Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Очень прошу помочь в распознании...
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10
Быстрый переход
18 июля 2011, 15:23
Бересклет

цитата

Offline


18 июля 2011, 15:26
это бересклет японский, почитать об уходе за ним можно здесь http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/show/878/

цитата

Offline


18 июля 2011, 18:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА,ПОМОГИТЕ МНЕ РАСПОЗНАТЬ МОЁ РАСТЕНИЕ !!!!

цитата

Offline


18 июля 2011, 18:24
Кордилина компакта.
Здесь есть обсуждения http://www.vashsad.ua/forum/posts/732/

В идеале должна быть такой


цитата

Offline


18 июля 2011, 18:28
Растению наверняка требуется пересадка.
Кордилина не переносит застоя воды в горшке, иначе растение может сбросить листья.  Также не переносит пересушки земляного кома. Лучше поливать не сверху, а через поддон. И полив, и опрыскивание производят осторожно, чтобы вода не вызвала  загнивания точек роста стебля.


цитата

Offline


18 июля 2011, 18:29
Спасибо, друзья, такое предположение у меня было, но сомневалась, тем более на ампельное совсем не похоже, как написано в энциклопедии и солнышко любит! Вот, с влажностью земли нужно срочно решать ситуацию! ))

цитата

Offline


18 июля 2011, 18:30
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!Well

цитата

Offline


18 августа 2011, 20:07

Подскажите пожалуйста что это за цветок такой ни в одной энциклопедии не могу найти его.


цитата

Offline


18 августа 2011, 22:10
Здравствуйте, IIPN3PAK!
У Вас растение Аспарагус серповидный.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


19 августа 2011, 17:27
Большое спасибо вы мне очень помоглиYes

цитата

Offline


03 октября 2011, 15:20
Кто же это? Размышляю между Кливией и Зефирантесом, хотя, это, наверное, что-то третье...
 
http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=3342
 
http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=3325
 
http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=3326


цитата

Offline


04 октября 2011, 18:43
Это кливия!
Только растение выглядит немного неопрятно. Я бы советовал пересадить растение в более рыхлый субстрат.


цитата

Offline


04 ноября 2011, 19:16
Здравствуйте!Подскажите что это за растение

цитата

Offline


06 ноября 2011, 16:07
Похоже на hibiscus abelmoschus синоним abelmoschus moschatus.

цитата

Offline


07 января 2012, 16:21
    Привет всем .С новым годом! подскажите название моего цветка .Корневая система -луковица.По идее должен цвести ,но не цвел ни разу.Как помочь ему зацвести.

цитата

Offline


08 января 2012, 11:59
Похоже, что это гиппеаструм.
Он любит солнечное месторасположение, во время роста ему нужны обильный полив и подкормки.
Горшок для гиппеаструма подбирают такого диаметра, чтобы вокруг луковицы на уровне посадки оставалось не больше 3-4 см свободного места.
Почвенная смесь в горшке должна быть питательной (поскольку подкормки гиппеаструма начинают с момента цветения, а не раньше): дерновая, листовая земля, торф и песок в соотношении (1:2:1:1). На дне горшка делают дренаж. Луковицу гиппеаструма сажают полузаглубленно: от трети до половины верхней части её должно выступать над уровнем почвы. После посадки луковицы почву поливают для лучшего уплотнения, но последующие поливы вплоть до пробуждения луковицы следует свести к минимуму и проводить в поддон.
 
Осенью обычно у гиппеаструма наступает период покоя. Подкормку прекращают, поливы сокращают. Отмершие листья обрезают. Горшок с луковицей гиппеаструма помещают в темное прохладное место с температурой около +12°С. Поливают луковицу изредка и понемногу в поддон, чтобы не допустить как отмирания корней, так и полного промачивания почвы в горшке. Обычно в декабре-январе луковица гиппеаструма пробуждается.
 

По мере пробуждения луковицы полив постепенно увеличивают, а с момента выдвижения цветочной стрелки гиппеаструма начинают поливать его регулярно, раз в неделю подкармливать растение раствором удобрения для цветов. Для того чтобы продлить цветение, гиппеаструм лучше перенести в более прохладное место, а у тычинок удалить пыльники до их вскрытия. После цветения стрелку цветка срезают, оставляя пенек высотой 2-3 см, но до окончания роста продолжают поливать и подкармливать растение.
 
Раз в год верхние 2-3 см почвы в горшке следует заменить на новую землю. По мере роста луковицы, когда в старом горшке ей становится тесновато, её пересаживают в новый горшок (обычно раз в 2-3 года, через 30-40 дней после цветения).


цитата

Offline


08 января 2012, 12:00
Думаю, что у вашего растения периода покоя не было, поэтому он еще не цвел.

цитата

Offline


08 января 2012, 18:24
Похоже, что это гиппеаструм.
А может валлота? Листья у луковички красноватые, как видно на фото.


цитата

Offline


09 января 2012, 17:08
  Большое спасибо Ольге за ответ пригодится у меня есть гиппеаструм  спасибо Svitlana мне кажется ваш вариант правильный .Смотрела в энциклопедии очень похожа

цитата

Offline


09 января 2012, 20:25
Svitlana
Похоже, что это гиппеаструм.
А может валлота? Листья у луковички красноватые, как видно на фото.

Да, похоже я ошиблась. Но уход за ней такой же, как я описала выше. Нужен период покоя и тесный горшок.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та