Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители болезни, вредители и прочие...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   11
Быстрый переход
16 декабря 2010, 17:34
Спс, Майя, бум лечить...

цитата

15 декабря 2010, 16:59
Gorchizza
Подскажите, что это на цикасе? И как бороться.
p.s паутина-это шерсть кота)))
Последний раз редактировалось,12 декабря 2010г.     12:24[/center]

Здравствуйте , Gorchizza !

На Вашем цикасе щитовка . Ваши действия сейчас . Снять ваткой , смоченной в водке насекомых с растения . Затем произвести три обработки с интервалом 7-10 дней растворами препаратов Конфидор макси , Нурелл , Талстар ; препараты чередовать . После каждой обработки укутать растение на два часа в полиэтиленовый пакет .

Об обработке подробнее смотрите здесь :

http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/

С уважением , Майя .        

цитата

12 декабря 2010, 12:24
Подскажите, что это на цикасе? И как бороться.
p.s паутина-это шерсть кота)))

Последний раз редактировалось,12 декабря 2010г.     12:24

цитата

10 декабря 2010, 11:02
Майя, спасибо!!!!

цитата

10 декабря 2010, 10:53
Elektra
Большое спасибо, Майя! Еще хочу уточнить, надо ли после опрыскивания заворачивать в пакет растения или это не обязательно? Если надо, то на какое время? Спасибо за советы!

Здравствуйте , Elektra !

Да , после каждой обработки укутать в полиэтиленовый пакет на два часа .

С уважением , Майя .  

цитата

09 декабря 2010, 12:54
Большое спасибо, Майя! Еще хочу уточнить, надо ли после опрыскивания заворачивать в пакет растения или это не обязательно? Если надо, то на какое время? Спасибо за советы!

цитата

09 декабря 2010, 12:09
Elektra
Спасибо большое, Майя, буду лечить. Надеюсь, удастся избавиться. Майя, а растения, которые рядом стоят, тоже стоит побрызгать от тли? И, кстати, гибискусы стоят рядом, тот что с грибком, когда можно побрызгать от тли? Выдержит ли он два препарата сразу? И можно ли смешивать препараты или по отдельности использовать?

Здравствуйте , Elektra !

Все растения можно обработать для профилактики . Некоторые фунгицидные и инсектицидные препараты можно смешивать . В Вашей ситуации Вы смешиваете препараты люфокс-ридомил , калипсо-строби , ратибор-фундазол (фундазол вместо таноса). В этой ситуации получается инсекто-фунгицидный коктейль и интервал между обработками 10 дней .

С уважением , Майя .    

цитата

09 декабря 2010, 10:50
Спасибо большое, Майя, буду лечить. Надеюсь, удастся избавиться. Майя, а растения, которые рядом стоят, тоже стоит побрызгать от тли? И, кстати, гибискусы стоят рядом, тот что с грибком, когда можно побрызгать от тли? Выдержит ли он два препарата сразу? И можно ли смешивать препараты или по отдельности использовать?

цитата

09 декабря 2010, 10:39
Elektra
Добрый день, Майя! Помогите, пожалуйста, у меня проблемы с гибискусами. На одном точно вредитель, похоже, клещ, но, по-моему, и еще что-то есть. На втором непонятные пятна, никаких зверюшек не обнаружила. Сначала появляются пятна, затем лист начинает, как-будто вянуть, съеживаться от краев листа. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
Это первый гибискус
А это второй

Здравствуйте , Elektra !

На бутоне гибискуса тля . Опрыскайте растение три раза растворами препаратов Люфокс , Калипсо , Ратибор с интервалом 7-10 дней ; препараты чередовать . Об обработке подробнее смотрите здесь : http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/ .

На остальных фото гибискуса листовые пластины поражены грибковым заболеванием . Необходимо обработать растения три раза растворами препаратов Танос , Ридомил , Строби с интервалом 4-5 дней .

С уважением , Майя .

цитата

08 декабря 2010, 14:57
Добрый день, Майя! Помогите, пожалуйста, у меня проблемы с гибискусами. На одном точно вредитель, похоже, клещ, но, по-моему, и еще что-то есть. На втором непонятные пятна, никаких зверюшек не обнаружила. Сначала появляются пятна, затем лист начинает, как-будто вянуть, съеживаться от краев листа. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
Это первый гибик.

А это второй

цитата

01 декабря 2010, 13:56
Marquise
Здравствуйте! У меня вопрос к Майе!Подскажите пожалуйста ,что мне делать со своей орхидеей,на ней нет насекомых и щитовки ,я уже смотрела,а почему тогда образуются капельки под листьями ,она плохо стала расти,листики покрутились,как мне ей помочь,я даже не могу поставить диагноз???
А еще подскажите как она называется если знаете,очень Вам благодарна!!!!!!!

Здравствуйте , Marquise !

Капельки могут образовываться по причине сухого воздуха в помещении . Для дальнейших рекомендаций разместите , пожалуйста , фото - предыдущее фото не отображается в Вашем сообщении .

С уважением , Майя .

цитата

30 ноября 2010, 22:34
Здравствуйте! У меня вопрос к Майе!Подскажите пожалуйста ,что мне делать со своей орхидеей,на ней нет насекомых и щитовки ,я уже смотрела,а почему тогда образуются капельки под листьями ,она плохо стала расти,листики покрутились,как мне ей помочь,я даже не могу поставить диагноз???
А еще подскажите как она называется если знаете,очень Вам благодарна!!!!!!!

цитата

23 ноября 2010, 17:18
Ошаровская
По-моему это механические повреждения. Возможно от соприкосновения со стеклом..

Нет, перец не соприкасался со стеклом.  Такие же повреждения почти на всех листьях.

цитата

23 ноября 2010, 15:34
По-моему это механические повреждения. Возможно от соприкосновения со стеклом..

цитата

22 ноября 2010, 21:12
Кто может сказать что это такое и как с этим бороться???
Домашний перец вот фото:

цитата

19 ноября 2010, 17:57
Спасибо Вам огромное Майя!!!!!
Очень Вам благодарна!!!!!

цитата

17 ноября 2010, 11:04
Marquise
Подскажите пожалуйста, купила недавно Эхмею, у нее паутинками был покрыт лист,те внутри листа, я ее обработала мыльным р-ром,интересно.. я все так сделала???
Выглядит она вполне здоровой,но вот недавно отрезала ножку прицветника и обнаружила,что она темо-коричневая и как губка полна влаги, боюсь какбы не загнила внутри,на всякий случий обработала топазом.....что вы посоветуете????

Здравствуйте ,  Marquise !

Я хочу перед Вами извиниться за столь поздний ответ . Вроде все вопросы просматривала , не могу понять , как Ваш вопрос остался незамеченным . Ещё раз мои извинения !

Теперь о своих предположениях , почему у эхмеи может загнивать центр розетки и прицветник . В литературе по уходу за комнатными растениями советуют наливать в центр розетки воду и вода в розетке должна быть постоянно . Из опыта работы знаю , что это делать нежелательно - видела ни одно погибшее бромелиевое в результате застоя воды в розетке .

Может быть , многие мне возразят : а как же в природных условиях ? Ведь вода находится там постоянно ! Давайте разберёмся , что происходит в природных условиях . В розетку попадает вода , но она не застаивается . Под порывами ветра растения колышутся и часть воды выливается из розетки ; также воду из розетки пьют мелкие грызуны и птицы  . Таким образом вода в розетке постоянно обновляется . Ещё о качестве воды - она мягкая , дождевая , без хлора и вредных примесей .

В комнатных условиях я не советую наливать воду в розетку ; при поливе растения Вы можете наливать воду в нижние пазухи листовых пластин .

Вы всё правильно сделали , обработав растение топазом - На Вашей эхмее грибковое поражение . Обработайте растение ещё два раза препаратами топсин и альетт с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать .

Просмотрите также следующую информацию :

Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/

Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/

Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/

Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/

Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/

Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/

Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/

С уважением , Майя .  

цитата

17 ноября 2010, 09:54
а почему мне никто не пишет,я ведь уже неделю жду.....?????? я тоже за свою Эхмею волнуюсь!!!!!
заранее спасибо

цитата

13 ноября 2010, 10:09
Virgo
Майя
Спасибо за ответ!

Здравствуйте , Virgo !

Всегда рада помочь и подсказать каждому , кто любит растения !

С уважением , Майя .

цитата

13 ноября 2010, 01:02
Майя
Отличный ответNot precisely

цитата

Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума