Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Очень прошу помочь в распознании...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
17 мая 2010, 12:12
Майя вы мне даж помогли - я теперь знаю что такое олеандр : ))  

цитата

Offline


18 мая 2010, 16:46
Amina
Майя вы мне даж помогли - я теперь знаю что такое олеандр : ))  

 

                         Здравствуйте , Amina !
 
      Спасибо за поддержку ! Я и не предполагала , что даже мои ошибки кому-то помогают !
 
                         С уважением , Майя .  


цитата

Offline


19 мая 2010, 13:35
Я вам больше скажу: ))) Приобщили вы меня к цветоводству: ))) Была у меня одна Юкка: )) Мы с Вами ее оживили, а теперь уже 40 горшочков с комнатными растениями разными: ))) и не уверенна что на этом остановлюсь Oops!

цитата

Offline


19 мая 2010, 14:17
Amina
Я вам больше скажу: ))) Приобщили вы меня к цветоводству: ))) Была у меня одна Юкка: )) Мы с Вами ее оживили, а теперь уже 40 горшочков с комнатными растениями разными: ))) и не уверенна что на этом остановлюсь Oops!

 

 
                       Здравствуйте , Amina !
 
       Могу сказать ,что я очень рада пополнению рядов любителей растений , не любить растения невозможно - они всегда радуют своим ростом и цветением .
 
                       С уважением ,Майя .  


цитата

Offline


25 мая 2010, 04:32
здравствуйте! помогите определить название растения, пожалуйста
 
мой цветок "болеет" после пересадки, обычно стебель стоит прямо, на одном стебле всегда по одному листу, лист линейный, кожистый, но не сильно плотный, одноцветный.
 
пыталась сама найти в инете по онлайн определителю растений, но ничего не вышло Not so

 


цитата

Offline


25 мая 2010, 06:49
Здравствуйте, на мой взгляд это спатифиллум, отделенный от материнской куртины. Он сидит в слишком большом горшке для себя, кроме того, это растение плохо чувствует себя просто в одиночестве (у меня так зачах отсаженный росток). Попробуйте посадить в маленький горшочек и чаще разговаривайте с цветком. Желаю удачи.
Последний раз редактировалось,25 мая 2010г.     06:50
Извините. надо уточнить - в маленький горшок, значит в более узкий (но по глубине такой же).


цитата

Offline


25 мая 2010, 07:05
не спатифиллум это точно
у меня вариант
maranta arundinacca
 
ctenanthe compressa
 
как то так... а пересаживать как то страшно, он и так болеет


цитата

Offline


25 мая 2010, 17:54
Кто-то марантовый точно.
Может ктенанта пилоза зеленой формы, а может и еще кто, тяжело сказать по нынешнему состоянию.
Что можно сказать с уверенностью, что видит она в плохом грунте, я такое называю "цемент", когда земля после подсыхания берется в жутко твердый комок. Растение пересадить в хороший субстрат, можно универсальный. Можно обработать Эпином или Цирконом, заодно и другие растюхи (если есть) и ждать.


цитата

Offline


26 мая 2010, 12:50
Добрый! Живет у меня такая растюха, и судя по всему не очень ей живется Well Подскажите что это и как за ней правильно поухаживать? Мои предположения Дизиготека но тогда моей очень плохо т.к. они как ёлочка...  а у меня жиденькая конопля...

цитата

Offline


26 мая 2010, 20:13
Это дизиготека. Она не выносит прямых солнечных лучей и переувлажнения.
 
Любит повышенную влажность воздуха, поэтому необходимо ежедневное опрыскивание. Из-за сухого воздуха подвергается нападению клещей и щитовки.


цитата

Offline


28 мая 2010, 15:07
Ну вот! а я ее на ВИП подоконник на солнышко: ))) Уберем: )) а густоту как ей наростить?

цитата

Offline


28 мая 2010, 16:07
Amina
Ну вот! а я ее на ВИП подоконник на солнышко: ))) Уберем: )) а густоту как ей наростить?

Для густоты растение можно прищипывать верхушку, но судя по фото, она еще маленькая.


цитата

Offline


10 июня 2010, 15:32
Помогите определить - кто эта зеленая каракатица?!

а тут как выглядят листики вблизи

и такой ракурс

растет достаточно быстро..пытаюсь сделать из этого куст.одна проблема- нижние листья быстро опадают..и остаются на макушке- ствол-лысый- по-этому и родилась идея куста


цитата

Offline


10 июня 2010, 17:30
Это синадениум.Относится у семейству молочайных.Он суккулент. Летом регулярный и умеренный полив, а в зимнее время ему необходимо сокращение полива и прохладное содержание.
Любит хорошее освещение. Не переливать.
Еще информация: http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/show/2164/


цитата

Offline


10 июня 2010, 17:34
ой- спасибочки большое!!теперь знаю моего обитателя! и подкорректирую уход за ним!Yes

цитата

Offline


20 июня 2010, 01:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста опознать цветок. Он у меня уже почти два года и я думала что он не цветет, а оказалось что цветет белыми или розовыми цветами. Поэтому хотелось бы про него побольше узнать, чего ему не хватает для цветения.

цитата

Offline


20 июня 2010, 12:06
Это декоративнолиственная бегония, цветение у нее не очень красивое...а вот листва может быть вот такой.
 
http://content.foto.mail.ru/mail/varlmi/_answers/i-190.jpg
 
Красота!!)


цитата

Offline


20 июня 2010, 14:33
tsoksi
Это декоративнолиственная бегония, цветение у нее не очень красивое...а вот листва может быть вот такой.
 
http://content.foto.mail.ru/mail/varlmi/_answers/i-190.jpg
 
Красота!!)

 
Спасибо!


цитата

Offline


20 июня 2010, 18:25
katika, о условиях содержания можно посмотреть вот здесь
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_decoratively_deciduous.html.
Ваша бегония, если я не ошибаюсь - борщевиколистная.


цитата

Offline


21 июня 2010, 16:52
katika
Здравствуйте! Помогите пожалуйста опознать цветок. Он у меня уже почти два года и я думала что он не цветет, а оказалось что цветет белыми или розовыми цветами. Поэтому хотелось бы про него побольше узнать, чего ему не хватает для цветения.

Для цветения необходимы удобрения, но, как уже выше сказано, ее выращивают только ради декоративной листвы. Я бы листву подкормила, но выбирать, конечно, Вам.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.