Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Очень прошу помочь в распознании...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
29 июля 2009, 16:07
Здраствуйте!
Я совсем недавно получила в подарок несколько ростений название которых я к сожелению незапомнилаPoorly, поетому очень прошу мне помочь.
Так как здесь много любителей цветов и возможно у кого есть такие же как и у меня.;)
Заранее Спасибо!


цитата

Offline


29 июля 2009, 16:26
Первое похоже на крассулу,второе на сансевиерию.

цитата

Offline


29 июля 2009, 23:53
На первом фото очень вытянутая эхеверия, на втором сансевиерия.
 
Советы по уходу можно глянуть в нашей энциклопедии -
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/eheveriya.html
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/sansevieriya.html
 
Эхеверия схожа по условиям содержания с эониумом - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/eonium.html


цитата

Offline


03 августа 2009, 12:24
Спасибо Вам огромное!
Теперь буду знать что у меня растёт Well


цитата

Offline


03 августа 2009, 13:51
Приветствую Вас!
  Я понимаю что тема совсем не о болезнях, но фотографии я могу вставить только сюда.
  Мне очень необходимо определить что за болезнь поразила моих растюшех и как с ней боротся.
  Сначала на растении было всего несколько мелких точек и я это проигнорировала, а сейчас развитие пошло столь быстро что я даже немогу понять в чём дело, поетому обращаюсь с прозьбой о помоще к Вам.
На данный момент больных уже 3 растения ( одним и тем же), мелкие точки, которые почуть - чуть ростут ( и внутри этих точок образуются дырочки) как бы высыхания..такое же происходит и на кончиках листьев.
Сначала точки, а потом дырочки???:confused:Подскажите что же это может быть и как с ним боротся.


цитата

Offline


12 августа 2009, 10:57
Всем привет! Переехали на новую квартиру, а там цветочки, вот только непонятно как за ними ухаживатьNot so. Может кто нибудь поможет?

цитата

Offline


12 августа 2009, 12:53
Первое - пеперомия; любит притенение от прямых солнечных лучей (на солнце получает ожоги), полив редкий и обильный, подкормка - половина от рекомендуемой дозировки.
Второе не могу идентифицировать, нужна фотография почетче.
Третье - сансевиерия, условия те же, что для первого.Удачи в воспитании!Well


цитата

Offline


12 августа 2009, 14:45
Большое вам спасибо за отзывчивость Well

цитата

Offline


12 августа 2009, 20:20
Пожалуйста! Если можно, фото второго клиента почетче...

цитата

Offline


13 августа 2009, 11:02
Попробую сделать фото получше, но не знаю получится ли. Он такой тоненький и листья все посбрасывал, даже не знаю что с ним делать. Еще раз спасибо что отозвались, я вообще в восторге от этого форума, вот уже неделю только его и читаю Well

цитата

Offline


13 августа 2009, 21:34
Да, наш форум - штука познавательная. Это вам не что-либо как!Very we!

цитата

Offline


14 августа 2009, 10:21
Юлечка..;35465
Попробую сделать фото получше, но не знаю получится ли. Он такой тоненький и листья все посбрасывал, даже не знаю что с ним делать. Еще раз спасибо что отозвались, я вообще в восторге от этого форума, вот уже неделю только его и читаю Well

А вот интересно, Ваши растения всегда стоят на столе за  шторами или это только чтобы фото сделать?


цитата

Offline


14 августа 2009, 13:44
Второе растение очень похоже на опавшую фуксию...

цитата

Offline


17 августа 2009, 17:13
Ребята, вот приобрела в ВС на распродаже вот такую растюху, названия не было, вроде фикус, а вроде нет. Кто то знает кто это?

 


цитата

Offline


17 августа 2009, 19:01
Да фикус... эластика вроде..)

цитата

Offline


26 августа 2009, 11:33
У нас на работе зацвела "какая-то луковка". Помогите, пожалуйста, с её идентификацией.


цитата

Offline


26 августа 2009, 11:41
Петровна ,называют это растение- Лук морской или  Ургинея приморская.Применяется в лекарственных целях( но очень аккуратно).
Вырастает луковица очень крупных размеров.


цитата

Offline


26 августа 2009, 11:47
Игорь, большое спасибо!!!

цитата

Offline


26 августа 2009, 17:59
Natalli;35585
Ребята, вот приобрела в ВС на распродаже вот такую растюху, названия не было, вроде фикус, а вроде нет. Кто то знает кто это?

 
Даааа, вид у него, конечно, супер! Жаль, что у нас в городе нет ВС, я бы только туда  и ходилаWell( вместо продуктового магазина))))))))))))).


цитата

Offline


27 августа 2009, 20:08
Всем здравствуйте. Помогите опознать мои растения:
1.
. Здесь на фотке цветок получился чего-то оранжевый, на самом деле он розовый.
2.

3.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75841, Пользователи: 18970
Приветствуем нового пользователя, Krasnaya
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кипарис аризонський , як і туї , гарно піддається
Квітування церцісу
14 квітня. Київський регіон. Вже в " повну силу" квітують
В цьому році, як ніколи, рано, ще 11 квітня в затишних