцам 07.10.2011 был год, а они совсем малыши 2-3 см. Тот который большой старше их на год - куплен на выставке. Почему они не растут, и шапочки у них лысоватые. Прошу совета по уходу.
Да, для годовалых они уж очень маленькие. А зачем они в кулечках стоят?
Скорей всего проблема в корневой системе (рост и состояние листвы этому подтверждение).Очень тяжелым выглядит грунт. Какой у вас состав почвы, и как часто вы их поливаете? Как с освещением?


цитата

Offline


24 октября 2011, 08:49
betsi
Может быть. Стоят на окне. Пытаюсь досвечивать лампой. Как еще обеспечить им освещение не знаю. А вариегатность будем ждать Very we!
Сколько по времени они получают прямого солнца? И какими лампами досвечиваите?


цитата

Offline


23 октября 2011, 21:51
Zajigalka
betsi

Вашим сеянцам не хватает света, вытянутые междоузлия. А вариегатность может проявится после обрезки.

Может быть. Стоят на окне. Пытаюсь досвечивать лампой. Как еще обеспечить им освещение не знаю. А вариегатность будем ждать Very we!


цитата

Offline


23 октября 2011, 12:00
Моим сеянцам 07.10.2011 был год, а они совсем малыши 2-3 см. Тот который большой старше их на год - куплен на выставке. Почему они не растут, и шапочки у них лысоватые. Прошу совета по уходу.



цитата

Offline


22 октября 2011, 20:48
Вот мои привитые новички. Фото от 19сентября.


Сейчас обрастаем листвой. Ветки поставила на растяжку


цитата

Offline


22 октября 2011, 20:42
betsi

. Интересно кто-то выращивал из семян вариегатные формы. Каковы успехи?
Вашим сеянцам не хватает света, вытянутые междоузлия. А вариегатность может проявится после обрезки.


цитата

Offline


17 октября 2011, 10:46
Здравствуйте, очень нравятся мне эти растения, захотела вырастить таких же. Что из этого получится не знаю, вот такие сеянчики у меня пока выросли:


Это им 3 месяца. Интересно кто-то выращивал из семян вариегатные формы. Каковы успехи? У меня из пестролистных взошли 2 "Red Variegated" и 1 "Superba", но все 3 насыщенно зеленые. Думала пересорт, но на одном из сайтов об адениумах вычитала, что вариегатность через семена передается редко и может проявится в любой момент. Вот теперь заглядываю каждый день-вдруг светлые пятнышки появятся, хотя если и не проявятся я их все равно люблю.


цитата

Offline


10 октября 2011, 13:37
Вот так коллекционер! Чужие фотки коллекционирует. Very we!

цитата

Offline


10 октября 2011, 13:08
Дарла пропала, после того, как ее попросили показать фото своей коллекции...

цитата

Offline


08 октября 2011, 15:27
Выращиваю своих деток адениума,читаю форумы на эту тему и вот попала на Фото адениума Дарлы So-so .. только хозяйка у них другая.Вся тема - история выращивания этого цветка и очень много его фоток http://adenium.ucoz.com/forum/26-141-6

цитата

Offline


23 августа 2011, 17:15
Спасибо. Ваша информация, наверняка, пригодится!

цитата

Offline


23 августа 2011, 10:31
Ошаровская
А расскажите в каких условиях они у Вас содержатся...
Стоят на лоджии с апреля, южная сторона, с 9-00 до 15-00 прямые солнечные лучи, на следующий год хочу сделать полку за балконом чтоб было максимум солнца.Полив по мере просыхания грунта, подкормка кемирой люкс.раз в 4 дня заменяю полив опрыскиванием с мелкого распылителя (листики на точке роста не слипаются тогда). Ну вроде все.


цитата

Offline


17 августа 2011, 10:51
А расскажите в каких условиях они у Вас содержатся...

цитата

Offline


16 августа 2011, 21:24
Вот мы и подрасли, конечно до цветения далеко..) но стараемся!



цитата

Offline


13 июля 2011, 11:12
MrCoban
Куплю в Киеве саженцы адениумов разных сортов.
Пишите, договоримся.
zxxz2006@gmail.com
С уважением, Серг., Киев.

Все вопросы о покупке и продаже http://www.vashsad.ua/forum/thread/27/


цитата

Offline


08 июля 2011, 00:57
Куплю в Киеве саженцы адениумов разных сортов.
Пишите, договоримся.
zxxz2006@gmail.com
С уважением, Серг., Киев.


цитата

Offline


28 июня 2011, 16:08
Просто прекрасные ростки.Heart
Я бы приобрел парочку если будите продаватьNot precisely


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33 34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.